Два капитана: Тор Хушовд и Эдвальд Боассон Хаген

 

  Тор Хушовд и Эдвальд Боассон ХагенГлавный тренер сборной Норвегии Стеффен Кьергаард в интервью изданию Dagladet.no заявил, что трасса в Гилонге (Geelong) подходит для лидеров норвежской команды – Тора Хушовда и Эдвальда Боассона Хагена. Норвежцы прибыли в Австралию на целую неделю раньше остальных гонщиков и уже детально познакомились с маршрутом Чемпионата мира. Однако, несмотря на то, что его команда уже давно находится в Гилонге, Кьергаард считает, что важно не переусердствовать с тренировками.

 

   «Это может прозвучать странно, но трасса не должна быть слишком знакомой для гонщика, она должна быть для него особенной. Наши гонщики проехали несколько неторопливых кругов по маршруту сегодня, и также проедут два или три круга во вторник. Я думаю, что этого достаточно. Гонщики еще не поделились со мной впечатлениями, что именно они думают о трассе, но я считаю, что все прошло гладко. Больших сюрпризов для нас на ней не было».

 

   Однако маршрут гонки все равно оказался труднее, чем изначально представлялся норвежскому тренеру, пусть и не существенно. «Я всего лишь имею в виду, что второй подъем немного круче, чем я думал. Но он короче, потому что некуда ехать выше».

 

   Несмотря на это, норвежцы не верят в то, что групповая гонка Чемпионата мира закончится групповым спринтом, и что ее выиграет кто-то вроде Марка Кавендиша. «Я не думаю, что его рассуждения уж слишком напыщенны, - прокомментировал Кьергаард заявление Кавендиша о способности выиграть Чемпионат, - но считаю, что он слишком оптимистично настроен на свой счет».

 

   В свою очередь, команда Норвегии, состоящая всего из трех человек, обладает сразу двумя капитанами – Хушовдом и Хагеном, и даже главный тренер сборной до сих пор не знает, кто из них в итоге станет единоличным претендентом на титул. «Я жду, что они оба будут вести открытую борьбу и  будут честны,  и что они смогут принять это решение уже в ходе гонки. Я считаю, что оба находятся в своей лучшей форме, об этом говорят результаты их последних гонок. Они очень мотивированы».

 

  Норвежская сборная очень рассчитывает на погодные условия австралийской весны, которые, во-первых, приблизят гонку Чемпионата мира к Северным классикам, на которых и Хушовд, и Хаген отлично себя чувствуют, и, во-вторых, будут более комфортными для норвежцев, которые изначально сложно переносят жару. Прохладная погода должна дать им определенное преимущество.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. glebas

    26 сентября 2010 14:40 | Регистрация: 18.01.2010

    Мне не лень еще и под этой статьей написать, что Хаген, имхо, один из двух главных фаворитов. На ряду с Жильбером, конечно;)

  2. Ігор

    26 сентября 2010 21:24 | Регистрация: 18.01.2010

    Хаген виглядит лучшим однодневшиком   am 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники