Фил Баухаус выиграл 5-й этап, Серхио Игита сохранил майку лидера Тура Польши-2022

 

 

  После второго места на 1-м этапе 28-летний немецкий гонщик команды Bahrain Victorious Фил Баухаус одержал победу на 5-м этапе Тура Польши-2022. Финальный  подъём за 10 км до финиша оставил впереди лишь частьпелотона, завал на финальном километре также разрушил планы нескольких команд. В итоге спринт разыграла небольшая группа гонщиков. На финальном километре Баухаус с Джонатаном Миланом боролись против Якопо Гуарньери и Демара. Фил Баухаус опередил Арно Демара (Grouapma-FDJ0 и Никиаса Арндта (DSM).

 

 Photo Ilario Biondi/SprintCyclingAgency©2022/Bahrain Victorious Team

 

  Фил Баухаус: «К сожалению, был завал на последнем километре, многие ребята упали. Сочувствую им, надеюсь, что с ними всё в порядке.

 

На этот раз в спринте мне повезло, и я избежал завала. К тому же со мной остался Джонатан, в последние дни он демонстрирует отличную форму. Он проделал великолепную работу, вывез меня на последних метрах на самую выгодную позицию, где я мог спринтовать против Арно Демара. Очень доволен своим успехом. На первом этапе я остался вторым, когда Jumbo-Visma идеально развезла своего гонщика. Сегодня была наша очередь.

 

Групповой спринт требует не только сильной ноги, но и правильного расчёта, позиции и тактики. Сегодня мы ничего не упустили, идеально провели спринт. Завтра надеюсь , что хорошо проедем разделку, поборемся за жёлтую майку. В последний день снова будет общий спринт. Нога у меня пошла намного лучше, чем два дня назад, надеюсь на хороший результат в Кракове».

 

  Серхио Игита: «Благодаря поддержке команды я хорошо восстановился после вчерашнего падения. Сегодня чувствовал себя отлично. Иногда на следующий день после завала чувствуешь себя больным, ноги отказываются крутить педали. Но у меня сегодня такого не было, и я доволен. Уже рад, что выиграл этап, завтра надеюсь хорошо выступить в разделке, это важная для меня часть гонки. Я не специалист, но дам полный газ, сделаю всё возможное».

 

Результаты 5 этапа Тура Польши-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники