Луис Мейнтьес одержал первую за семь лет победу

 

 

  Луис Мейнтьес (Louis Meintjes) в последний раз выигрывал в 2015 году, и через семь лет вновь одержал победу.  30-летний южноафриканский велогонщик команды Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux, стал победителем однодневной велогонки категории 1.1 Джиро делл’Аппеннино (Giro dell'Appennino).

 

В 83-м выпуске классики – 192 км маршрута с пятью категорийными подъёмами, проложенного по Лигурийским Апеннинам, Луис Мейнтьес собирался помогать товарищам по команде, но в итоге сам выиграл гонку из сольного отрыва.

 

Луис Мейнтьес – победитель Giro dell'Appennino-2022

 

Луис Мейнтьес – победитель Giro dell'Appennino-2022

Photo (c) PhotoNews/Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux Team

 

  Пелотон порвался на предпоследнем подъёме, только 12 гонщиков остались впереди. Гонщики Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux превосходили численностью соперников – в группе остались Кентан Херманс, Луис Мейнтьес, Лоренцо Рота и Георг Циммерманн.

 

  Спорт  помимо зрелищности ещё и азарт, не всегда побеждает явный фаворит, и вкус триумфа «тёмной лошадки» чувствует не только сам победитель, но и те, кто за него болел или ставил на него, для этого важно вовремя скачать 1xbet на Андроид.

 

  На финальном подъёме Мадонна делла Гуардия (6,9 км с 7,9%) начались атаки. На финальных 15 км на пути к Генуе остались восемь гонщиков. Георг Циммерман и Луис Мейнтьес атаковали и создали просвет, который стал решающим. Благодаря поддержке Георга Циммерманна у Луиса Мейнтьеса было в запасе больше минуты, когда он уехал в одиночку за 8 км до финиша, где опередил группу преследователей, разыгравших спринт, на 1:37.  Вторым финишировал эритрейский гонщик Натнаэль Тесфатсьон  из команды Drone Hopper - Androni Giocattoli, а Георг Циммерман замкнул тройку призёров.

 

  Луис Мейнтьес: «Когда ты – часть такой сильной команды, чувствуешь себя невероятно! С самого старта Кобе Гооссенс и Симоне Петилли контролировали гонку до тех пор, пока я не включился в работу на предпоследнем подъёме. Я хотел осложнить соперникам финал.

 

  Маршрут очень хорошо подходил Кентану Хермансу и Лоренцо Роте. Изначально мы планировали сделать так, чтобы к последней финальной равнинной части до центра Генуи они остались в небольшой группе. Но в итоге всё получилось по-другому. Я оказался впереди с тремя другими гонщиками.

 

  Я немного замедлился, чтобы нас смог догнать Георг Циммерман. У к тому моменту всё ещё хорошо шла нога, а его присутствие в группе позволяло легче ускользнуть. Когда он переложился к нам, мы с ним заметили, что соперники были в нерешительности. Георг мотивировал меня выдать 100%. Так я и поехал в одиночку к первой за семь лет победе. Эта победа оказалась немного неожиданной, поэтому её вкус такой сладкий!

 

  Последние недели, в том числе во время тренировочного лагеря в Андорре,  я много работал, чтобы войти в форму. Мне приятно, что все в нашей команде мотивированы упорно работать. Результат в гонке стал наградой, надеюсь, моя нынешняя форма принесёт мне ещё больше приятных моментов. Я поеду Критериум Дофине с большей уверенностью!»

 

  Валерио Пива, спортивный директор: «Наши гонщики сегодня проехали очень сильно. На вершине Пьетравалеццара из нашей команды впереди было не меньше четырёх. Гонка у нас шла идеально, пока Рота не упал второй раз на спуске и упал в овраг вместе с пятью другими гонщиками, так как на дороге оказалось разлито масло. К счастью, он отделался царапинами. Уже из командной технички Рота смог увидеть фантастическую победу Мейнтьеса, который идеально провёл гонку по нашей стратегии, просеяв группу на финальном подъёме. Ему помогал сильный Циммерман. Было невероятно наблюдать, как горняк из Южной Африки выдержал на равнинном финале».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    3 июня 2022 12:33 | Регистрация: 4.05.2019

    Первая тройка: вдохновленные Гирмаем)

  2. RVL

    3 июня 2022 15:01 | Регистрация: 30.08.2012

    ванты что то неимоверное творят в этом сезоне

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники