Марк Кавендиш разведал трассу Чемпионата Мира-2011

 

Марк Кавендиш Хотя до Чемпионата мира 2011 года остается еще 11 месяцев, Марк Кавендиш уже изучил маршрут в Копенгагене и оценил свои шансы завоевать радужную майку в следующем сезоне. «Маршрут намного проще, чем в Джилонге, но все же труднее, чем я ожидал. Технически он очень сложный. Но я думаю, что здесь будет финал со спринтом из большой группы», - заявил британец датскому изданию CyclingWorld.

 

 

   Напомним, что на прошедшем Чемпионате мира в Австралии, где на дистанции гонщики сталкивались с несколькими подъемами, Кавендиш сошел за три круга до финиша вместе с товарищами по команде Дэвидом Милларом и Джереми Хантом.

   Трасса в Копенгагене же выглядит более подходящей для спринтеров. Гонка стартует в столице Дании, потом уйдет на север: гонщикам предстоит пройти 14-километровый круг 18 раз. Круг будет завершаться небольшим подъемом Geels в Копенгагене.

 

   «С финишем в пригорок, - сказал Кавендиш, - это будет чистый силовой спринт». Кавендиш проехал два круга по маршруту чемпионата и пришел к выводу, что подъем не должен стать для него препятствием. В целом же на одном круге гонщиков будут ждать 105 метров подъема (в этом году – 220 метров), а суммарно на всей дистанции – 1890 метров (2420 метров в Австралии).

 

   «Это будет одна из важнейших гонок для меня в 2011 году, и я приложу максимум усилий, чтобы стать Чемпионом мира», - пообещал Кавендиш.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    1 ноября 2010 15:29 | Регистрация: 24.06.2010

    Что-то мне подсказывает, что финиш в Копенгагене снова под Хушовда ( или Фрейре) winkТак что звиняй Кэв, не в этот раз fellow

  2. AKTAU-ASTANA

    1 ноября 2010 17:59 | Регистрация: 11.10.2010

    philip gilbert vigraet esli on silno ne budet napregastia kak v itom godu

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))
  • Nicolay
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Видать шейхи сказали : не пали гонку ...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники