Ваут ван Арт – победитель велокросса X2O Trofee - Vlaamse Duinencross Koksijde-2023

 

 

  Ваут ван Арт одержал шестую победу в сезоне велокросса, выиграв X2O Trofee Koksijde - Vlaamse Duinencross-2023 в Коксейде (Koksijde). До дуэли в спринте с Матье ван дер Пулом (Alpecin-Deceuninck) 28-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma доводить не стал, уехав от соперника на 4-м из восьми кругов. После финиша Матье ван дер Пул рассказал, что снова почувствовал боли в спине, которые помешали его сезону велокросса в начале прошлого года.

 

  На первом круге лидерство в гонке захватил Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), которого не хотели отпускать Лауренс Свек (Crelan – Fristads) и Ваут ван Арт. Будущий победитель возглавил гонку на втором круге, но на песчаном секторе Матье ван дер Пул вернулся на первую позицию. Лауренс Свек замыкал тройку лидеров и на 3-м круге на какое-то время соперников, но скорость Матье ван дер Пула и Ваута ван Арта не смог удерживать уже в начале четвёртого круга, где тройка лидеров везла первой группе догоняющих 37 секунд.

 

  В то время как Лауренс Свек начал отставать всё больше, Ваут ван Арт атаковал на песке и уехал от Матье ван дер Пула, завершив 4-й круг с 18-секундным преимуществом. Ваут ван Арт оставшуюся часть гонки только увеличивал разрыв и финишировал с запасом в 1 минуту 38 секунд.

 

Победа Ваута ван Арта в велокроссе X2O Trofee по пескам Коксейде и проблемы со спиной у Матье ван дер Пула

 

  Ваут ван Арт: «Пришлось менять велосипед. Перед стартом прошёл небольшой дождь, но он почти не повлиял на состояние трассы, поэтому я решился поехать на сликах. Но во время кросса дождь усилился, и тогда я поменял велосипед, потому что не хотел зря рисковать. В итоге подтвердилось, что поступил верно.

 

  Сегодня очень хотел выиграть, и не столько потому, что давно не выступал в Коксейде, сколько из-за ужасного невезения в Херентальсе. Здесь я не выступал уже несколько лет – то травмы мешали, то расположение гонки в календаре не подходило. К счастью, на этот раз смог здесь стартовать. Очень рад победе. То, что у меня хорошая форма, доказывает вторая часть гонки. Я хорошо восстановился после песчаных секторов, почти не ошибался. Чудесно пересекать финиш первым».

 

  Матье ван дер Пул в интервью Sporza после финиша рассказал, что на выступление повлияла боль в спине: «Внезапно спина снова сильно заболела. Расстроен, но ничего не могу с этим поделать. Боль почувствовал довольно быстро. Очень жаль, потому что с нетерпением ждал эту гонку. Чувствовал себя хорошо, нога тоже шла, но в какой-то момент едва мог переставлять ноги. Вообще-то, этой зимой всё шло довольно хорошо. Совершенно не понимаю, почему боль вернулась.

 

  В прошлых гонках мы с Ваутом шли на равных. Логично, что и сегодня должны были продолжать в том же духе. Теперь немного беспокоюсь, но всё будет в порядке. Завтра дам спине отдохнуть, а потом в воскресенье снова приложу все силы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    6 января 2023 13:02 | Регистрация: 4.07.2011

    Посмотрел его работу, по песку, словно квадроцикл, только на двух колёсах, идёт, 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (28)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

  • Гонщик
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Серафим
    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
     
    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 
      
    Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.

  • Серафим
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Серафим-Фото

    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"

     

    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 

      

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (28)
    SVS-Фото

    Ремко крут :). Даже с жёлтым рюкзаком за плечами (ШУТКА) - получилась отличная победа :).

  • RVL
    Ваут ван Арт занял 2-е место н ... (1)
    RVL-Фото

    Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт

    Моуринье ...por que?

    https://youtu.be/weMfQGVFEKQ?si=aqnxT5AUDNV8iCK-

     

     

  • Yuriy 17
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам

    Да, видно, что Ремко поступает по передовому, совремённому, молодёжному!

    Так держать и далее, Европа!

  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Pugachev-Фото
    А ведь выиграл... Вот так моя оценка...)))))
  • Pugachev
    Ремко Эвенепул выиграл Brabant ... (1)
    Pugachev-Фото

    Вот оно как... А я сомневался в его форме... Беру слова обратно! 

  • gumanoidd
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (28)
    gumanoidd-Фото
    смешно читать ваши опусы---шикарную весну проводит Ваут---полностью подтверждает нахождение в 4-ке мировой элиты---Поги-Вини-Пул-Ваут

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники