Винченцо Нибали планирует пропустить классику Милан-Сан-Ремо

 

  Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), капитан команды Bahrain – Merida, начнёт сезон в Аргентине, на Туре Сан-Хуан. Главной целью 32-летнего итальянского гонщика будет Джиро д’Италия-2017. Ради подготовке к юбилейному выпуску итальянского Гран-тура Винченцо Нибали готов отказаться от участия в весенних классиках, о чём рассказал в интервью Messina Sportiva.

 

 Винченцо Нибали с братом Антонио (Фото ‏@vincenzonibali)

 

   Винченцо Нибали: «Этот год будет необычным, 100-й выпуск Джиро д’Италия – самое важное событие сезона. Милан-Сан-Ремо возвращается на классический маршрут, это приятно, но не думаю, что я приму участие. Что касается Льеж-Бастонь-Льеж, эта классика слишком близко к Джиро, в то же самое время пройдёт Тур Хорватии. Мне нравится Льеж, но если я не поеду гонку в этом году, мир не изменится».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    5 января 2017 12:50 | Регистрация: 11.07.2015

    вот серьезно.

    не вижу НИ ОДНОЙ предпосылки для выигрыша Джиро Виченцо)

    есть гонщики гораздо сильнее его.

    и в гораздо более сильных командах.

    что не менее важно.

     

    странно да,в Аргентину поеду-а Милан Сан-Ремо-да ну его нафиг.

    чет не ладно у Акулы(

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. Адриен

      6 января 2017 02:59 | Регистрация: 17.05.2015

      Не знаю ... Лично я считаю, что в данное время - ПОТЕНЦИАЛЬНО - только Нибали может составить реальную конкуренцию Фруму . А на Джиро 2017 он вообще претендент на выигрыш №1. Даже не представляю , какие гонщики ГОРАЗДО сильнее него . Да, есть Ланда, Ару, Кинтана, все они могут выиграть у Нибали розовую майку , но вряд ли НОКАУТОМ . Другое дело - как скажется на его САМОЧУВСТВИИ смена команды - как "ракетный ускоритель" или "тормозной парашют" ? Ведь все его проблемы последнего времени были психологическими. Справится - победит и с не самой сильной командой .

  2. collega2011

    5 января 2017 14:07 | Регистрация: 11.03.2011

    Мне нравится Льеж, но если я не поеду гонку в этом году, мир не изменится».

    Вот ключевая фраза!!! Готовится к Джиро и все.Сам решает планирует и сам едет.Нибали давно мечтал о такой самостоятельной партии в пелетоне.Молодца!!!

  3. Sezar

    6 января 2017 10:58 | Регистрация: 3.07.2011

    Кстати, вот еще одна интрига сезона: у Нибали выбиты все подпорки, подстилкии отговорки, он взял всю ответственность на себя. Пинать его за неудачи больше некому:). Интересно как это на него повлияет? "Тварь ли он дрожащая или право имеет" (с):)?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники