Хосе Мануэль Диас выиграл королевский горный этап Тура Турции-2021

 

 

  26-летний испанский велогонщик команды DELKO  Хосе Мануэль Диас (José Manuel Díaz) одержал победу на королевском горном 5-м этапе Туре Турции-2021.

 

  Из просеявшейся группы, в которой за 2 км до финиша на финальном подъёме осталось не больше десяти человек. Антон Чармиг (Anthon Charmig) из команды Uno-X Dare Development Team атаковал за 1,6 км до финиша, за ним поехал Мерхави Кудус (Merhawi Kudus) из команды Astana Premier Tech. Кудус не выдержал темп Чармига, но датскому гонщику не удалось удержаться до финиша.

 

  25-летний австралийский велогонщик команды Alpecin-Fenix Джей Вайн (Jay Vine), Хосе Мануэль Диас и Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepúlveda) из команды Androni Giocattoli – Sidermec добрали Чармига за 300 м до финиша, а затем разыграли спринт. Хосе Мануэль Диас обошёл Джея Вайна и Эдуардо Сепульведу, взяв вторую в карьере победу. 26-летний испанский велогонщик команды DELKO также возглавил общий зачёт.

 

Хосе Мануэль Диас – победитель 5 этапа Тура Турции-2021

 

  Хосе Мануэль Диас (DELKO): «Я был уверен, что покажу высокий результат, и команда в меня верила. Финал был трудным. Перед финишем чувствовал себя не лучшим образом. На последнем километре уехал гонщик, но я хорошо восстановился и даже смог его догнать.

 

  Только за 50 м до финиша я понял, что победа возможна. До финишной черты было уже близко. Но за 300 м до финиша каждый из пяти гонщиков лидирующей группы был способен выиграть.

 

 Это очень важный результат – первая победа года для команды. Когда команда начинает выигрывать, появится ещё больше результатов. Сначала мы отпразднуем эту победу, завтра посмотрим, что сможем сделать, конечно, постараемся одержать итоговую победу в общем зачёте».

 

  Джей Вайн (Alpecin-Fenix): «Команда всецело верила в меня. Мы приехали на Тур Турции-2021 с одной целью – одержать победу на этапе. На первых четырёх этапах мы были так близко с Яспером. Невероятно, как мы слаженно выступаем. Для многих из нас это наша первая гонка года и первая гонка, которую мы едем вместе. Четыре вторых места – это очень хороший результат. Казалось нереальным, что к этому финальному подъёму меня развозит Яспер. Это было совершенно потрясающе!»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники