Винченцо Нибали о маршруте Джиро д’Италия-2023

 

 

 Винченцо Нибали, двукратный победитель Джиро д’Италия, завершивший в этом сезоне карьеру профессионального велогонщика, был одним из почётных гостей во время презентации маршрута 106-го выпуска итальянского Гранд-тура.

 

Винченцо Нибали: “На месте Ремко Эвенепула я бы поставил целью Джиро д’Италия-2023”

 

 

На Джиро д’Италия-2023 организаторы предложили участникам три индивидуальных гонки на время общей протяжённостью 70,6 км, в том числе с финишем в подъём на 20-м этапе.

 

  Винченцо Нибали, который является последним из итальянских победителей Джиро д’Италия, после презентации поделился мнением о маршруте. В интервью Cyclingnews Нибали отметил, что будь он на месте действующего чемпиона мира, победителя Вуэльты Испании-2022 Ремко Эвенепула, то поставил бы целью борьбу за розовую майку победителя «Корса Роза».

 

  Напомним, что генеральный менеджер команды Quick-Step Патрик Лефевр в одном из интервью после победы своего подопечного в групповой гонке на чемпионате мира сказал, что участие Ремко Эвенепула в Тур де Франс в следующем сезоне пока не планируется.

 

 

  Винченцо Нибали: «Будь я Ремко Эвенепулом, то в 2023 году поставил бы целью Джиро д’Италия. Он выиграл Вуэльту, поэтому Гранд-туры —  лучший вариант для его последовательного развития как гонщика.

 

  Этот маршрут Джиро выглядит великолепно. Он идеально сбалансирован. Горы начнутся рано, потом подъёмы продолжатся. Интересная финальная разделка, пугающая для гонщиков, так как им почти наверняка перед подъёмом придётся пересаживаться с разделочного велосипеда на шоссейный.

 

  С тех пор, как впервые проехал Джиро молодым гонщиком, этот Гранд-тур всегда был для меня особенным. Я ехал его как лидер, дважды выиграл, в этом году, в мой последний сезон в профессионалах, финишировал четвёртым.

 

  Я проехал свою финальную гонку только на прошлой неделе, поэтому всё ещё смотрю на представленный маршрут глазами гонщика. Кажется, что я просто закончил сезон и всем наслаждаюсь. Но когда в декабре начнутся тренировочные лагеря, наверное, тогда полностью осознаю, что я завершил карьеру.

 

  На Джиро д’Италия-2023 может хорошо выступить и даже финишировать на подиуме Герант Томас. Финальная горная разделка подходит Рогличу, к тому же она проложена рядом со Словенией. До неё он может ехать, защищаясь, а потом выиграть у всех время.

 

  Надо хорошо проехать первую неделю Джиро д’Италия-2023, но потом от разделки в Романье (на 9-м этапе) 11 тяжелейших дней гонки. На Гранд-турах мы привыкли, что гонщики рано выигрывают время, но на Джиро в 2023 году это может быть рискованно.

 

  Индивидуальная гонка на время создаст значительные разрывы, но этап до Кранс-Монтаны (13-й) тоже важен, он прояснит расстановку сил в генеральной классификации. Кому-то, кто будет в форме, даёт шанс выиграть ещё больше времени.

 

  Финальная неделя трудная, но к тому времени уже появится иерархия среди генеральщиков. Конечно, это Джиро, могут быть сюрпризы, как в этом году, когда Джей Хиндли сбросил Ричарда Карапаса на последнем горном этапе и  выиграл Джиро. Три финальных этапа могут перевернуть гонку с ног на голову, но это ещё и большое приглашение к действию. Уверен, кто-то этим воспользуется».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    18 октября 2022 18:22 | Регистрация: 26.04.2017

    Все знают, что надо делать Эвенепулу :-), а знает ли он?...

  2. Ернат

    20 октября 2022 16:01 | Регистрация: 22.09.2020

    нашел бы одного молодого перспективно гоньщика в Астану

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники