Винченцо Нибали: «Будет ли следующий год финальным в карьере? Ещё не решил»

 

 

  Винченцо Нибали 14 ноября исполнится 37 лет. В 2022 году итальянский велогонщик вновь наденет форму велокоманды Astana, где выступал с 2013 по 2016 годы. В интервью Spaziociclismo Винченцо Нибали прокомментировал маршрут Джиро д’Италия-2022, который включает в себя и этапы по его родной Сицилии, и подчеркнул, что ещё не решил, будет ли следующий сезон финальным в его карьере.

 

Винченцо Нибали о маршруте Джиро д’Италия-2022

Photo Credits: LaPresse

 

    Винченцо Нибали: «Будет ли следующий год финальным в карьере? Я ещё не решил. В данный момент не ставлю перед собой никаких целей. Контракт подписал на один год, хочу наслаждаться предстоящим сезоном. А после посмотрим.

   Маршрут Джиро очень тяжёлый, но в то же время сбалансированный. Много подъёмов, но также хватает и спринтерских этапов. Думаю, гонка сразу будет жаркой, потому что есть этапы, которые выглядят спокойными, но развитие событий на них будет зависеть от действий самих гонщиков. Например, этапы до Неаполя или до Мессины финиширует на равнине, но мы помним, как подъём Портелла разбивал группу в прошлом, хотя был далеко от финиша».

 

  На вопрос о возможности проехать в 2022 году все три Гранд-тура, Винченцо Нибали ответил:

  «Это идея Ракеле (прим. – супруга Винченцо Нибали). Она сказала, а почему бы тебе не проехать все три. Очень красивая идея, чтобы отдать дань уважения великолепным Турам и организаторами, которые каждый год проводят великолепную работу. Но понятно, как сложно сконцентрировать весь сезона на такой задаче. Это просто проскользнувшая мысль».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    12 ноября 2021 22:41 | Регистрация: 20.05.2021

    ФАНТАСТИЧЕСКАЯ идея,но считаю,что ее следует осуществить в заключительный год выступлений.А так аж дрожь берет,думая о последствиях.

  2. Адриен

    12 ноября 2021 23:03 | Регистрация: 17.05.2015

    Ох, ну и жены пошли ! Что же так потребительски к родному человеку ? Не жалко ? Все же 37 лет, организм работает на износ, да и само по себе опасно, гонка есть гонка. И чисто с житейской точки зрения - спортсмен в сезон и так оторван от дома и семьи, побыл бы с родными лишний месяц, а она его отправлет т.с. подальше и на подольше...   Впрочем, чужая семья - потемки, да и  брак в наше время - не родство, а партнерство...

  3. AlpenFlow

    13 ноября 2021 00:35 | Регистрация: 26.07.2021

    Судя по проскользнувшей мысли жены в занятие супруга она особо не вникает)))

  4. RVL

    13 ноября 2021 00:49 | Регистрация: 30.08.2012

    Или Нибали это так преподнес, или жена сказала, Ченцо- хватит. Сделай это так , как мало кто  делал. 3 гт подряд.

    В последний год контракта. И уходим красиво

     

  5. uran

    13 ноября 2021 00:51 | Регистрация: 27.05.2017

    Винченцо никогда не ездил как статист, но предложение в 3 ГТ очень на это намекают.

    No war!
    1. RVL

      13 ноября 2021 00:52 | Регистрация: 30.08.2012

      Думаю- это реверанс 

      Если по этапу зацепит, все будут в восторге

       

       

       

  6. Earl57

    13 ноября 2021 13:00 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: AlpenFlow
    Судя по проскользнувшей мысли жены в занятие супруга она особо не вникает)))

    Настолько не вникает, что руководит юниорской командой "Team Nibali", которую создал ее муж.

    1. Sezar

      13 ноября 2021 19:45 | Регистрация: 3.07.2011

      И как у них успехи?

      1. Earl57

        13 ноября 2021 19:51 | Регистрация: 7.12.2014

        Нормально. Время от времени побеждают на итальянских юниорских гонках. Иногда в призы заезжают. Не лучше и не хуже таких же маленьких команд.

  7. s75

    13 ноября 2021 13:23 | Регистрация: 9.06.2015

    Идея была хороша лет хх назад. Измученный Энцо где-то в середине Тура и на протяжении Вуэльты - зрелище так себе... А вот три прощальных ГТ за три оставшихся сезона - уже теплее. И Джиро - как финальная гонка?

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  8. nightbuster33

    13 ноября 2021 19:18 | Регистрация: 20.05.2021

    Как приятно читать,когда все комментаторы(в основном)желают Энцо, как можно дольше не покидать пелетон и выступать по самочувствию.Беспокоятся,а это уже хорошо.

  9. AlpenFlow

    14 ноября 2021 00:12 | Регистрация: 26.07.2021

    Цитата: Earl57
    Цитата: AlpenFlow
    Судя по проскользнувшей мысли жены в занятие супруга она особо не вникает)))

    Настолько не вникает, что руководит юниорской командой "Team Nibali", которую создал ее муж.
    ??получается, ласково тролит любимого супруга:)

  10. Shalam s Urala

    14 ноября 2021 06:35 | Регистрация: 4.09.2010

    да она скорее подумала, что за три то ГТ он точно наконец окончательно накатается

    а вообще, конечно, сеньор поражает своей целеустремлённостью - "ещё не решил... не ставлю никаких целей... хочу наслаждаться... посмотрим..."

  11. Ернат

    14 ноября 2021 14:18 | Регистрация: 22.09.2020

    При всем уважений, три гранд тура, это тяжело 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники