Санчес и Барредо о трассе Чемпионата мира

 

  Карлос Барредо и Самуэль Санчес, photo JOAQUÍN BILBAO Олимпийский чемпион Самуэль Санчес вчера прибыл в Австралию для участия в Чемпионате мира, задержавшись в Европе по семейным обстоятельствам, в то время как его товарищи по сборной уже с субботы приступили к обкатке трассы, по которой пройдет групповая гонка. И хотя испанская команда анонсирует только одного капитана – Оскара Фрейре, всем очевидно, что сценарий гонки может пойти по совсем другому направлению, и впереди окажется кто-то из его звездных грегари, например, Саму Санчес или Карлос Барредо.

 

   «Я смотрел видеозаписи и все альтиметрии и схемы этой трассы, - говорит Санчес, - и я думаю, что гонка Чемпионата мира будет очень трудной, как и всегда. Два крутых подъема будут очень сложными, и они, возможно, решат судьбу гонки. Первый, около километра длиной, будет с участками 12-13%, а под конец с градиентом до 22%. Второй будет короче, около 400 м, однако не менее тяжелый. Нужно быть в прекрасной форме, если хотите оказаться там в числе лучших».

 

  В свою очередь Карлос Барредо признался, что профиль трассы оказался на самом деле «более сложным, чем выглядел в интернете», и что сам он думал, что трасса будет более «простой и плоской». «Все будет не так просто, как кажется. После 220 км вы начинаете чувствовать усталость, и вот тогда для вас может все решиться. Ключ к успеху – быть физически сильным, а также оставаться в голове группы». Барредо также отметил, что позиция в пелотоне на подходе к подъемам будет иметь решающее значение для гонщиков, которые хотят бороться за медали. От себя Барредо пообещал попробовать поучаствовать в отрыве.

 

   Оба испанца считают, что у спринтеров очень мало шансов на такой трассе, ведь, помимо крутых подъемов на дистанции круга, финиш также не будет совершенно ровным – за 800 м до финиша начнется участок с градиентом 3-4%.

 

По материалам elcomerciodigital.com

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 6kenskiy

    27 сентября 2010 14:37 | Регистрация: --

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Жаль Вино не едет.

  2. Aydar7777

    27 сентября 2010 16:14 | Регистрация: 23.08.2010

    он на АО едет.Как и Макс и Мизуров там нужно Казахстану много медалей. и Вело тот спорт кторый должен принести 2 из 2 золотые медали.Хотя профиль безусловно под Вино

  3. Ігор

    27 сентября 2010 22:34 | Регистрация: 18.01.2010

    Самуель Санчес со свежачка возьмет и виграет   am 

  4. Khan

    27 сентября 2010 23:43 | Регистрация: 17.05.2010

    Неплохо бы к пекинскому золоту добавить радужную майку. smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники