Спортивный директор команды Quick-Step о характере и возможностях Ремко Эвенепула

 

 

 

   Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) в этом году одержал самые крупные на данный момент победы в своей карьере,  причём в одном сезоне – выиграл классику Льеж-Бастонь-Льеж, Вуэльту Испании и стал чемпионом мира в групповой гонке.  

 

  Спортивный директор команды Quick-Step Alpha Vinyl Клаас Лодевик (Klaas Lodewyck) в интервью журналу "Ride", издающемуся Wielerflits, сравнил Эвенепула в плане жажды всё новых и новых побед не с легендарным соотечественником бельгийского гонщика Эдди Мерксом, а с Лэнсом Армстронгом, который также стал чемпионом мира в 22 года, а затем семь раз выиграл Тур де Франс.

 

Клаас Лодевик: “По характеру Ремко Эвенепул похож на Лэнса Армстронга”

 Photo  ©Quick-Step Alpha Vinyl - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen / Getty Images

 

 

  Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга и был лишён своих результатов, но Лодевик подчёркивает, что сопоставляет Армстронга и Эвенепула только по типу характера.

 

  Клаас Лодевик: «Может, сравнение неподходящее, но в плане характера я вижу сходство Ремко с Лэнсом. Если не брать всего, что в прошлом шло с Армстронгом неправильно, Лэнс тоже никогда не считал, что выиграл достаточно.

 

  Утром в Мадриде, в последнее воскресенье на Вуэльте Испании Ремко уже думал о чемпионате мира в Воллонгонге. Ему всегда мало побед. Это показывает, что он всегда стремится стать лучшим и победить в гонках.

 

  Лэнс был “киллером”. Если он получал удар, то отвечал на него в десять раз сильнее. Обычно отвечал на велосипеде, иногда словесно. У Ремко тот же склад ума. Часто он отвечает выступлением в гонке, хотя в комментариях более дипломатичен.

 

  Хотя он умеет хорошо выдерживать критику, всё равно это давит. Стремление побеждать в его ДНК, из-за чего он сам многого от себя требует. Ремко в прошлом уже выигрывал на крупнейших гонках, но всегда находится кто-то, кто считает необходимым внимательно его анализировать. Важно, что он выделился на таких крупных гонках как Льеж и выиграл эффектно. Той победой он заставил всех замолчать.

 

  Он впечатляюще проехал первый профессиональный сезон в 2019 году, но тогда ему ещё надо было над очень многим поработать и многое улучшить – в плане выбора позиций и взрывной силы.

 

  Такой как он может невероятно прогрессировать. Поэтому я всегда был уверен, что в будущем он способен добиться выдающихся достижений. Думаю, в последние недели этого сезона мы увидели, что он совершенный гонщик, который к тому же быстро двигается вперёд».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick-Step Alpha Vinyl в интервью Ride сказал, что Ремко ещё не накопил достаточного опыта, но быстро учится и использует каждую критику и сложность, чтобы стать ещё сильнее:

 

  «Этого парня так часто обсуждали. Больше всего я радовался, когда смог доказать, что люди ошибались в нём. В Мадриде, во время церемонии награждения после победы на Вуэльте Испании, я про себя тихо посмеивался.

 

  Люди твердили, что Ремко не сможет, что он не умеет проходить крутые подъёмы, что ему будет тяжело на высоте больше 2000 метров, что он не умеет спускаться. Я же часто говорю своим гонщикам: «Отвечайте на педалях – сначала бейте выступлением, потом говорите».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    25 ноября 2022 11:55 | Регистрация: 26.04.2017

    Не очень сравнение, ИМХО :-(. А в Ремко - верю. Всё у него получится.

  2. Shalam s Urala

    25 ноября 2022 13:20 | Регистрация: 4.09.2010

    сравнили ж с п

    Армстронг - Босс. не только по прозвищу, во всех смыслах. Ремко - просто одарённый мальчик, ему ещё расти и расти

    и 7кратных больше не будет

    1. RVL

      25 ноября 2022 15:11 | Регистрация: 30.08.2012

      Босса взяли после семи. Потом босс тужился, уходил, опять тужился. Но ничего не родил.
      Если бы его взяли после двух, вряд ли бы он родил третьего))) лишили бы двух. Но боссом, конечно же остался бы))

  3. Shalam s Urala

    25 ноября 2022 18:29 | Регистрация: 4.09.2010

    толи вы не в курсе, толи девичью забывчивость изображаете.

    ок. побеспокою вашу наивность

    Цитата: RVL
    Босса взяли после семи.

    напоминаю - Босс сам сдался. там, если вы не в курсе, был обычный коммерческий торг. Босс оценил условия, счёл их приемлемыми и принял их. что там на весах лежало - сами найдёте. теперь, если вы не в курсе, процветает и Босс и его дружба с тем, кто его !вроде как! сдал

    Цитата: RVL
    Потом босс тужился, уходил, опять тужился. Но ничего не родил.

    тужитесь тут вы, перевирая историю. снова напоминаю. вернулся он 1 раз, покурил 4 года на триатлонах, рраз и заехал на Джире 12-м и "родил" на Туре 3й пенёк. если, по-вашему, это - "тужился" - расскажите уже, наконец, про собственные подвиги?!

    Цитата: RVL
    Если бы его взяли после двух, вряд ли бы он родил третьего))) лишили бы двух.

    все эти если-бы да кабы всегда выглядят жалко

    факт в том, что его не взяли. ни после 2-х, ни после 7-ми. и никто - ни один из его настоящих соперников не признаёт других результатов истории, кроме той что есть.

    единственная ошибка Босса - камбек

    Цитата: RVL
    Но боссом, конечно же остался бы))

    как был так и остался. до сих пор. недавно в инсте убедительно пересчитал все свои 7 маечек, ухмыляясь в лицемерную рожу целого мира. сходите - поучитесь убедительности. а то эти ваши "))" - для девочек разве

    1. RVL

      25 ноября 2022 19:47 | Регистрация: 30.08.2012

      Лень с телефона эквилибрировать. По этому по пунктам.

      1. Босс сдался...придушили как клопа с позором на весь мир. Если бы не сдался, крутили бы его до последних даже не маек...

      2.учитесь считать. Тужился , ушел, и тужился... сколько раз он уходил?)) Задача для ...

      3. это факт, даже вы не против

      4. По моему упырь редкостный))

      ЗЫ. Сколько на грудь взяли?)

  4. Гонщик

    25 ноября 2022 20:24 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: SVS
    Не очень сравнение, ИМХО :-(. А в Ремко - верю. Всё у него получится.
    Ясное дело, Поги уже после второго сдулся, а Ремко и первого не взял. Ленс легенда. 

    1. SVS

      25 ноября 2022 21:55 | Регистрация: 26.04.2017

      Совет - меньше неприязни, больше позитивного. А то прям жалко Вас, если честно...

  5. Sezar

    25 ноября 2022 21:02 | Регистрация: 3.07.2011

    По характеру может быть и похоже. С точки зрения размера и уникальности таланта Ремко  будет покруче.

  6. дрокер

    25 ноября 2022 22:32 | Регистрация: 4.05.2017

    Ленс- Гранде. Точка. Ремко ещё не раскрылся полностью, потенциал огромный

  7. Геродот

    25 ноября 2022 23:29 | Регистрация: 12.04.2010

    Это верно. Армстронг чувствует себя прекрасно. Гоняет на маунтинбайке, бегает, комментит в ютубе. Страву его гляньте, ему полтинник а форма отличная.



    Ремко ваш дутый пузырь. Еле одну Вуэльту взял и уже записан в "Армстронги"))

  8. uran

    26 ноября 2022 00:33 | Регистрация: 27.05.2017

    Если Ремко будет так же уезжать в горах как Лэнс от Пантани Бассо Ульриха то флаг ему в руки. А характер босса сейчас и не нужен, это раньше лидер строил команду под себя, сейчас команда строится под лидера.

    No war!
  9. Shalam s Urala

    26 ноября 2022 08:22 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: RVL
    ЗЫ. Сколько на грудь взяли?)

    пп 1-4 - мимо

    зы - в точку. бутылка красного грузинского в рамках железотерапии locny

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    nightbuster33-Фото
    А я,дурачок,любовался, как он их классически сделал и только после финиша узнал кто есть кто.Впереди лидировали EF,и так хорошо поработали,что укатали своего лидера,а уж потом вперед вышли те,кто оказались за спиной у Скарони.
  • Николай Н.
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    Николай Н.-Фото

    Из трёх гонок за сегодня это была самой интересной. Весь интерес был в отрыве, особенно в розыгрыше финиша. Молодец парнишка, наказал всех кто был в отрыве.

  • Геродот
    Волта Алгарве-2025. Этап 4. Ре ... (3)
    Геродот-Фото

    Немного не в тему, но...

    Вот здесь https://torrentgalaxy.to/torrent/15414134/Tour-de-France-Unchained-S01-COMPLETE
    -720p-NF-WEBRip-x264-GalaxyTV
     есть документальный сериал Tour de France: Unchained, первый сезон, о Тур де Франс 2023. С РУССКИМИ субтитрами. Великолепная 8-серийная документалка от Netflix. 

  • Николай Н.
    Волта Алгарве-2025. Этап 4. Ре ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Что-то Ван Арт ни чего в этом туре не показал, видно сыроват. И сегодня Вингегору не повезло, прокол перед финишем.

  • Yuriy 17
    Волта Алгарве-2025. Этап 4. Ре ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    По процедуре  награждения видно, что Португалия это отсталая часть евросоюза.

    Т.к. оба подиумных человека - женского пола.

    Стыдно!

  • дрокер
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    дрокер-Фото

    Вот и Астана каждый день побеждает, как в старые времена!

     

    Скарони хода поймал, молодец! Против двоих сильных гонцов из Бахрейна сдюжил

  • ararat
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    ararat-Фото
    Ай молодца! Так держать!
  • старт-шоссе 82
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото

    Поздравления , молодец что сказать ,парень явно на пике.

    Цитата: nightbuster33
    Жаль только,что мало дают очков в гонке (2,1).

    Вы не смотрите на класс гонки, смотрите кто за спиной остался.

  • kwwk
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (5)
    kwwk-Фото

    Порезвился паренек, скучно ему там.

  • Cyrill
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (8)
    Cyrill-Фото
    Молодца! Так держать!

    Человек ч?тко должен ехать Джиро.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники