Гонщики проконтинентальной команды Wanty-Groupe Gobert завершили двухнедельные тренировочные сборы, проходившие в Бенидорме (Испания). Команда получила приглашение на участие в Вуэльте Каталонии.

  Прошлый сезон команда Wanty-Groupe Gobert завершила на втором месте в рейтинге UCI Europe Tour и не намерена снижать планку в этом году. Для бельгийской команды особое значение имеют весенние классики - Omloop Het Nieuwsblad, Kuurne-Brussels-Kuurne, а также классики, входящие в календарь Мирового тура – Тур Фландрии, E3-Prijs Harelbeke и Париж-Рубэ.

 

Команда Wanty-Groupe Gobert готова к сезону 2015 года

 

 Photo credit: KRamon

 

  Спортивный директор команды Хилэр ван дер Схюрен (Hilaire Van Der Schueren) доволен результатами тренировочного лагеря: «Ребята работали очень много. Мы заложили прочную основу на предстоящий сезон. Мы также расписали календарь для всех гонщиков команды вплоть до чемпионата Бельгии, который состоится в июне».

  Во время тренировок на сборах гонщики были разделены на две группы: «Новобранцы Энрико Гаспаротто и Марко Маркато с самого начала отлично вписались в команду. Они привнесли нам настоящее качество. Такие гонщики, как Маркато, очень важны для нашего спринтера Роя Янса.

  Молодые гонщики Ландер Сейнаве (Lander Seynaeve), Симоне Антонини (Simone Antonini), Том Девриндт (Tom Devriendt), Борис Дрон (Boris Dron) и Янник Эйссен (Yannick Eijssen) также были тепло приняты в коллектив.

  Надеюсь, в этом году мы сможем взять около 20 побед, включая некоторые гонки категории UCI 1.1. На таких классиках Мирового тура как Тур Фландрии, Харельбеке, Париж-Рубэ мы хотим бороться за места на подиуме.

  В прошлом году мы закончили сезон на 2-м месте в рейтинге Евро-тура, в этом сезоне наша цель вновь удержать место в тройке лучших».

 

  Сегодня команда Wanty-Groupe Gobert получила приглашение на Вуэльту Каталонии. В прошлом году Вуэльта Каталонии была одной из 13 гонок Мирового тура, в которой команда приняла участие в течение сезона.

  «Гонка такого уровня, с высоким классом стартующих гонщиков, большой протяжённостью этапов, важна в качестве подготовки к Арденнским классикам – Амстел Голд Рэйс, Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж.

  С Энрико Гаспаротто мы надеемся добиться там хороших результатов. Горняки Янник Эйссен, Марко Миннард и Франсис де Грееф будут ему помогать.

  В прошлом году в Каталонии мы заложили основу на успешное выступление на Туре Швейцарии. Мы надеемся, что в 2015 году снова сможем принять участие и в Туре Швейцарии».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    23 января 2015 16:09 | Регистрация: 10.04.2011

    А вот Веньи их, похоже, недолюбливает: ни на одну гонку не позвал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники