Том Девниндт принёс команде Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux лучший результат на классике Монументе

 

 

  Бельгийская команда Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux завершила  Париж-Рубэ-2022  с лучшим в истории команды результатом на классике, входящей в число Монументов велоспорта – двое гонщиков команды вошли в десятку сильнейших на самом быстром в истории выпуске Париж-Рубэ. 30-летний бельгийский гонщик Том Девриндт (Tom Devriendt) занял 4-е место, а  31-летний французский гонщик Адриен Пети (Adrien Petit) финишировал 6-м.

Том Девриндт – 4-й на Париж-Рубэ-2022

 

Том Девриндт – 4-й на Париж-Рубэ-2022

 

Том Девриндт – 4-й на Париж-Рубэ-2022

Photo (c) PhotoNews/Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux Team

 

 

  Перед началом сектором брусчатки после разрыва пелотона команда Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux была представлена в первой группе четырьмя гонщиками – Томом Девриндтом, Андреа Паскуалоном, Баптистом Планкарто и Кевином Ван Мельсеном.

 

  Через три часа гонки, за 100 км до финиша пелотон объединился. Тем временем Том Девриндт остался впереди в отрыве из четырёх гонщиков, первом отрыве 119-го выпуска Париж-Рубэ. 30-летний бельгийский гонщик первым прошёл сектор Аренбергского леса, а минутой позже в прореженной группе этот сектор преодолели ещё шесть гонщиков команды Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux.

 

  Преимущество отрыва с Девриндтом достигло 2 минут, но после контратак за 55 км до финиша на 13-м секторе в Оши (Auchy) сформировалась новая группа из 10 гонщиков, в которую отобрались Адриен Пети и Тако ван дер Хорн, который позже получил прокол.

 

  За 40 км до финиша Том Девриндт находился в первой группе в одиночку, но на секторе Мон-зан-Певель он влился в группу Ваута Ван Арта. В спринте на велодроме в борьбе за второе и третье места Том Девриндт  уступил Вауту ван Арту и Штефану Кингу и занял 4-е место в итоговом протоколе.

 

Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux стала единственной командой, два гонщика которой финишировали в топ-10 на Париж-Рубэ-2022.

 

  Том Девриндт: «Вот это ДЕНЬ, выдающийся день в моей жизни! Четвёртое место на Монументе, с ума сойти! Так как я ехал впереди, в начале гонки создал просвет, а потом избежал неприятностей, когда многие упали на первом секторе брусчатки. Когда увидел, что Матей Мохорич ускорился за 100 км до финиша, без колебаний поехал за ним.

 

  Мы были сильнейшими в отрыве, жаль, что после того, как он прокололся, я не смог больше удерживаться впереди без его работы. Когда остался один, поехал своей скоростью, понимая, что мне нужно сохранить силы, когда меня догонят фавориты.

 

  Я впервые боролся за победу на такой важной классике, мне пришлось потратить очень много сил. Особенно тяжело было, когда ускорился Ван Барле. Мне надо было выжить ещё на двух секторах брусчатки. В финале жил только моментом, лишь на последнем километре начал осознавать, что попадаю в топ-5 на Париж-Рубэ. В спринте отдал все силы, поэтому так счастлив».

 

Том Девриндт – 4-й на Париж-Рубэ-2022

 

 

  Адриен Пети: «Я приложил все силы, счастлив, что занял 6-е место. Моё выступление – часть значительного успеха команды, особенно при том, что Том Девриндт очень сильно проехал гонку. Я отдал всё, чтобы удержаться с группой позади моего товарища по команде. Был уверен, потому что раньше всегда выигрывал спринт из групп преследования. После 9-го и 10-го мест в прошлых выпусках Париж-Рубэ фантастическое ощущение, что ещё ближе к подиуму на такой гонке, для меня это очень много значит!»

 

  Айке Висбек, спортивный директор команды: «Очень горжусь достижениями наших гонщиков. Том Девриндт последние пару недель великолепно себя проявил. И хотя он впервые удержался впереди в финале Монумента, проехал без ошибок. Убеждён, что вместе с Адриеном Пети Тако ван дер Хорн тоже мог попасть в топ-5, но, как и Александру Кристоффу, ему не повезло.

 

  Превосходный результат получен благодаря нашим отличным материалам, уверенности наших гонщиков в плане. Мы приложили массу сил в подготовке, например, много времени уделили разведке маршрута, тестам давления  в шинах. Механики и тренеры разработали детальную стратегию, которая привела к экстраординарному коллективному выступлению».

 

Результаты Париж-Рубэ-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    19 апреля 2022 07:23 | Регистрация: 8.07.2017

    Другим командам надо попытаться купить эти наработки Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. SVS

    19 апреля 2022 11:14 | Регистрация: 26.04.2017

    "Мы были сильнейшими в отрыве" = "Мы пахали, я и трактор".

  3. SportSpirit

    19 апреля 2022 12:31 | Регистрация: 4.05.2019

    В твиттере попалась фотка одного из давних друзей Девриндта, 10 лет назад обладатель 4-го места Париж-Рубе работал в мастерской по покраске окон, а в свободное время катался/тренировался на велосипеде. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники