Тейлор Финни  Тейлор Финни в преддверии своего профессионального дебюта настроен очень решительно, и с нетерпением ждет начала сезона, в котором в планы 20-летнего американца входит участие в весенних классиках и Туре Калифорнии. Однако, руководство BMC Racing подчеркивает, что не собирается оказывать давления на одного из самых талантливых и перспективных американских гонщиков последних лет. В выпущенном в воскресенье пресс-релизе команды ее спортивный директор Джон Лилонг говорит: «В этом сезоне главная задача Тейлора – набраться необходимого опыта. Мы не собираемся давить на него. Товарищи по команде будут помогать ему добиваться постепенного прогресса».

  Примерно в том же ключе высказался и менеджер BMC Racing Джим Очович: «Для Тейлора сейчас важно прежде всего понимание того, что представляет собой профессиональный велоспорт. Он должен познакомиться с различными нюансами работы профессиональной команды. Очевидно, что Финни, как новобранец, откроет по ходу сезона для себя много нового. Мы хотим, чтобы он приобрел столь необходимый ему опыт, но, ни в коем случае не ценой тех усилий, которые могут стоить ему потерянных побед в будущем».

Тейлор Финни  Свой первый профессиональный сезон Финни начнет на Туре Катара, а затем, скорее всего, примет участие в гонке Париж – Ницца. К дебюту американца в элите будет приковано внимание всех – и любителей велоспорта, и специалистов. Тейлор, которому его возраст не позволяет пока даже свободно покупать спиртные напитки в родном штате Колорадо, уже может похвастаться впечатляющими достижениями, которым могли бы позавидовать и более возрастные гонщики. Причем успехи американца в равной мере относятся как к его выступлениям на шоссе, так и на треке.

  Сын звезд американского велоспорта – Конни Карпентер и Дэвиса Финни, уже имеет в своей коллекции пальмарес победы в андеровской версии Париж – Рубе и прологе на Тур де л’Авенир, а также два титула чемпиона мира в гонке преследования на треке. Отличным дополнением к этому списку является успех американца в разделке среди андеров на прошлогоднем чемпионате мира. Сам Финни говорит, что он рад новому вызову и надеется, что ему удастся поднять интерес к велоспорту американской публики на новый уровень:  «Я всегда стараюсь, чтобы мои выступления, не важно, в классических ли гонках, в прологах многодневок, или в разделках, привлекали внимание всё большего числа людей к нашему виду спорта. Я с нетерпением жду своего дебюта в профессионалах, и надеюсь, что будучи участником элитных гонок, мне удастся добиться прогресса и увеличить число поклонников нашего вида спорта».

  Отметим, что в рамках подготовки к новому сезону Финни должен в конце января присоединиться к своей новой команде на тренировочном сборе в Испании.

По материалам VeloNews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники