Команда Quick Step Alpha Vinyl стартует на Милан-Сан-Ремо-2022 с Фабио Якобсеном

 

 

 

 

 

  В составе велокоманды Quick Step Alpha Vinyl два победителя классики – Монумента Милан-Сан-Ремо – Марк Кэвендиш, выигравший гонку в 2009 и Жулиан Алафилипп, победитель 2019 года и призёр 2017 и 2020 годов. Но они оба не включены командой в стартовый состав на Милан-Сан-Ремо-2022. Двукратный чемпион мира Жулиан Алафилипп впервые за шесть лет не сможет принять участие в Милан-Сан-Ремо из-за бронхита и высокой температуры.

 

  Марк Кэвендиш после победы на классике Милан-Турин-2022 сказал, что хотел бы принять участие в Милан-Сан-Ремо, но в планах команды его старт на классике не предусматривался.

 

 

 

Photo ©Quick-Step Alpha Vinyl - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

  Команда на знаменитой «Классичиссиме» стартует с  25-летним нидерландским велогонщиком Фабио Якобсен, который к этому моменту с начала сезона уже одержал 6 побед. Вместе с ним в классике примут участие Андреа Баджиоли, Давиде Баллерини, Маттиа Каттанео, Миккель Оноре, Флориан Сенешаль и Зденек Штыбар.

 

  Но Якобсен впервые поедет Милан-Сан-Ремо, а  команда Quick Step Alpha Vinyl считает себя претендентом на победу, о чём сказал спортивный директор Давиде Брамати.

 

  Давид Брамати: «Мы любим Милан-Сан-Ремо, всегда рады участвовать в этой гонке, но в этом году мы знаем, что шансы будут не в нашу пользу. Мы не сможем рассчитывать на Жулиана, который, как мы надеемся, быстро и полностью восстановится. На старт у нас выйдет молодая команда, в которой будет Фабио. До настоящего времени его сезон проходил великолепно, он впервые поедет Милан-Сан-Ремо. Несмотря на то ,что мы не фавориты, мы всё равно мотивированы хорошо выступить».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Нет необходимости изучать, как ехать гонку в следующую субботу. Они ускоряются с Капо Берта, а если по-настоящему зажгут на Чипрессе, не думаю, что Фабио выживет. И это не связано ни с его талантом, ни с его формой. Думаю, и то, и другое у него на высоте. Но я видел, как выступали команды UAE Team Emirates и Jumbo-Visma. У Милан-Сан-Ремо репутация спринтерской классики, но на практике это всё дальше и дальше от реальности».

 

  Жулиан Алафилипп: «В субботу меня не будет на Милан-Сан-Ремо. Бронхит + высокая температура = Х.

Жаль оставлять команду, особенно после трудной недели на Тиррено, где нога снова пошла, несмотря на моё падение на Страде Бьянке. В программе отдых и терпение. Увидимся».

 

  Марк Кэвендиш: «Об участии в Милан-Сан-Ремо спрашивайте не меня, а команду. Никто из команды со мной об этом не говорил, так что я не знаю. Конечно, я бы хотел выиграть, хотел бы проехать. Но в этом году у меня отдельная программа. Я не буду выступать в крупных гонках, хотя вернусь в Италию на Джиро».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    18 марта 2022 09:36 | Регистрация: 30.08.2012

    для удачного выступления Фабио, должны сойтись 2 события.

    1. финиш без отрыва общей кучей

    2. на финише фабио в этой куче

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники