Ваут Пулс опережает Алексея Луценко в спринте на 4-м этапе Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

 

  Ваут Пулс (Wout Poels) одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022 и надел майку лидера перед финальным этапом гонки. Это первая победа 34-летнего нидерландского велогонщика команды Bahrain-Victorious с июня 2019 года (победа на этапе Критериума Дофине).

Группа из 15 гонщиков атаковала на 4-м этапе и нарастила преимущество. Команда UAE Team Emirates не смогла закрыть просвет,  и Алессандро Кови потерял майку лидера.

 

  За 19 км до финиша из группы начались атаки, 29-летний казахстанский велогонщик команды Astana Qazaqstan Алексей Луценко контратаковал за 15 км до финиша, просвет за ним смог закрыть только Ваут Пулс. Через три километра Луценко и Пулс набрали полминуты преимущества и разыграли спринт на финише 4-го этапа. Ваут Пулс опередил Алексея Луценко и помимо победы на этапе надел майку лидера гонки, где опережает колумбийского гонщика команды Astana Qazaqstan Мигеля Анхеля Лопеса на 10 секунд.

 

Ваут Пулс – победитель 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

Ваут Пулс – победитель 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

Photo Luis Angel Gomez/SprintCyclingAgency©2022/Bahrain Victorious Team

 

   Ваут Пулс: «Прекрасный, но трудный день! У нас весь день впереди было четыре гонщика команды, все идеально работали вместе. В финальной фазе гонки у меня всё ещё хорошо шла нога, и когда Луценко атаковал, я поехал за ним. В спринте смог отфинишировать. Очень счастлив, что выиграл. Завтра ещё один тяжёлый этап. Посмотрим, сколько сил осталось.

  Если бы я знал, что завтра будет равнинный этап и я точно выиграю генеральную классификацию, тогда, может быть, не стал бы бороться за этап. Но дело в том, что за последние несколько лет у меня было не так много побед, поэтому я должен использовать каждый шанс в гонке.

 

  Условия для спринта были неидеальными, со встречным  ветром, и я никогда прежде не боролся в спринте с Луценко. Но я знаю, что он довольно быстрый, и он уже выиграл в этом году гонку. Поэтому я понимал, что мне надо очень постараться, чтобы его опередить. Я очень рад, потому что так давно выигрывал в последний раз, и ещё надел майку лидера».

 

  Алексей Луценко: «В конце мне не хватило сил в ногах. Этап получился очень насыщенным, и мы весь день очень много работали для того, чтобы сохранить наше преимущество над пелотоном. Кроме того, после моей победы на «Классике Хаэна» все эти дни я чувствовал себя не слишком хорошо, и, определенно, на финише не хватило свежести. Тем не менее, это была хорошая попытка принести команде еще одну победу.

 

  Было очень много атак на первой горе, и в какой-то момент я решил последовать за группой гонщиков. Харольд Техада также был впереди, а затем к нам присоединился Мигель Анхель Лопес. Я вышел вперед, чтобы потянуть группу и открыть просвет над пелотоном, и это получилось. Позже, все вместе мы очень хорошо работали, чтобы наша группа сохраняла преимущество.

  Это была очень трудная гонка, но вместе с Харольдом Техадой и Мигелем Анхелем Лопесом мы все время держались вместе в группе и постепенно наше преимущество росло. Где-то за 15 км до финиша я увидел, как из нашей группы атаковали несколько гонщиков. Когда мы их догнали, я решил, что это хороший момент для того, чтобы контратаковать. Только Пулс сумел последовать за мной. Мы открыли небольшой просвет, и я подумал, что это может быть шансом побороться за победу на этапе. Но, в конце концов, я финишировал только вторым.

 

  Завтра нас ждет финальный этап с финишем в гору. Поэтому завтра и я, и вся команда на 100% будем поддерживать Мигеля Анхеля Лопеса, чтобы помочь ему выиграть общий зачет. Это будет очень непросто, потому что в пелотоне есть много сильных горняков, но мы мотивированы сделать все, что будет в наших силах для лидера команды».

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
    Профессиональный велоспортсмен wt команды и без вкуса к жизни? Такое бывает?
  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники