Ваут ван Арт занял 6-е место на Туре Фландрии-2021

 

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) финишировал 6-м на Туре Фландрии-2021. Недавний победитель Гент-Вевельгем, призёр Тура Фландрии прошлого года отвечал на атаки и держался в группе фаворитов до финального прохождения Ауде Кваремонта. Когда Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) ускорился за 17 км до финиша, Ваут Ван Арт не смог ответить на атаку и не удержался на колесе будущего победителя гонки Каспера Асгрена (Elegant-Quick Step), который через километр догнал Ван дер Пула и продолжил с ним уезжать от преследователей.

 

26-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma в итоге влился во вторую группу и финишировал 6-м.  

 

 

Ваут ван Арт: «Мне просто не хватило сил в финале Тура Фландрии-2021»

 

 

Ваут ван Арт: «Мне просто не хватило сил в финале Тура Фландрии-2021»

 

Ваут ван Арт: «Мне просто не хватило сил в финале Тура Фландрии-2021»

Ваут ван Арт: «Мне просто не хватило сил в финале Тура Фландрии-2021»

 

 

  Ваут ван Арт: «Я был недостаточно силён для победы. Уже во время второго прохождения Ауде Кваремонта заметил, что у меня больше нет мощности, чтобы атаковать. В тот момент радовался, что просто удерживаю позицию. Но в конце и на это не хватило сил. На последнем прохождении Ауде Кваремонта больше не было лёгкости, нога не шла. Особенно на Патерберге с трудом дотянул до вершины. Но я не сдавался. Старался взять максимум из ситуации, но, конечно, надеялся на большее.

 

  Я шёл на пределе, чувствовал совсем не так, как хотел. Нога в финале просто не шла. Немного разочарован, но оправданий не ищу. У меня просто не хватило сил.  

 

  Надеялся, что в финале они (Ван дер Пул и Асгрен) начнут оглядываться друг на друга, но, по всей видимости, они сработались.

 

  Касперу не позволяли проводить с нами смены, потому что позади у него были товарищи по команде. Немного глупо, потому что он сам атаковал, но когда они меня сбросили, вместе стали работать слаженнее. А я просто не был достаточно силён в финале. Когда гонка пошла в полную силу со второго прохождения Кваремонта, в основном остались только лидеры команд. Только у Quick Step было несколько гонщиков. Ребята моей команды хорошо отработали до этого, я не мог просить большего.

 

 Возможно, когда они оба доехали до финала, можно было ожидать, что выиграет Матье, но Каспер – гонщик мирового класса. А в конце такой трудной гонки спринт всегда нестандартный.

 

 Думаю, пока слишком рано делать глобальные выводы или извлекать уроки. В конце я не затерялся, а финишировал 6-м на Туре Фландрии. Мне просто немного не хватило. До сегодняшнего дня нога шла хорошо, а сегодня просто не было лучшей формы. А чтобы выиграть такой Монумент, нужно, чтобы всё было отлично.

 

  В ближайшую неделю собираюсь отдохнуть, чтобы на старте  Brabantse Pijl и Амстел Голд Рэйс быть в хорошей форме. Конечно, Тур Фландрии был кульминацией весны, поэтому сначала надо всё осмыслить».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 апреля 2021 01:12 | Регистрация: 4.07.2013

    Каспер просто был сильнее обоих ванов. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники