Иван Бассо. Photo (c) Roberto Bettini  Подготовка. Это именно то, чем занят сейчас Иван Бассо, занимающий после пяти этапов Тиррено - Адриатико второе место в генеральной классификации "Гонки двух морей". Две секунды отделяют действующего победителя Джиро от возглавляющего общий зачет итальянской многодневки Кэдела Эванса. Но Бассо совсем не уверен, что останется в первой тройке по итогам сегодняшнего этапа с финишем в Мачерате: "Трудно сказать. Это не "королевский этап", в том смысле, что вы не можете сказать - "завтра мы будем там атаковать". Завтра будет три круга, и 2-километровый подъем… Я ничего не смогу сделать, поскольку моя готовность недостаточно хороша, чтобы сбросить таких гонщиков, как Кунего или Скарпони на подъеме протяженностью 1-2 километра. Мне остается только оставаться рядом с ними, и пытаться показать всё лучшее, на что я способен".

  Иван говорит, что на такой недельной гонке, как Тиррено - Адриатико, где нет этапа с протяженным подъемом, у него нет хорошей возможности заработать преимущество над своими соперниками: "Тиррено - одна из первых гонок календаря, которая проходит в Италии, поэтому я изначально рассматривал для себя возможность участия в "Гонке двух морей". Конечно, здесь нет по-настоящему хорошего этапа для меня. Да, есть много тяжелых этапов. Но, ни на одном из них нельзя не заработать большого преимущества. Я рассматриваю эту гонку, как тест. Да, можно сказать, что после пяти этапов я среди лидеров классификации, но, конечно, эти дороги не совсем мне подходят. Здесь слишком много технически сложных участков. Однако, я считаю, что это хорошая тренировка перед Туром Каталонии, Туром Страны Басков и Туром Романдии".

  На вопрос о том, что необходимо сделать на сегодняшнем этапе, чтобы чувствовать себя комфортно перед заключительной разделкой, Иван лишь пожимает плечами: "Я не знаю. Это первая разделка в сезоне после Аргентины (Tour de San Luis), но это всего лишь гонка, входящая в план моей подготовки. В данный момент я ничего не могу сказать. Это похоже на пролог, а не на настоящую разделку. Всего 9 километров. Так что, это больше похоже на пролог, ну, и не нужно забывать о том, что мы выйдем на старт после трехчасового этапа".

По материалам VeloNews

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (12)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (12)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (12)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (12)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (12)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники