Тэйлор Финни  Команда BMC анонсировала возвращение в гонки своей восходящей звезды, молодого американца Тэйлора Финни, на Туре Каталонии (21-27 марта). Напомним, что в конце февраля Финни получил сотрясение мозга в результате падения на тренировке. Но, по словам менеджера BMC, Джима Очовича, 20-летний чемпион Соединенных Штатов в гонке с раздельным стартом получил разрешение на участие в гонках от врача команды, Макса Тесты: "Тэйлор начал свою программу подготовки еще на Туре Омана, но затем последовал вынужденный перерыв, вызванный падением. Мы рады, что сейчас он в полном порядке, и готов вновь стартовать в гонках".

  Спортивный директор команды, Джон Леланг, говорит о том, что в данной ситуации участие Финни в Туре Каталонии должно принести американскому гонщику максимальную пользу: "Он пропустил несколько дней во время тренировочного сбора из-за проблем с коленом, поэтому сейчас ему необходимо накатать большие объемы и провести тренировки с хорошей интенсивностью. На Туре Каталонии будет несколько по-настоящему тяжелых этапов, где нужно "выживать". Но это лучший способ проехать необходимый объем в течение одной полной недели. Затем мы оценим его готовность, и решим, где он будет стартовать – на Туре Фландрии, или на Париж - Рубе".

  Финни назвал начало своего первого профессионального сезона "настоящим вызовом", но, по словам Тэйлора, поддержка его команды, семьи и друзей помогает ему смотреть в будущее с оптимизмом: "Я невероятно возбужден и взволнован тем фактом, что снова выйду на старт. Я тренировался достаточно хорошо и заложил неплохую базу - не только в том, что касается "физики", но и в плане уверенности в своих возможностях. Участие в Туре Каталонии необходимо мне, если я хочу подтвердить свои амбиции на классических гонках в этом году, и я надеюсь, что эта многодневка придаст мне новый импульс после неудач, с которыми мне пришлось столкнуться в последние несколько месяцев".

По материалам VeloNews

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники