Стефан Кюнг, Мачей Боднар и Петер Саган о 2-м этапе Binck Bank Tour-2017

 

 

  2-й этап Binck Bank Tour-2017, индивидуальная гонка на время, проходил в сложны погодных условиях, под дождём, по мокрой трассе с многочисленными поворотами, круговыми развязками и участками брусчатки. Лучшее время показал чемпион Швейцарии в разделке, 26-летний велогонщик команды BMC Стефан Кюнг (Stefan Küng), одержавший третью победу в сезоне и вторую на этапе гонки Мирового тура после выигранного им весной этапа Тура Романдии-2017.

 

Кюнг проехал 9-километровую дистанцию за 10 минут 58 секунд, опередив серебряного призёра в разделке чемпионата Европы-2017 , польского гонщика команды BORA – hansgrohe Мачея Боднара и чемпиона Нидерландов в разделке Тома Дюмулина.

 

 Действующий чемпион мира, гонщик команды Katusha-Alpecin Тони Мартин, упал во время прохождения трассы, но смог финишировать, сказав после финиша, что с ним всё в порядке.

 

Стефан Кюнг не только одержал победу на этапе, но и перехватил майку лидера у чемпиона мира, словацкого гонщика команды BORA – hansgrohe Петера Сагана.

 

 

Стефан Кюнг, Мачей Боднар и Петер Саган о 2-м этапе Binck Bank Tour-2017

 

Стефан Кюнг, Мачей Боднар и Петер Саган о 2-м этапе Binck Bank Tour-2017

 Photo © TDWsport.com/BMC

 

 

  Стефан Кюнг: «Разделка была коварной. Маршрут проложен по городу, поэтому было много поворотов, дорожных знаков, разметки, и при дожде всё это создало большие трудности. Я смог продавливать на протяжении всей дистанции, но из-за развязок было сложно понять, когда необходимо увеличить скорость. На такой разделке всегда идёшь на грани, выбирая, насколько можешь рисковать, потому что хочется ехать как можно быстрее, но в то же время избежать падения. Думаю, с этой задачей я сегодня справился хорошо.

 

  «Горячее место» ожидания после финиша сегодня было совсем не тёплым, а холодным, я ждал около двух с половиной часов. Я счастлив, что выиграл. Я не мог смотреть гонку после того, как финишировал, потому что в такой момент всегда нервничаешь, поэтому занял время чтением.

 

  Все сильные ребята стартовали в начале, даже передо мной, но я с беспокойством смотрел, как едет Тони Мартин. К сожалению, он упал, я желаю ему всего самого лучшего. В конце я следил за Петером Саганом,  на такой технически сложной дистанции он потрясающе владел велосипедом. Нервничаешь всегда до конца гонки, потому что никогда не знаешь, гонка не выиграна, пока не финишировал последний из стартовавших.

 

  Когда я стартовал, дождь не был сильным. Но мы видели, как на многочисленных коварных поворотах падали ребята. Поворотов было около 20, надо было быть полностью сконцентрированным, помнить, как проходить каждый из поворотов. А без промежуточных отсечек результат не был известен до самого конца. Когда я увидел, что показал лучшее время, то понял, что победил таких гонщиков как Том Дюмулин,  Мачей Боднар и Йос Ван Эмден.

 

  Цель – удержать майку лидера до финиша. Будет сложно, потому что впереди будут трудные этапы, когда гонка поедет в Арденны, а потом финиширует в Герардсбергене. Но я приехал сюда после Тур де Франс, и нахожусь в хорошей форме, так что мы будем бороться до конца».

 

  Валерио Пива, спортивный директор команды BMC: «Мы ещё вчера решили, что будем финишировать в хвосте пелотона,  так как узнали, что в начале разделки дождь может быть слабее. Дорога была мокрой для всех, и все специалисты разделки стартовали в начале. Стефан Кюнг проехал очень мощно, он удержал лидерство до конца, и я очень рад за него и за команду. Вчера мы сделали правильный выбор.

 

  Теперь Стефан в майке лидера, и мы будем упорно защищать её. Гонка только началась, завтра этап для спринтеров, но при такой погоде и риске ветра команде важно держаться вместе. Мы мотивированы работать на Стефана. Также у нас есть Грег Ван Авермат, который проиграл время, потому что сегодня был заблокирован другой техничкой, он всё ещё идёт на хорошей позиции».

 

 

   Мачей Боднар: «Несмотря на короткую дистанцию, разделка была очень сложной технически, с огромным количеством поворотов. Мне повезло, что я стартовал до того, как дождь усилился, но дорога всё равно не была полностью сухой. Сильнейшие раздельщики стартовали несколькими минутами позже меня, а это значит, что погода не дала мне преимущества, они ехали в тех же условиях, что и я. Жаль, что занял второе место, всего в 4 секундах от победителя, но я доволен своим выступлением и результатом. Я намного сильнее еду, когда разделка не такая технически сложная, когда меньше приходится тормозить и снова разгоняться».

 

 

  Петер Саган: «Думаю, я показал хороший результат при такой погоде. Нелегко ехать гонку, когда условия для всех разные, но, конечно, тут мы ничего не можем сделать, это часть разделки. Я доволен тем, как проехал, особенно рад тому, что не упал, когда пошёл сильный ливень. Очень жаль, что Боди не взял победу, он был силён и финишировал так близко».

 

 

Результаты 2 этапа Binck Bank Tour-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • ЛехаСилос
    Предварительные составы команд ... (12)
    ЛехаСилос-Фото
    Вы порой пишите откровенную чушь )
  • MVDP
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    MVDP-Фото
    Если верить бельгийским источникам, на МТБ он ездил на прошлой неделе, а 93 км проехал на гравийнике.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (12)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: _DeKKeR_
    Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)

    Тут может не все, но кое кто точно забыл - что единственный подиум на гт за карьеру имели до победы Тур де Франс, например:

       Б. Уиггинс в 2012, 

       Т. Погачар в 2021,

       Й. Вингегор в 2022.

     

    Вовсе не имели подиума гт до победы Тур де Франс, например:

       А. Контадор в 2007,

       Г. Томас в 2018,

       Э. Берналь в 2019.

     

  • AlpenFlow
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    AlpenFlow-Фото
    «Учитывая его травмы, он поехал на модифицированном горном велосипеде.» Интересно, что там за модификация; на фото, вроде, обычный шоссер.
  • SVS
    Предварительные составы команд ... (12)
    SVS-Фото
    Кинтана ещё, не забываем :).
  • Yuriy 17
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    К ТдФ будет как огурчик.

    И победит на нескольких этапах

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (12)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (12)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (12)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (12)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники