19-летний немецкий гонщик Леннард Кемна (Lennard Kämna) и 22-летний немецкий гонщик Фил Баухаус (Phil Bauhaus) подписали двухлетний контракт с немецкой командой Giant-Alpecin, которая с будущего года будет называться Sunweb – Giant.

 

  Леннард Кемна  переходит  в Giant-Alpecin из команды Stölting Service Group. Кемна считается одним из самых талантливых раздельщиков своего поколения,  в 2014 году он выиграл чемпионат Германии, чемпионат Европы и чемпионат мира в индивидуальной гонке на время среди юниоров. В 2015, после перехода в категорию андеров Кемна стал чемпионом Германии в разделке и бронзовым призёром чемпионата мира в этой дисциплине.  

 

  Леннард Кемна: «Я рад, что заключил контракт с Giant-Alpecin. В принятии решения важную роль сыграли профессиональная структура и философия команды. Прежде всего. мне важно, что команда возвращает велоспорт Германии на высокий международный уровень».

Фил Баухаус перейдёт в  Giant-Alpecin из команды Bora-Argon 18. У Баухауса 4 победы в профессионалах, в 2014 он выиграл два этапа Вуэльты Португалии, в этом году – этап Тура Дании и Тура Азербайджана"

 

  Фил Баухаус: «Я горжусь, что поднимаюсь на уровень Мирового тура вместе с командой Giant-Alpecin. Их подход к работе с молодыми гонщиками был довольно успешным, в вопросе подготовки спринтеров у них огромный опыт и знания, что стало фактором в принятии мной решения. Я рад, что буду помогать лидерам, а на некоторых гонках мне дадут возможность использовать свой шанс. Я уверен, что этот шаг в карьере поможет мне достичь более высокого уровня».

 

  Марк Рееф, тренер команды: «Леннард – один из самых ярких талантов, мы рады, что он решил к нам присоединиться. Он доказал, что является прекрасным раздельщиком, но, конечно, мы также видим в нём качества генеральщика. Мы будем много работать с Леннардом, чтобы выявить максимум его способностей, посмотреть, в каких областях он сможет показать лучше, на что способен, на уровне Мирового тура.

  Нашей целью всегда было развитие молодых талантливых гонщиков и превращение их в гонщиков мирового класса. И Леннард – один из них.

  Мы счастливы подписать контракт с Филом, молодым спринтером, показавшим свой потенциал в этом сезоне. Вместе с нашими тренерами и экспертами, шаг за шагом, мы хотим развивать его как спринтера, мы дадим ему на это время и возможности».

 

Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    11 августа 2016 11:04 | Регистрация: 23.01.2016

    Похоже в джаинте появился молодой Тони Мартин :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники