Леннард Кемна: «Не ожидал выиграть этап на Туре Альп»

 

 

   25-летний Леннард Кемна одержал победу на 3-м этапе Тура Альп-2022 после сольной атаки. Это пятая в карьере победа немецкого велогонщик команды Bora-hansgrohe, в числе достижений которого есть победа из отрыва на этапе Тур де Франс, победы на этапах Критериума Дофине, Вуэльты Каталонии и Вуэльты Андалусии.

 

  Отрыв долго не мог сформироваться, более чем через час гонки вперёд смогли уехать 12 гонщиков, в числе которых был и Кемна. Группа слаженно работала  до финального подъёма, но пелотон держал под контролем разрыв, не отпуская дальше, чем на 4 минуты. Когда начались атаки из отрыва, Леннард Кемна сначала оказался в числе догоняющих, но после спуска добрал лидеров. На финальных пяти километрах он несколько раз атаковал, а атака за километр до финиша принесла ему победу. Андрей Амадор (Ineos Grenadiers) не смог добрать Кемну и финишировал вторым. Пельо Бильбао (Bahrain-Victorious) сохранил майку лидера.

 

Леннард Кемна – победитель 3 этапа Тура Альп-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling

 

  Леннард Кемна: «С первых километров старался отобраться в отрыв, в итоге мои усилия оказались не напрасны. Я знал, что на этой неделе будет шанс для отрыва, но не ожидал здесь выиграть. На подъёмах в этой гонке я не на уровне сильнейших. Вчера проиграл время, что сегодня дало мне шанс на большую свободу. Я не планировал уезжать в отрыв, но всё хорошо получилось.

 

  Когда, наконец, попал в отрыв, сил почти не осталось. Понимал, что с того момента надо было сберечь как можно больше энергии. Мне также было ясно, что последний подъём не станет решающим, поэтому не волновался, что оказался в группе преследования, разрыв был не очень большим. Мы собрались после спуска, а дальше я всё сделал идеально.

 

  Понимал, что шансов в спринте у меня не будет, меня дважды догоняли, но я видел, что все идут на пределе. Поэтому попробовал атаковать в третий раз. Очень счастлив, что в итоге всё сработало, эта победа много значит для меня перед Джиро д’Италия-2022».

 

  Кристиан Пёмер (Christian Pömer), спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Борьба за право уехать в отрыв была очень тяжёлой. Нам пришлось потратить больше сил, чем ожидали. Но Леннард проявил весь свой опыт, понимание ситуации в гонке, отобрался в отрыв, как мы и планировали. Группа работала очень слаженно, мы знали, что важным будет не финальный подъём, а отрезок по равнине.

 

  Ленни отлично распределил силы, со своей группой смог закрыть просвет до лидеров. В финале он снова показал высокий класс. Он точно знает, когда атаковать в таких ситуациях. Несмотря на то, что ему пришлось сделать несколько попыток, он снова уехал на участке, где можно было атаковать в последний раз, в том месте, которое мы отметили перед стартом. Мы очень рады этой победе и гордимся, как Ленни её добился».

 

 

Результаты 3 этапа Тура Альп-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники