Том Пидкок продолжит выступать в велокоманде Ineos Grenadiers ближайшие пять лет

 

 

 

  22-летний британский велогонщик Том Пидкок (Tom Pidcock) продлил контракт с велокомандой Ineos Grenadiers на пять лет. Олимпийский чемпион в маунтинбайке, чемпион мира в велокроссе, Том Пидкок начал выступать в команде с февраля 2021 года, принёс победу на классике «Стрела Брабанта» и подиумы на классиках Мирового тура Амстел Голд Рэйс, Kuurne - Bruxelles – Kuurne, Dwars door Vlaanderen, он также финишировал в топ-10 на Страде Бьянке, Флеш Валлонь, в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту на шоссе.

Photo (c) INEOS Grenadiers

 

 

  Том Пидкок: «INEOS Grenadiers – команда, которая мне подходит. За последний год она стала моим домом. Для меня невероятно, что эта та команда, к которой мечтал присоединиться с детства. Потрясающе чувствовать, что команда и INEOS в тебя верят. С таким высококвалифицированным персоналом и гонщиками, которых я встретил, с которыми еду гонки, мне с первого дня было ясно, что для меня нет лучшей  команды, где я мог бы выступать следующие пять лет.

 

  INEOS Grenadiers всегда меня поддерживала, в каких бы дисциплинах я не выступал. Я не мог бы просить большей поддержки, когда готовился к Олимпийским играм и завоевал золото в маунтинбайке, когда стал чемпионом мира в велокроссе. Учитывая мои цели – борьба за победу на Монументах, чемпионате мира, и однажды – Гранд-тур, для меня эта команда – лучшая».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный директор команды INEOS Grenadiers: «Том – невероятно талантливый велогонщик, но выделяет его разносторонность. У него уже есть олимпийская золотая медаль, титул чемпиона мира в велокроссе, он побеждал на шоссе.

 

  Он – яркий представитель нового поколения молодых велосипедистов, которые выросли, проявляя себя в разных дисциплинах и отдавая все силы велогонкам. Я восхищаюсь его ценным вкладом в гонки,  где он выступает, что полностью совпадает с ценностями команды INEOS Grenadiers. Учитывая, как он молод, с какой лёгкостью и удовольствием работает, примечательна его решимость и энергия. В свою работу он вкладывает всего себя.

 

  Долгосрочность нашего контракта с Томом даёт нам возможность соответствовать его амбициям, целям в разных дисциплинах, в то же время ему будет выгодно учиться у мудрых и опытных товарищей по команде. Я рад и взволнован при мысли о том, что мы сможем достичь в будущем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    1 апреля 2022 12:55 | Регистрация: 4.05.2019

    Ineos пошли с козырей и ответили форумным критикам "стручка" Пидкока рекордным по сроку продлением контракта. 

     

    До конца 2027 контракт еще только у Погачара. 

    1. Earl57

      1 апреля 2022 13:36 | Регистрация: 7.12.2014

      И чтобы не переманили другие команды, увеличили зарплату. По сведениям журналистов нынешняя зарплата Пидкока не менее 4 млн евро. По новому контракту будет больше.

  2. velodoctor

    1 апреля 2022 14:50 | Регистрация: 22.05.2013

    Через 2 года начнут из него лепить генеральщика, и пускай данные его пока не совсем понятны,  в Инеос (скай) одна линия развития. 

    1. Виктор Сироткин

      1 апреля 2022 19:57 | Регистрация: 14.02.2016

      а чем Пидкок как классик-однодневщик не устраивает?

      1. velodoctor

        1 апреля 2022 21:22 | Регистрация: 22.05.2013

        Я писал больше не про Пидкока, а про закостенелую модель в Скае (Инеосе).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил. А ведь он тогда бы на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. И вот на спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то.  Как я тогда матерился! Мне безумно жаль было этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто под него лег, тоже в общем то...[quote][/quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники