Впечатляющие победы на гонках, успешная велосипедная карьера, возможность развития в качестве велогонщика часто начинается ещё в детстве. Можно купить велосипеды дорожные в Самаре, попробовать себя, а потом увлечение может перерасти в профессию. Многие велогонщики идут к победам долго, но когда мечта сбывается, и приходит успех, то ощущения и радость умножаются многократно. Так, американский велогонщик Тэйлор Финни (Taylor Phinney), выступающий за команду BMС, давно мечтал выиграть этап на престижной велогонке Тур Калифорнии, и в этом году осуществил мечту – выиграл из отрыва 5-й этап. Это домашняя гонка для молодого гонщика, и победа на этапе в Калифории особенно много значит для Финни. Кроме того, Тэйлор Финни давно считается специалистом в индивидуальной гонке на время, он единственный гонщик, выступающий в команде Мирового тура, который примет участие в чемпионате США и поборется за титул в разделке, соревнования пройдут 24-25 мая в Чаттануге, штате Теннесси.

«Определённо, я нацелен. Я поеду гонку не просто ради развлечения. У меня пара задач. Дистанция индивидуальной гонки на время мне подходит, она не слишком длинная, там хорошая дорога», - рассказал Финни.

Основным соперником 23-летнего Тэйлора Финни на чемпионате США будет действующий чемпион в разделке Том Цирбель, выступающий за команду Optum-Kelly Benefit Strategies. Цирбель понимает, что Финни превосходит его в гонке: «Я знаю, что Тэйлор примет участие. Он фаворит, принимая во внимание то, как он выступал в прошлые пару лет. Я хочу, чтобы у меня были сильные соперники, мне хочется побороться с Тэйлором. Всё сводится к тому, кто проедет лучше в один конкретный день чемпионата». Кажется, только неожиданное происшествие может не дать Тэйлору Финни взять титул чемпиона США в разделке, дистанция групповой гонки, определённо, для него более сложна, 165,5 км с холмами и сильные соперники в лице Петера Стетины, Мэттью Буша, Теда Кинга.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 155)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники