Том Пидкок обошёл Эли Изербита, Ваут ван Арт – 4-й на этапе Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

 

  Том Пидкок (Tom Pidcock) одержал победу на этапе Кубка мира по велокроссу, который проводился в нидерландском Хюлсте.  22-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers находился в первой группе на третьем круге, возглавил её, а затем создал просвет.

  Лидер общего зачёта Кубка мира по велокроссу, бельгийский велогонщик Эли Изербит (Eli Iserbyt) из команды  Pauwels Sauzen - Bingoal пытался закрыть просвет, но в итоге финишировал вторым, проиграв Пидкоку на финише 12 секунд. Тройку призёров замкнул нидерландский велогонщик Baloise Trek Lions Ларс ван дер Хаар (Lars van der Haar).

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

  Победитель семи велогонок по велокроссу в этом сезоне Ваут ван Арт (Jumbo-Visma) потерял время на первом круге из-за проблем с цепью велосипеда, а затем пытался добрать лидеров, но финишировал четвёртым, через 33 секунды после Тома Пидкока.

 

  Эли Изербит остался лидером общего зачёта Кубка мира по велокроссу с 405 очками, на втором месте идёт Майкл Вантуренхаут (Michael Vanthourenhout) c 310 очками, тройку лидеров замыкает Тоон Артс (Toon Aerts) с 297 очками. Ваут ван Арт был фаворитом гонки, как и Том Пидкок, а  на Спортклаб можно сделать прогнозы и на другие соревнования, где борьба не менее острая.

 

  Том Пидкок: «Хорошо чувствовал себя на старте, прибавил и создал просвет, но буквально всего в несколько секунд. Всю гонку Эли просто держался совсем рядом и продолжал давить. Потом, на последних нескольких кругах я начал совершать небольшие ошибки. Думал, что если он приложит чуть больше сил, то может меня догнать.

  На последнем круге не мог прокручивать большую звезду. Проблема была не слишком большой, я просто медленнее проходил спуски, чтобы цепь не соскочила. Просто поехал немного осторожнее. Цепь у Ваута соскочила сразу после старта, я не хотел, чтобы у меня получилось так же.

Конечно, сегодня я был довольно силён. Когда всю гонку едешь впереди, это совсем другое, чем когда сидишь на колесе. Хороший получился результат».

 

UCI World Cup Hulst, 25.27 км. Результаты

 

Том Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в ХюлстеТом Пидкок – победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Хюлсте

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    2 января 2022 19:55 | Регистрация: 4.05.2019

    Иногда техника устает быстрее человека)

    1. Earl57

      2 января 2022 20:07 | Регистрация: 7.12.2014

      Да там слетевшая цепь - это полбеды. Главное, что Ваут застрял в медленной группе. И смог выбраться на оперативный простор только после 5-го круга. К тому времени Пидкок и Изербит были уже слишком далеко. При всех талантах Ван Арта догнать их было уже нереально.

      1. Виктор Сироткин

        3 января 2022 08:48 | Регистрация: 14.02.2016

        отличная уникальная трасса, с большим количеством сингл-трейлов и затычных подъёмов, в которые нужно карабкаться не только ногами, но и руками. Она не прощает ошибок и заставляет лидеров бороться на высоких скоростях.

  2. Freejazz

    2 января 2022 20:09 | Регистрация: 27.08.2018

    Тут не знаешь, что сказать. С одной стороны - Том молодец, а с другой - если бы не цепь, то все могло быть совсем по другому. Но это жизнь и велокросс (МТБ, там тоже такие фокусы случаются). Поэтому у Тома есть шанс на ЧМ.

     

    Да, у девушек там все было не менее интересно. Все таки у молодых барышень сил к концу не хватает.

  3. Earl57

    4 января 2022 03:33 | Регистрация: 7.12.2014

    Тройка призеров в Хюлсте установила своеобразный рекорд biggrin

    Эли Изербит - рост 1м 65 см

    Том Пидкок - 1м 70 см

    Ларс ван дер Хаар - 1м 68 см

    В среднем это равно 1м 67 см, и это самый "маленький" подиум в классификации велокросса когда-либо вообще))

    Сами призеры дружно посмеялись над таким рекордом, а народ в комментариях назвал их тремя хоббитами.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники