Ваут Пулс опережает Алексея Луценко в спринте на 4-м этапе Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

 

  Ваут Пулс (Wout Poels) одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022 и надел майку лидера перед финальным этапом гонки. Это первая победа 34-летнего нидерландского велогонщика команды Bahrain-Victorious с июня 2019 года (победа на этапе Критериума Дофине).

Группа из 15 гонщиков атаковала на 4-м этапе и нарастила преимущество. Команда UAE Team Emirates не смогла закрыть просвет,  и Алессандро Кови потерял майку лидера.

 

  За 19 км до финиша из группы начались атаки, 29-летний казахстанский велогонщик команды Astana Qazaqstan Алексей Луценко контратаковал за 15 км до финиша, просвет за ним смог закрыть только Ваут Пулс. Через три километра Луценко и Пулс набрали полминуты преимущества и разыграли спринт на финише 4-го этапа. Ваут Пулс опередил Алексея Луценко и помимо победы на этапе надел майку лидера гонки, где опережает колумбийского гонщика команды Astana Qazaqstan Мигеля Анхеля Лопеса на 10 секунд.

 

Ваут Пулс – победитель 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

Ваут Пулс – победитель 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

Photo Luis Angel Gomez/SprintCyclingAgency©2022/Bahrain Victorious Team

 

   Ваут Пулс: «Прекрасный, но трудный день! У нас весь день впереди было четыре гонщика команды, все идеально работали вместе. В финальной фазе гонки у меня всё ещё хорошо шла нога, и когда Луценко атаковал, я поехал за ним. В спринте смог отфинишировать. Очень счастлив, что выиграл. Завтра ещё один тяжёлый этап. Посмотрим, сколько сил осталось.

  Если бы я знал, что завтра будет равнинный этап и я точно выиграю генеральную классификацию, тогда, может быть, не стал бы бороться за этап. Но дело в том, что за последние несколько лет у меня было не так много побед, поэтому я должен использовать каждый шанс в гонке.

 

  Условия для спринта были неидеальными, со встречным  ветром, и я никогда прежде не боролся в спринте с Луценко. Но я знаю, что он довольно быстрый, и он уже выиграл в этом году гонку. Поэтому я понимал, что мне надо очень постараться, чтобы его опередить. Я очень рад, потому что так давно выигрывал в последний раз, и ещё надел майку лидера».

 

  Алексей Луценко: «В конце мне не хватило сил в ногах. Этап получился очень насыщенным, и мы весь день очень много работали для того, чтобы сохранить наше преимущество над пелотоном. Кроме того, после моей победы на «Классике Хаэна» все эти дни я чувствовал себя не слишком хорошо, и, определенно, на финише не хватило свежести. Тем не менее, это была хорошая попытка принести команде еще одну победу.

 

  Было очень много атак на первой горе, и в какой-то момент я решил последовать за группой гонщиков. Харольд Техада также был впереди, а затем к нам присоединился Мигель Анхель Лопес. Я вышел вперед, чтобы потянуть группу и открыть просвет над пелотоном, и это получилось. Позже, все вместе мы очень хорошо работали, чтобы наша группа сохраняла преимущество.

  Это была очень трудная гонка, но вместе с Харольдом Техадой и Мигелем Анхелем Лопесом мы все время держались вместе в группе и постепенно наше преимущество росло. Где-то за 15 км до финиша я увидел, как из нашей группы атаковали несколько гонщиков. Когда мы их догнали, я решил, что это хороший момент для того, чтобы контратаковать. Только Пулс сумел последовать за мной. Мы открыли небольшой просвет, и я подумал, что это может быть шансом побороться за победу на этапе. Но, в конце концов, я финишировал только вторым.

 

  Завтра нас ждет финальный этап с финишем в гору. Поэтому завтра и я, и вся команда на 100% будем поддерживать Мигеля Анхеля Лопеса, чтобы помочь ему выиграть общий зачет. Это будет очень непросто, потому что в пелотоне есть много сильных горняков, но мы мотивированы сделать все, что будет в наших силах для лидера команды».

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники