Йон Исагирре и Александр Власов - призёры Тура Страны Басков-2022

 

 

 

  Даниэль Мартинес (Daniel Felipe Martínez) одержал победу на гонке Мирового тура Тур Страны Басков-2022. 25-летний колумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers поднялся на третью позицию в генеральной классификации после победы на 4-м этапе, а в финальный день гонки на 6-м, королевском горном этапе Тура Страны Басков-2022 Мартинес удержался в лидирующей группе. Его соперник, лидировавший в общем зачёте Ремко Эвенепул (Quick Step Alpha Vinyl), выигравший у Дани Мартинеса промежуточный спринт, выпал из группы лидеров на финальном подъёме за 5,3 км до финиша.

 

  33-летний испанский велогонщик команды Cofidis Йон Исагирре, несмотря на падение на финальном подъёме Аррате, сумел добрать соперников и обойти их в финишном спринте. Победа на этапе помогла Йону Исагирре стать призёром Тура Страны Басков-2022, он поднялся на вторую ступень подиума, уступив победителю, Дани Мартинесу 11 секунд.

 

Александр Власов (Bora-hansgrohe) финишировал 2-м на финальном этапе Тура Страны Басков-2022 и поднялся на третью ступень итогового подиума, уступив победителю 16 секунд.

 

 

Даниэль Мартинес – победитель Тура Страны Басков-2022

 

Даниэль Мартинес – победитель Тура Страны Басков-2022

 

Даниэль Мартинес – победитель Тура Страны Басков-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

 

  Йон Исагирре: «Я так счастлив. Трудно выразить словами, что чувствую. Победа на финальном этапе в Аррате – мечта всех басков. Считаю, нет лучше места для победы! Я выиграл перед своей семьёй, друзьями, как всегда, здесь меня очень поддерживали болельщики.

 

 Когда упал, подумал, что всё потеряно. Вернуться было трудно, но я продолжал бороться, выкладывался полностью до финишной черты. Кроме того, я ещё стал вторым  в  генеральной классификации. Для нашей команды эта неделя получилась превосходной!»

 

  Дани Мартинес: «День был невероятно тяжёлым. Стратегия команды заключалась в том, чтобы осложнить гонку на подъёмах, чтобы Ремко к финалу потерял силы. Нам надо было отыграть у него две секунды. Но это не так просто, потому что две секунды проигрывал универсальному гонщику. Это очень сложно. Он держался до самого финала. Когда увидел, что начались атаки, держался впереди, мы смогли выиграть.

 

  Несколько раз мелькала мысль, что проигрываю гонку. Только в финале, когда Ремко выпал, я поверил, что могу выиграть. Это одна из тяжелейших велогонок в мире. Горы невероятно трудные. Счастлив, что победил на этой прекрасной гонке.

 

  Эта победа особенная, очень важна перед следующими целями. Но я уже говорил, что мне многого не хватает для Тур де Франс. И я по этому поводу не волнуюсь. У команды очень сильные гонщики – есть Адам Йейтс, Герант Томас, который с каждым днём становится сильнее. Он опытный, к Туру будет в очень хорошей форме. У команды чёткие цели, я буду делать то, что скажет команда».

 

  Александр Власов: «Сегодня я изо всех сил старался выиграть этап, надеялся, что за счёт этого поднимусь в генеральной классификации. Я отлично знал финишную прямую, постарался выйти на лучшую позицию. Мы почти добились победы. Однако, я всё же поднялся на  подиум, так что, думаю, в целом итог гонки для нас хороший.

 

  У меня было отличное начало года с победой в Валенсии, вторым местом на Гран-при Индурайна. А теперь подиум  здесь. Этот результат мотивирует на следующие гонки. Хочу поблагодарить товарищей по команде за потрясающую работу».

 

  Кристиан Пёмер (Christian Pömer), спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Сегодня целью была победа на этапе. Роли помощников были чётко распределены – они должны были как можно больше помочь Алексу Власову, позволить ему выйти на лучшую позицию перед решающим подъёмом. После схода Серхио Игиты мы, к сожалению, не смогли помогать ему всей командой. Но Леннард Кемна внёс огромный вклад, смог переложиться в лидирующую группу, был единственным помощником Алекса в финале, где дальше борьба пошла один на один.

 

  Алекс снова показал, что он – один из лучших, если не лучший горняк в пелотоне. К сожалению, победу на  этапе, на которую надеялись, взять не удалось. Но мы очень рады третьему месту в общем зачёте, конечно, довольны, что второе место на этапе принесло необходимые секунды».

 

 

Результаты 6 этапа Тура Страны Басков-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    10 апреля 2022 14:09 | Регистрация: 4.05.2019

    2 момента)

     

    1. Дипломатичный Мартинес своими словами заранее размывает ответ на очевидный вопрос: капитанство на ГТ - to be or not to be?)

     

    По итогам весенней компании он сильнейший недельщик в своей команде и один из сильнейших в пелотоне, достойный опыт ГT в ногах (и в голове!) есть. 

     

    2. Команде Ineos, как коллетиктиву гонщиков, без Берналя легче дышать. 

  2. Sezar

    11 апреля 2022 20:32 | Регистрация: 3.07.2011

    Как горняк, думаю, Власов действительно был лучшим. Не знаю его планов, но на Джиро он вполне мог бы посягнуть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники