Прокол помешал Вауту ван Арту побороться за победу в велокроссе серии X2O Badkamers Trofee в Херентальсе

 

 

   На этапе серии гонок по велокроссу X2O Badkamers Trofee в бельгийском Херентальсе (Herentals) первым линию финиша пересёк Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), но не стал праздновать победу. Его вечный соперник, побеждавший в Херентальсе два года подряд, Ваут ван Арт (Jumbo-Visma) не смог побороться за победу из-за прокола заднего колеса, случившегося всего за половину круга до финала.

 

Матье ван дер Пул не стал праздновать победу в велокроссе X2O Badkamers Trofee – Herentals

Матье ван дер Пул не стал праздновать победу в велокроссе X2O Badkamers Trofee – Herentals

Матье ван дер Пул не стал праздновать победу в велокроссе X2O Badkamers Trofee – Herentals

 

 Чемпион мира по велокроссу Том Пидкок (Ineos Grenadiers) отказался от старта в Херентальсе после падения на X2O Trofee Baal - GP Sven Nys-2023, и «Большое трио» сократилось до привычной дуэли Матье ван дер Пула и Ваута ван Арта. На первом круге конкуренцию им попытался составить Йенс Адамс (Jens Adams/ Chocovit Cycling), но дуэт быстро избавился от соперника.

 

  Дуэль Матье ван дер Пула и Ваута ван Арта (Jumbo-Visma) продолжалась все 7 с половиной кругов. Они лидировали со значительным преимуществом и несколько раз атаковали друг друга, но при равных силах победитель с большой долей вероятности должен был определиться в спринте, который так и не состоялся. Матье ван дер Пул финишировал с преимуществом в 21 секунду и не стал поднимать руки в победном жесте. Ваут ван Арт удержал вторую позицию, на 10 секунд опередив накатившего Эли Изербита (Pauwels Sauzen - Bingoal).

 

  Матье ван дер Пул: «Думаю, мы были равны. Я приберёг силы на последние полкруга, потому что хотел первым зайти на технически сложный отрезок в лесу. Потом у Ваута случился прокол. Очень жаль, что он не смог защитить свои шансы. Я решил не праздновать на финише, потому что предпочёл бы победить его без этого прокола».

 

  Ваут ван Арт: «Сегодня чувствовал себя хорошо, возможно, был лучшим в этой гонке, но совсем не легко сбросить того, кто едет на таком же уровне. Я старался уехать от Матье. На первых кругах я несколько раз хорошо проходил Скиберг (Skiberg), но не смог там уехать от Матье на финальных кругах. Наверное, немного скучно, что мы настолько равны – мы просто катили вдвоём.

 

  Я прокололся как раз перед пит-стопом. Чувствовал, что начал скользить, но не решился на замену, потому что в этом случае всё равно потерял бы шанс на победу. Я пытался продолжать, но в тот момент, когда Матье меня обошёл, казалось, что меня будто тянут за седло».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    3 января 2023 22:56 | Регистрация: 6.10.2013

    В принципе, можно сказать 1:1, когда ранее пару гонок назад у Мити перед финишем вылетела нога с педали.

  2. RVL

    3 января 2023 23:42 | Регистрация: 30.08.2012

    Не легко быть лучше и уехать от такого же , не хуже  тебя..))

    Молодцы ребята, но сегодня лучше Матвей 

  3. shain

    4 января 2023 14:53 | Регистрация: 1.10.2020

    Осталось объединиться в одну, команду, назваться сборщиками золота и вообще жить в одном доме, всей командой.

    Скукота в велокроссе...

  4. uran

    4 января 2023 21:57 | Регистрация: 27.05.2017

    Дождемся шоссе, там будет по вариабельнее

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники