Велокоманда DSM согласилась отпустить Тиша Беноота досрочно

 

 

  27-летний бельгийский велогонщик Тиш Беноот (Tiesj Benoot) достиг соглашения с велокомандой DSM о досрочном расторжении контракта, который прошлым летом был продлён до конца 2022 года. Беноот пришёл в немецкую велокоманду в 2020 году, после пяти лет выступления в команде Lotto Soudal. В команде DSM (Sunweb) Тиш Беноот одержал одну победу – выиграл этап гонки Париж-Ницца в 2020 году. В этом сезоне Тиш Беноот вошёл в топ-10 на классике Льеж-Бастонь-Льеж и Гран-при Валлонии, а также вошёл в десятку общего зачёта Тура Бенилюкса. 

 

Тиш Беноот и велокоманда DSM договорились о досрочном расторжении контракта

 

  В пресс-релизе команды DSM говорится: «Команда согласна расторгнуть контракт с Тишем Беноотом, начиная с 2022 года. За время кампании 2021 года стало понятно, что Беноот не способен успешно справляться со своими обязанностями, что отразилось на его выступлении в соревнованиях и вне гонок. Команда согласилась расторгнуть контракт с Беноотом ради положительной динамики гонщиков и персонала команды. Тиш – одарённый гонщик с великолепными спортивными способностями, ему по силам выступать на разных рельефах. У него было несколько великолепных выступлений во время работы в команде DSM, за что команда ему очень благодарна и желает Бенооту всего наилучшего в будущих начинаниях».

 

  Тиш Беноот: «В команде DSM у меня были хорошие моменты, несколько отличных возможностей, я многому научился. Было интересно стать частью этой команды, но также здесь были высокие требования. Не имею в виду ничего негативного в отношении команды. Большинство персонала и специалистов, а также товарищей по команде с большой страстью относятся к работе, поэтому и гонщики могут выразить себя максимально полно. Я просто не смог полностью сработаться . Желаю команде, коллегами товарищам по команде всего наилучшего».

 

  В этом году помимо Тиша Беноота с командой DSM досрочно расторгли контракт Марк Хирши (в январе этого года он перешёл в команду UAE Team Emirates), Илан Ван Вилдер перешёл в велокоманду Deceuninck-Quick Step.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Тиш Беноот Tiesj Benoot DSM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. levonardo

    7 декабря 2021 19:19 | Регистрация: 23.05.2017

    Это как то не смешно уже.

  2. Earl57

    7 декабря 2021 19:52 | Регистрация: 7.12.2014

    Ходят слухи, что он в Джамбо пойдет. В Джамбо от комментариев отказались...

  3. SportSpirit

    8 декабря 2021 01:07 | Регистрация: 4.05.2019

    Jumbo подтвердила переход Бенота, нравится им подбирать "бывших санвебовцев", видимо, могут себе позволить. Резиновый бюджет, бессрочные контракты с Cervelo) 

     

    Объективно спортсмен провел сезон слабее предыдущих. Не звездный, не молодой (на мой вкус - никакой). 

     

    По DSM/Sunweb мое имхо: в немецкой команде - жесткие правила! Однако факт: все, кто от них ушел (досрочно или планово) стали ездить хуже. Дюмолан, Хирши, Баргий, Мэтьюз.

     

    Тем интерейней для меня будет наблюдать за вторым рождением и восхождением к новым вершинам Барде. Кстати, было интересное развернутое интервью от Романа на CN и тут перевод. Основная мысль: "я многое потерял, уйдя из AG2R, но для прогресса в результатах это было необходимо". Каждый делает свой выбор, исходя из личных приоритетов. Барде для меня антикризисный красавчик пелотона!music

  4. flugegeheimen

    8 декабря 2021 01:07 | Регистрация: 14.03.2018

    Team BDSM

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники