Матье ван дер Пул заплатил штраф после инцидента в отеле и улетел из Австралии

 

 

  27-летний нидерландский велогонщик Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) уехал из Австралии, выплатив 1500 австралийских долларов штрафа после ускоренного рассмотрения его дела об инциденте в отеле.

 

Матье ван дер Пул покинул Австралию, заплатив штраф после инцидента в отеле

Photo (c) NOS

 

  Напомним, что вечером перед решающим стартом в групповой гонке у Матье ван дер Пула произошла перепалка с двумя девочками – подростками 13 и 14 лет, которые, по утверждению гонщика, неоднократно стучали в двери его номера, мешая заснуть. Матье ван дер Пул поспорил с подростками.

 

  Пострадавшие утверждают, что он их толкнул, в результате чего одна упала, а вторая ударилась о стенку и слегка повредила локоть. Служащие отеля вызвали полицию, которая арестовала Матье ван дер Пула и выпустила его только поздней ночью под залог, забрав у него паспорт. Один из претендентов на высокие места в групповой гонке, Матье ван дер Пул вышел из полиции только в 4 утра и не смог выспаться перед гонкой. Он сошёл через 35 км после старта.

 

  Суд, который должен был состояться во вторник, провели в течение 24 часов по запросу адвоката. Матье ван дер Пул по решению суда выплатил штраф -  1000 долларов за оскорбление одной из девочек-подростков и 500 – другой.

 

  В интервью изданию NOS Майкл Боу (Michael Bowe), адвокат Матье ван дер Пула, отметил, что будет подавать апелляцию, чтобы снять обвинение с подзащитного, так как гонщик утверждает, что детей не толкал.

 

  Майкл Боу, адвокат Матье ван дер Пула: «Многие из нас тоже так поступили бы. Под давлением перед выступлением. Все совершают ошибки.

Его девушка была в слезах, он сам был очень расстроен. Сказал мне, что чувствует, что подвёл страну и команду».

 

  Если апелляция адвоката Матье ван дер Пула не будет удовлетворена, и гонщика не оправдают, он не сможет приезжать в Австралию в течение трёх лет.

 

Главный тренер сборной Нидерландов Коос Муренхаут (Koos Moerenhout) сказал изданию NOS, что Матье ван дер Пул сообщил об инциденте в отеле только после того, как всё уже случилось.  

 

Коос Муренхаут: «Матье сказал нам, когда инцидент уже произошёл. Если бы мы знали, мы бы что-то предприняли».

 

Матье ван дер Пул отказался комментировать инцидент, будет ли он выступать в гонках до конца сезона, пока неизвестно.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    26 сентября 2022 21:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Бедные дети, штраф в пользу детей или государства интересно? Мне кажется ускоренное заседание подразумевало выплату штрафа и отъезд Матье, а потом может действительно его оправдают. Жена его наверное тоже какие-то показания давала. 

    1. Earl57

      26 сентября 2022 22:13 | Регистрация: 7.12.2014

      Невинные девочки-подростки безмятежно гуляли в 22:30 по коридору отеля и никого не трогали. И тут вдруг выскочил какой-то парень из номера, где он находился со своей девушкой и ни с того ни с сего напал на бедняжек...

      Говорят, что фанаты Матье оставляют негативные комментарии на сайте отеля...

  2. uran

    26 сентября 2022 22:04 | Регистрация: 27.05.2017

    На ровном месте столько проблем. Какого Ремко или Пидкока в таком сюжете ещё можно представить, 20 лет у многих в одном месте свербит. А так 27, уже состоявшийся велогонщик, чемпион. Крупные старты без Матье уже не воспринимаешь полноценными, не хватает гонке адреналина.

    No war!
  3. MVDP

    26 сентября 2022 22:30 | Регистрация: 3.10.2020

    "Сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок! Карету мне, карету!"

  4. старт-шоссе 82

    26 сентября 2022 23:28 | Регистрация: 8.07.2013

    И вовсе все не так было: дзюдоисты тяжвесы мирно стояли и курили у своего подьезда в два часа ночи , тут выскочил какой-то сумасшедший скрипач и начал их дубасить своей скрипкой ... бедным парням ничего не оставалось как вызвать полицию...

    Называется съездил на чемпионат.

  5. Гонщик

    27 сентября 2022 06:37 | Регистрация: 28.05.2017

    Ясное дело что всё подстроено, какие деточки и сколько им заплатили должны были расследовать ... 

    1. Виктор Сироткин

      27 сентября 2022 08:00 | Регистрация: 14.02.2016

      надеюсь, действительно всё подстроено. Тем более Матьё сам говорит что никого не толкал. Должна быть видеозапись происходящего в коридоре отеля.
      Хоть велосипедисты и добрые гармоничные люди, но команды теперь будут в 10 раз больше думать об обеспечении их безопасности от таких бытовых инцидентов.
      Как бы там ни было, пусть это останется примером неправильного действия в конфликтной ситуации. И необходимо помнить и понимать, что поведение детей не нужно воспринимать за чистую монету, т.к. это лишь реакция их неокрепшей психики на этот извращённый мир, с которым даже мы взрослые не понимаем что делать.

  6. RVL

    27 сентября 2022 10:12 | Регистрация: 30.08.2012

    вызови сразу третье лицо ответственное за его спокойствие- консьержа, полицию ...реши вопрос спокойно. личные стычки-это всегда нервы, иногда и синяки

    МВДП хороший гонщик, но здесь поступил по человечески понятно, но по сути неоправданно

  7. Серафим

    27 сентября 2022 14:09 | Регистрация: 4.08.2018

     Ох уж эти фламандцы, что бельгийцы, что голлвндцы. Иногда даже удивляюсь, вроде северяне, а горячие и вспыльчивые, как финские кавказские, тоже горячие парни. Чуть что, сразу в потасовку. Помню, Жильберу за демонстрацию среднего пальца в драке его-же и сломали.

  8. Earl57

    27 сентября 2022 16:27 | Регистрация: 7.12.2014

    Пишут, что есть видеозапись, на которой видно что Матье никого не бил и не толкал. Судя по этому видео две девочки из трех в возрасте 12, 13 и 14 лет пока родители спали играли в игру "постучи и убегай". То есть стучали в дверь и отбегали. Матье проводил девочек в их номер и безуспешно пытался объясниться с какой-то женщиной, по-видимому их матерью. Они ругались с использованием ненормативной лексики (с обоих сторон), но рукоприкладства не было. Женщина вела себя агрессивно, типа ничего не докажете...

    Теперь этим делом будут заниматься юристы Альпецина.

     



    Цитата: uran
    На ровном месте столько проблем. Какого Ремко или Пидкока в таком сюжете ещё можно представить, 20 лет у многих в одном месте свербит.

    К слову, Пидкок в такую ситуацию не попал бы. На подобные случаи с ним ездит его гёрлфренд, которая сама бойко разбирается с большими и маленькими девочками... Про подругу Ремко ничего не знаю, ибо не слежу.

  9. RVL

    27 сентября 2022 17:00 | Регистрация: 30.08.2012

    яжемать и избитые дети)))

    Матюха попал конечно...

  10. Ice

    27 сентября 2022 17:34 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Earl57
    Пишут, что есть видеозапись, на которой видно что Матье никого не бил и не толкал. Судя по этому видео две девочки из трех в возрасте 12, 13 и 14 лет пока родители спали играли в игру "постучи и убегай". То есть стучали в дверь и отбегали. Матье проводил девочек в их номер и безуспешно пытался объясниться с какой-то женщиной, по-видимому их матерью. Они ругались с использованием ненормативной лексики (с обоих сторон), но рукоприкладства не было. Женщина вела себя агрессивно, типа ничего не докажете...
    Теперь этим делом будут заниматься юристы Альпецина.
     


    Цитата: uran
    На ровном месте столько проблем. Какого Ремко или Пидкока в таком сюжете ещё можно представить, 20 лет у многих в одном месте свербит.

    К слову, Пидкок в такую ситуацию не попал бы. На подобные случаи с ним ездит его гёрлфренд, которая сама бойко разбирается с большими и маленькими девочками... Про подругу Ремко ничего не знаю, ибо не слежу.
    Эти полоумные мамаши воспитанием детей занимались бы, а не спорили с теми, кому их малоадекватные отпрыски спать мешают.

    1. Серафим

      27 сентября 2022 17:50 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну вот, всё так же, как и у нас. А ещё бочку на нас катят западно-цивилизованные, мол орки, мол недовоспитанные.

      1. SVS

        27 сентября 2022 21:38 | Регистрация: 26.04.2017

        Ну при чём тут "мы"? Разные люди есть везде. Вопрос в их количестве на час жизни :(...

  11. Velolife

    27 сентября 2022 23:01 | Регистрация: 21.05.2022

    Инцидент (стычка) исчерпан. Мамам надо следить за своими девочками-подростками, играющими в "постучим и бежим".

  12. kabachok

    28 сентября 2022 10:46 | Регистрация: 30.09.2019

    онижыдети!1!!

  13. AlpenFlow

    28 сентября 2022 11:16 | Регистрация: 26.07.2021

    Как в анекдоте: бывало залезешь в сад за яблоками, поймает тебя хозяин, откручивает тебе уши, ты кричишь: не надо, дяденька, я больше не буду! А нонче крикнет нашкодивший подросток: помогите, педофил! И вот уже дяденька умоляет и плачет!))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники