20-летний Бен Талетт подписал контракт с велокомандой Ineos Grenadiers

 

 

 

 

20-летний Бен Талетт (Ben Tulett), который в прошлом году начал карьеру профессионального шоссейного велогонщика в команде Alpecin-Fenix, с 2022 года будет выступать в команде Ineos Grenadiers.

 

Талетт, уроженец британского города Севеноукс, провёл в Alpecin-Fenix два впечатляющих сезона, перейдя в профессионалы сразу из юниоров. Бен Талетт – двукратный чемпион мира в велокроссе среди юниоров, финишировал в топ-10 на недавнем Туре Польши-2021, занял 12-е место на классике Флеш Валлонь в апреле.

 

В команде Ineos Grenadiers он присоединится к группе своих молодых соотечественников Тому Пидкоку и Итану Хейтеру.

 

Бен Таллет – новый велогонщик команды Ineos Grenadiers

 

  Бен Талетт: «Я всегда с уважением смотрел на эту команду. Помню, как читал “Cycling Weekly”, рассматривал фото, когда команда была основана. Тогда впервые в Мировом туре появилась британская команда. Помню, что очень этому радовался. Потом Брэд выиграл Тур в 2012, это было просто невероятно. Тогда подумал: «Я бы хотел однажды попасть в эту команду». 9 лет пролетели, и я подписал первый контракт. Так счастлив.

 

В 2017 году я ездил как болельщик на Вуэльту, видел Криса Фрума и всю команду, и тогда подумал, что однажды…хочу, чтобы у меня было своё место в автобусе этой команды. Честно, я на самом деле во время тренировок всё время думал о месте в автобусе этой команды.

 

Выступать с профессионалами в моём возрасте – всё равно, что карабкаться по лестнице. Никогда не начнёшь наверху! Уровень соревнований очень высокий. С каждым годом, с каждой гонкой я постоянно совершенствуюсь. На Туре Польши я впервые вошёл в топ-10 генеральной классификации. Был очень счастлив, на королевском этапе финишировал 7-м. Я стараюсь постоянно совершенствоваться.

 

Флеш Валлонь была потрясающей. На ней ехал в хорошей форме, очень хотел доказать, на что способен. И финишировать со знаменитыми гонщиками для меня было очень необычно, нереально.

 

Том (Пидкок) на два года старше меня, поэтому когда мы были в любительских категориях, он всегда был на категорию или две выше. Но мы много времени проводили вместе, отлично знаем друг друга. Итан рос недалеко от меня, поэтому его я тоже хорошо знаю. И много лет знаю Тео Геогана Харта. Пару раз болтал с Люком Роу в гонках, он мне кажется очень крутым парнем. Не могу дождаться, когда встречусь со всей командой, когда со всеми познакомлюсь.

 

Конечно, мечтаю стать генеральщиком. И понятно, что команда Ineos поможет мне в этом, в ней лучшая для этого среда. Будет важно найти своё место в команде, продолжать развиваться, вложить силы в работу, прогрессироваать в резлуьтатах, как у меня уже получалось».

 

  Род Эллингворт, директор Ineos Grenadiers: «Бен – молодой британский гонщик, за которым мы начали следить. За последний год он впечатляюще прогрессировал. Его подход и отношение к работе именно такие, какие мы ищем в гонщиках для команды Ineos Grenadiers. Считаем, что его страсть к гонкам в сочетании с атмосферой и окружением команды поможет ему продвинуться на следующий уровень карьеры».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    2 сентября 2021 20:51 | Регистрация: 15.04.2018

    А кто-то может сказать,что вообще с Лауренс Де Плюсом? Очень был крутой грегари,вытянул подиум для Кройсвайка на ТДФ,какую-то классику брал! А сейчас вообще потерялся в Инеос! Не одного ГТ,и вотще не заметен! У него травмы?

  2. Earl57

    2 сентября 2021 21:05 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Arciv
    А кто-то может сказать,что вообще с Лауренс Де Плюсом? Очень был крутой грегари,вытянул подиум для Кройсвайка на ТДФ,какую-то классику брал! А сейчас вообще потерялся в Инеос! Не одного ГТ,и вотще не заметен! У него травмы?

    У него болезнь какая-то. Сказали, что несколько месяцев будет постепенно возвращаться. Вроде сейчас начал тренировки.

    Контракт у него до конца 2023 г.

  3. Arciv

    2 сентября 2021 22:04 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Earl57
    Цитата: Arciv
    А кто-то может сказать,что вообще с Лауренс Де Плюсом? Очень был крутой грегари,вытянул подиум для Кройсвайка на ТДФ,какую-то классику брал! А сейчас вообще потерялся в Инеос! Не одного ГТ,и вотще не заметен! У него травмы?

    У него болезнь какая-то. Сказали, что несколько месяцев будет постепенно возвращаться. Вроде сейчас начал тренировки.
    Контракт у него до конца 2023 г.
    Спасибо большое! А он в этом году вообще катался?

    1. Earl57

      2 сентября 2021 22:08 | Регистрация: 7.12.2014

      Да, до апреля ездил. На Ницце был, на Басках. На ГП Мигеля Индурайна 10-е место занял.

  4. Arciv

    2 сентября 2021 23:13 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Earl57
    Да, до апреля ездил. На Ницце был, на Басках. На ГП Мигеля Индурайна 10-е место занял.
    Спасибо! Хороший гонец он

  5. s75

    5 сентября 2021 12:37 | Регистрация: 9.06.2015

    Очень хорошее приобретение для команды. Что очень важно - не очередной охотник за контрактом от Акуадро, а "свой" британский гонщик, выросший на победах Брэда и Фруми и мечтавший попасть в эту команду. Возможно, "британское  ядро" еще увеличится - Хили, Глоуэг, Вернон, но кому-то еще рано, за кем-то активно охотятся другие команды, посмотрим.


    П.С. Проблемы у Де Плюса начались еще во времена выступлений за ДжамбоВисма, если исполнится худший сценарий, то повторится история с пребыванием в комаде Беньята Инчаусти.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  6. Earl57

    5 сентября 2021 13:02 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: s75
    Очень хорошее приобретение для команды. Что очень важно - не очередной охотник за контрактом от Акуадро, а "свой" британский гонщик, выросший на победах Брэда и Фруми и мечтавший попасть в эту команду. Возможно, "британское  ядро" еще увеличится - Хили, Глоуэг, Вернон, но кому-то еще рано, за кем-то активно охотятся другие команды, посмотрим.

    В Инеос изменили свою кадровую стратегию. Теперь они не подписывают "блеснувнушего" где-то молодого гонщика, а внимательно следят за юниорами и андерами. Тринити сейчас выполняет роль команды развития для Инеос. Перспективного юниора подписывают туда и 2-3 внимательно следят за ним и обучают. Формально Тринити самостоятельная команда. Но совсем не случайно менеджером там стал Йен Стеннард. Парни гоняются на юниорских и андеровских гонках, учатся и набираются опыта. И в процессе этого узнаются не только сильные стороны, но и "скрытые дефекты". Поэтому минимизируется риск нарваться на очередного Сосу.

    1. s75

      5 сентября 2021 13:42 | Регистрация: 9.06.2015

      даже не изменили, а вернули стратегию, равно как вернули людей, проводящих такую стратегию :)

      Тринити да, выполняет роль, в отсутствии таковой команды у Инеоса [гневный смайлик]. Но это постольку-поскольку, за Тринити Макуэйд, можно провести (ну или с трудом натянуть) параллели Акуадро - Савио - команда Андрони, разве что теперь всё британское.

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники