Бауке Моллема одержал победу на Trofeo Laigueglia-2021 из сольного отрыва

 

Бауке Моллема одержал победу на Trofeo Laigueglia-2021 из сольного отрыва

Бауке Моллема – победитель Trofeo Laigueglia-2021

Photo (c) BettiniPhoto©2021/Trek-Segafredo Team

 

  Тринадцатый раз в карьере Бауке Моллема одерживает победу из сольного отрыва со значительным преимуществом над соперниками. На этот раз на классике Trofeo Laigueglia-2021 34-летний нидерландский велогонщик команды Trek-Segafredo атаковал из группы, в которую уехало семь гонщиков, за 15 км до финиша на равнинном участке перед подъёмом Колла Микери (Colla Micheri). Его товарищ по команде, победитель Trofeo Laigueglia прошлого года Джулио Чикконе остался в группе, из-за чего соперники какое-то время были в нерешительности.

 

  На финальном подъёме у Моллемы в запасе было уже 15 секунд. Чикконе на подъёме ненадолго потерял контакт с группой, но затем добрал её, а Бауке Моллема наращивал преимущество. За 8 км у него в запасе было 20 секунд, на финише нидерландский велогонщик привёз своим преследователям 39 секунд. В последний раз велогонщик из Нидерландов побеждал на Trofeo Laigueglia 39 лет назад, это был Тео де Рой (Theo de Rooj). Победа на Trofeo Laigueglia стала второй победой Бауке Моллемы в этом сезоне (после победы на этапе Тура Приморских Альп) и пятой для команды Trek-Segafredo.

 

  24-летний колумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers Эган Берналь, который был одним из атаковавших, сформировавших лидирующую группу, финишировал 2-м. Тройку лучших замкнул  21-летний бельгийский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Мори Вансевенан (Mauri Vansevenant).

 

  Бауке Моллема: «На эту гонку мы приехали сильным составом. Только у нашей команды за 15 км до финиша в лидирующей группе из 7 человек было два гонщика. Я увидел подходящий момент, Чикко (Джулио Чикконе) был у меня на колесе, поэтому я атаковал. Довольно быстро образовался большой просвет. Было нелегко удерживать темп до финиша, но да, я очень счастлив, что мне удалось. Суперприятно победить здесь. Я очень рад так начать сезон.

 

  Последние несколько недель я отлично себя чувствую. Хотел хорошо начать сезон, приятно, что теперь у меня две победы. С начала марта наша команда одержала уже пять побед – в Бельгии, Италии и Франции. Думаю, команда выступала мощно, надеюсь, сможем продолжить в том же духе на ближайших итальянских гонках.

 

  На последних 20 км гонка была очень трудной. Я атаковал и, к счастью, удержался до финиша. Эта гонка и её рельеф отлично мне подходят. Утром перед стартом мы поставили цель выиграть. Когда вчера проводил разведку некоторых участков, возникло чувство, что эта гонка с короткими подъёмами скроена под меня.

 

  На старте было много сильных соперников, что делает победу ещё приятнее. Очень хочу остаться в хорошей форме и показать результаты на Страде Бьянке и Гран-при Индустрия. В прошлые годы в Италии я хорошо выступал на Ломбардии (победа в 2019 году), Гран-при Бегелли (победа в 2018 году), одержал победу на этапе «Коппи и Бартали» (2018).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    4 марта 2021 10:22 | Регистрация: 20.06.2019

    Последний топтун пелотона. Говорят, что если давить на педали, долго не протянешь, Бауке десятки километров может забивать гвозди и сохранять мощь) Радует, что дело Канчеллары живет, есть еще гонцы, способные в одиночку уехать и удержать преимущество.

  2. Earl57

    4 марта 2021 12:29 | Регистрация: 7.12.2014

    В той группе, из которой он отъехал, были только горняки. Очень хорошие горняки, но ни у кого из них нет хорошей разделки. Чем Бауке и воспользовался. Они растерянно посмотрели ему вслед и как-то сразу сникли. Потом на поъеме попытались атковать, но у Бауке к тому времени уже был достаточный запас времени и он удержался, хотя и потерял в горку почти половину из этого запаса. Потом на спуске и равнине быстро опять набрал.

    Ланда вроде неплохо себя чувствует, но ни разделки, ни финишного спурта у него как не было, так и нет.

    А молодой Шампусен ловил все атаки Берналя и Ланды, что под силу далеко не каждому. Но без разделки и спринта, увы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники