Филипп Жильбер: «Проблемы итальянцев меня не интересуют»

 

Филипп Жильбер: «Проблемы итальянцев меня не интересуют»   Гонщики бельгийской команды, которые будут принимать участие в чемпионате мира, проведут сегодня первую полноценную тренировку. Период времени в конце прошлой недели, когда  сборная проходила акклиматизацию, был свободен от серьезных тренировочных нагрузок. Особенно это пошло на пользу Грегу ван Авермату, Лейфу Хосте и Бьорну Лёйкемансу, которые оказались наиболее подвержены смене часовых поясов.

 

   «Когда в Гилонге (Geelong) восемь утра, в Европе еще полночь. Вот почему мы очень тщательно подошли к планированию и проведению тренировок с того момента, как в минувшую среду прилетели в Торки (город в провинции Виктория – прим. перев.). И прошедшие выходные дни тоже не оказались лишними в этом смысле», - говорит тренер бельгийцев Карло Боманс.

 

   Особенно тяжело пришлось Бьорну Лёйкемансу: «У меня было желание принять участие в воскресной гонке в Балларате, но грипп буквально свалил меня. Весь день я мучился от головной боли и затрудненного дыхания, да к тому же испытывал приступы тошноты. К счастью, сегодня я чувствую себя намного лучше».

Вторят Лёйкемансу и его партнеры по национальной команде.

 

   Ван Авермат: «В эти дни я испытывал легкое недомогание, страдая от одышки. Это разница во времени также подействовала на меня не лучшим образом. Раньше приходилось испытывать подобные ощущения только в отпуске, когда мне тоже пришлось преодолеть несколько часовых поясов во время перелёта».

 

   Лейф Хосте: «В субботу я спал почти весь день. Не поверите, но я чуть не уснул даже во время легкой прогулки на велосипеде».

 

   В пятницу бельгийцы изучали круг протяженностью 16 километров в окрестностях Гилонга. На сегодня запланировано ознакомление с начальной частью маршрута от Мельбурна до Гилонга. После наката в 150 километров Жильбер планирует дополнительно проехать еще 220 километров.              
  Высказывая свое мнение о трассе, один из фаворитов чемпионата, заявил: «Петля в Гилонге мне понравилась. Это действительно классный маршрут. Нам нужно будет преодолеть два непростых подъема. Особенно трудными, на мой взгляд станут последние шестьдесят километров дистанции. Но 85-километровый участок от Мельбурна до Гилонга тоже не подарок – здесь вы постоянно сталкиваетесь с довольно сильным боковым ветром. Дополнительную сложность привнесёт и запрет радиосвязи. Это может повлиять на оперативность принятия решений командой, когда невозможно быстро отследить изменения, происходящие в голове группы».

 

   В то время, как Жильбер вчера наслаждался вынужденным отдыхом, в Балларате прошла однодневная гонка, участие в которой принимали многие из его потенциальных соперников.

 

   Вот что говорит о грядущем противостоянии бельгиец: «Знаете, сначала я хотел принять участие в воскресной гонке. Но в ногах уже достаточно много километров. Да и потом, эта гонка не имеет ничего общего с той, которая будет проходить в следующее воскресенье. Победа Поццато не давит на меня. Я знаю, что у итальянцев тоже два – три человека в команде столкнулись с подобными проблемами, что и в нашей сборной. Но проблемы итальянской команды меня мало интересуют. Что касается нашей сборной, то тактика команды еще полностью не определена. Мы постоянно обсуждаем различные аспекты, связанные с предстоящей гонкой, однако, в любом случае определенность наступит лишь в субботу вечером. Так что, у нас еще есть время».

 

По материалам nieuwsblad.be

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Toscana

    27 сентября 2010 15:08 | Регистрация: 25.12.2009

    вот и испанцы волнуются, что Санчес позже других прилетел - пик акклиматизации может его настичь в самый неподходящий момент, слишком близко к гонке
    кто вообще туда пелтон додумался потащить? никому не удобноwinked

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  2. Деметра

    27 сентября 2010 19:24 | Регистрация: --

    Пат додумался.no
    По правилам, каждые 7 лет ЧМ должен проводиться за пределами Европы.

    В этом году хотят поменять правила и сделать выездным каждый пятый год.

  3. Ігор

    27 сентября 2010 22:45 | Регистрация: 18.01.2010

    У Жильбера мало шансов виграть, его пасти будут после побуд на Вуельте                                                   no 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники