Классика «Эшборн-Франкфурт» перенесена с 1 мая на 19 сентября 2021 года

Классика «Эшборн-Франкфурт» перенесена с 1 мая на 19 сентября 2021 года

 

 

  Немецкая классика «Эшборн-Франкфурт» (Eschborn-Frankfurt), которая с 2017 года входит в календарь велогонок Мирового тура, перенесена с 1 мая на 19 сентября 2021 года. 59-й выпуск однодневной велогонки был отменён в прошлом году из-за пандемии.

 

 Организаторы объявили, что провести гонку 1 мая, до которого остаётся шесть недель, будет невозможно из-за запрета на крупные спортивные мероприятия, действующего в Германии. Новая дата проведения классики «Эшборн-Франкфурт» была согласована с руководством принимающих городов Эшборна и Франкфурта и одобрена Международным союзом велосипедистов (UCI). Также на 19 сентября перенесено проведение соревнования любителей -  ŠKODA Velotour.

 

  Клод Рах (Claude Rach), директор велогонки в интервью Radsport сказал: «К сожалению, в этом году 1 мая – слишком ранняя дата для проведения классики. Для таких мероприятий как «Эшборн-Франкфурт» ещё не пришло время, потому что в этот день должна пройти также любительская велогонка ŠKODA Velotour, включающая около 5000 участников. С сегодняшнего дня ровно полгода до 19 сентября. Мы уверены. Что сможем отпраздновать юбилей гонки со семи необходимыми составляющими немецкой классики.

 

  Хочу поблагодарить представителей властей и UCI за гибкость и поддержку в поиске новой даты проведения гонки в календаре. Мы постараемся предложить профессиональным велогонщикам лучшую генеральную репетицию чемпионата мира, потому что «Эшборн-Франкфурт» должна пройти за неделю до групповой гонки чемпионата мира».

 

  Давид Лаппартьен, президент UCI: «Я рад, что, несмотря на трудную для здравоохранения ситуацию , мы смогли найти решение для классики «Эшборн – Франкфурт», чтобы провести её в этом году. Это означает, что немецкая классика сможет вернуться в календарь Мирового тура после того, как в прошлом году была отменена из-за пандемии. Возвращение гонки – хорошая новость не только для немецкого велоспорта, но и для всех любителей велоспорта в целом. Хочу поблагодарить всех за благоприятный итог нашего сотрудничества, особенно власти городов Эшборн и Франкфурт, а также всех заинтересованных лиц профессионального шоссейного велоспорта».

 

Победителем классики «Эшборн-Франкфурт» 2019 года был Паскаль Акерман (Bora-hansgrohe).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники