Хосе Мануэль Диас выиграл королевский горный этап Тура Турции-2021

 

 

  26-летний испанский велогонщик команды DELKO  Хосе Мануэль Диас (José Manuel Díaz) одержал победу на королевском горном 5-м этапе Туре Турции-2021.

 

  Из просеявшейся группы, в которой за 2 км до финиша на финальном подъёме осталось не больше десяти человек. Антон Чармиг (Anthon Charmig) из команды Uno-X Dare Development Team атаковал за 1,6 км до финиша, за ним поехал Мерхави Кудус (Merhawi Kudus) из команды Astana Premier Tech. Кудус не выдержал темп Чармига, но датскому гонщику не удалось удержаться до финиша.

 

  25-летний австралийский велогонщик команды Alpecin-Fenix Джей Вайн (Jay Vine), Хосе Мануэль Диас и Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepúlveda) из команды Androni Giocattoli – Sidermec добрали Чармига за 300 м до финиша, а затем разыграли спринт. Хосе Мануэль Диас обошёл Джея Вайна и Эдуардо Сепульведу, взяв вторую в карьере победу. 26-летний испанский велогонщик команды DELKO также возглавил общий зачёт.

 

Хосе Мануэль Диас – победитель 5 этапа Тура Турции-2021

 

  Хосе Мануэль Диас (DELKO): «Я был уверен, что покажу высокий результат, и команда в меня верила. Финал был трудным. Перед финишем чувствовал себя не лучшим образом. На последнем километре уехал гонщик, но я хорошо восстановился и даже смог его догнать.

 

  Только за 50 м до финиша я понял, что победа возможна. До финишной черты было уже близко. Но за 300 м до финиша каждый из пяти гонщиков лидирующей группы был способен выиграть.

 

 Это очень важный результат – первая победа года для команды. Когда команда начинает выигрывать, появится ещё больше результатов. Сначала мы отпразднуем эту победу, завтра посмотрим, что сможем сделать, конечно, постараемся одержать итоговую победу в общем зачёте».

 

  Джей Вайн (Alpecin-Fenix): «Команда всецело верила в меня. Мы приехали на Тур Турции-2021 с одной целью – одержать победу на этапе. На первых четырёх этапах мы были так близко с Яспером. Невероятно, как мы слаженно выступаем. Для многих из нас это наша первая гонка года и первая гонка, которую мы едем вместе. Четыре вторых места – это очень хороший результат. Казалось нереальным, что к этому финальному подъёму меня развозит Яспер. Это было совершенно потрясающе!»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники