Ваут ван Арт начнёт сезон велокросса 26 ноября с гонки в Кортрейке

 

 

  Предполагается, что Ваут ван Арт (Wout van Aert) начнёт сезон велокросса 26 ноября, сгонки в Кортрейке (Kortrijk X20 Trofee). Предварительный список гонок по велокроссу, в которых примет участие 28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma, опубликовало издание HLN.

 

Программа сезона велокросса Ваута ван Арта

 

  Сезон на шоссе Ваут ван Арт закрыл 25 сентября групповой гонкой чемпионата мира в Австралии, где занял 4-е место. В сезоне 2021/22 Ваут ван Арт проехал 10 гонок, 9 из которых выиграл, и закончил сезон велокросса 31 декабря. В сезоне 2022/23 Ваут ван Арт собирается выступать в велокроссе до 5 февраля – до чемпионата мира.

 

  Организаторы этапа Кубка мира в Хюлсте (Hulst), который пройдёт 27 ноября, надеются, что в этой гонке будут соперничать Ваут ван Арт, Том Пидкок и Матье ван дер Пул. Но пока официального подтверждения от Ваута ван Арта не последовало. А велолюбители могут подготовиться к своему сезону велокросса, найдя подходящий велосипед на сайте.

 

  Курт Ванниммен (Kurt Varnimmen), организатор этапа в Хюлсте (UCI Wereldbeker Hulst) в интервью Omroep Zeeland сказал:

 

  «Менеджеры Матье и Ваута мне сказали, что они будут, но никогда не знаешь точно. У них внезапно могут появиться другие обязательства. Мы полагаем, что они выйдут на старт».

 

  В прошлом году именно этап Кубка мира в Хюлсте стал единственной гонкой, которую Ваут ван Арт не выиграл, а занял 4-е место.

 

  В предварительном расписании Ваута ван Арта на сезон велокросса, который опубликован изданием HLN, Кубок мира в Хюлсте не значится. Ожидается, что программу велокросса Ваут ван Арт объявит в четверг, 17 ноября.

 

Предварительная программа по велокроссу Ваута ван Арта на сезон 2022/23:

(по данным HLN)

 

Kortrijk X20 Trofee: 26 ноября,

(TBC) Antwerp World Cup: 4 декабря,

Dublin World Cup: 11 декабря,

Тренировочный лагерь команды,

Gavere World Cup: 26 декабря,

(TBC) Zolder Superprestige: 27 декабря,

Diegem Superprestige: 28 декабря,

Loenhout Azencross: 30 декабря,

Baal X20 Trofee / GP Sven Nys: 1 января,

Herentals X20 Trofee: 3 января,

Koksijde X20 Trofee: 5 января,

(TBC) Gullegem Superprestige: 7 января

Zonhoven World Cup: 8 января,

Belgian championships: 15 января,

Benidorm World Cup: 22 января

World championship (Hoogerheide): 5 февраля

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    15 ноября 2022 05:19 | Регистрация: 14.02.2016

    с конца декабря по конец января 11 гонок за 26 дней - когда это всё смотреть? sun

    1. лошадка

      15 ноября 2022 06:20 | Регистрация: 23.04.2022

      Ну там коротенькие-по часу. Можно найти времечко))

    2. MVDP

      15 ноября 2022 14:40 | Регистрация: 3.10.2020

      9 гонок за 14 дней - так покруче.

  2. Earl57

    15 ноября 2022 16:31 | Регистрация: 7.12.2014

    А еще в январе две шоссейные многодневки одна за другой. Одна гонка Мирового тура, обязательная для всех команд высшего дивизиона. Там 6 этапов. Вторая гонка категории 2.Pro, там 8 этапов. Туда уже заявились Ганна, Берналь, Вивиани, Саган. 

  3. Святославчик

    15 ноября 2022 22:31 | Регистрация: 27.04.2022

    А отпуск у него когда бывает?

    1. velodoctor

      15 ноября 2022 22:34 | Регистрация: 22.05.2013

      После ЧМ у него недели 2 был отпуск точно, а то и 3. 4 недели в году видимо как у обычных работяг.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники