Вуэльта Испании. Этап 16. Якоб Фульсанг побеждает на Альто де ла Кубилья, Мигель Анхель Лопес атакует

Якоб Фульсанг одержал свою первую победу на этапах Гранд-туров, выиграв сегодня 16-й этап «Вуэльты Испании» на вершине 18-километрового подъема Альто де ла Кубилья. Фульсанг и Луис Леон Санчес вдвоем попали в отрыв дня, который сумел удержаться вплоть до самого финиша. Вместе, гонщики «Астаны» разыграли великолепную командную тактику: Санчес провел мощную атаку, просеяв лидирующую группу, а Фульсанг сумел окончательно уехать от всех соперников примерно за 5 км до финиша. В итоге, Якоб Фульсанг выиграл, а Луис Леон Санчес финишировал третьим.

 

Photo credit: © Getty Images

 

- Я очень счастлив моей победе! Наконец-то, я одержал победу на этапе Гранд-тура! Это великолепное продолжение моего самого успешного сезона. Я рад, что после разочарования на «Тур де Франс», мне удалось вернуться на высокий уровень формы здесь, на «Вуэльте». Сегодня мы планировали уехать в отрыв вместе с Луисом Леоном. На самом деле, я пробовал и вчера, но не получилось. Теперь, все сложилось. Утром мы обсуждали два варианта развития событий на этом этапе: попробовать уехать в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе, а если не получится, то остаться впереди, чтобы помочь Мигелю Анхелю на последнем подъеме. Я хочу поблагодарить Луиса Леона за огромную помощь, которую он оказал мне на финальной горе. Он провел очень мощную атаку примерно за 9 км до финиша, и после этого мы оказались в небольшой группе, в которой было 5 человек. Он продолжил работать впереди, и на крутом участке атаковал я, за мной усидел только Брамбилла. Позже, может за 5 км до финиша я попробовал снова, и на этот раз уехал один. Этот успех дарит мне невероятные эмоции, он подтверждает, что я на правильном пути в моей подготовке к чемпионату мира и финальной части сезона. Однако, у нас все еще остается самая главная цель на этой гонке: помочь Мигелю Анхелю Лопесу добраться до подиума, и я готов приложить максимум усилий для этого. Впереди еще два трудных этапа на третьей неделе, так что мы продолжим бороться, - рассказал Якоб Фульсанг.

 

После быстрого старта в Правии, группа из 17 гонщиков уехала в отрыв вместе с двумя представителями «Астаны», Якобом Фульсангом и Луисом Леоном Санчесом. Группа отрыва набрала большое преимущество свыше 9 минут, и этого оказалось достаточно для борьбы за победу на этапе. Два гонщика казахстанской команды идеально разыграли свои карты на этом этапе, который завершился победой и призовым местом.

За спиной отрыва, другая часть «Астаны» также оказалась «на высоте». Омар Фраиле, Дарио Катальдо и Йон Исагирре вышли вперед на первых километрах Альто де ла Кубилья, произведя серьезную селекцию в пелотоне, после чего атаковал Мигель Анхель Лопес. Соперники ответили на эту атаку, но он пробовал снова и снова. В итоге, Лопес пересек финишную черту вместе с Тадеем Погачаром и Приможем Рогличем, но сумел сбросить Алехандро Вальверде и Наиро Кинтану.

 

На второй день отдыха Роглич отправляется в роли лидера общего зачета «Вуэльты», Вальверде по-прежнему второй, проигрывая уже 2 минуты 48 секунд. Погачар – третий (+3.42), Лопес – четвертый (+3.59).

Второй день отдыха команда «Астана» проведет в Бургосе.


Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

 

 

Вуэльта Испании-2019. Результаты 16 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VictorV

    10 сентября 2019 10:10 | Регистрация: 4.09.2019

    Энергопсихологически в принципе можно утяжелять велосипеды конкурентов, но лучше этого не делать, и тогда вероятность победы наших любимчиков будет больше.

  2. ktilp-12

    10 сентября 2019 13:30 | Регистрация: 20.06.2015

     После неудачи Тура этой победой ожил, может еще что нибудь сотворит. Удачи.

  3. Mima

    10 сентября 2019 16:48 | Регистрация: 5.05.2018

    Поздравляю! Удачи, что и здоровья!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники