Иниго Куэста (Cervelo), которому уже 41 год, собирается в семнадцатый раз выйти на старт Вуэльты, которая стартует 28-го августа. Куэста хочет побить свой личный рекорд - шестнадцать стартов, из которых всего трижды он не добрался до финиша гонки. В честь гонщика, организаторы гонки решили сделать очень специальный подарок.
Организаторы уже изменили цвет майки лидера, и теперь, в отсутствие Алехандро Вальверде, победителя прошлого года, который не сможет защитить свой титул, вопрос о том, кто выйдет на старт под номером один - решен!
Любимый гонщик испанцев и особенно организаторов Вуэльты, Иниго Куэста, выйдет на старт под почетным номером "1" на спине. В знак благодарности и уважения, чтобы оказать честь его карьере и регулярности, именно в гонке национального масштаба, организаторы приняли такое решение.
Не изменяя традициям, Куэста будет образцовым помощником своему капитану, в этот раз он будет помогать Карлосу Састре, который питает большие амбиции на последнем Гранд Туре этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Кстати, первый действующий чемпион тдф на рубэ с 1991 года, тогда вышел на старт ЛеМонд.
А вот Ино что говорит:
" В то время я сделал это, потому что носил радужную майку и хотел почтить эту майку. И кто же сейчас чемпион мира?” - сказал Ино в интервью Le Parisien. “Если он вбьет себе в голову, что может выиграть в Рубе, то он это сделает”. Рубе известен своей непредсказуемостью, аварии и механические неполадки часто влияют на результат. Ино знает это лучше, чем кто-либо другой, но не обращает внимания на опасения по поводу риска. “Падение может произойти в любой момент. И кто сказал мне, что он упадет? В конце концов, решение принимает сам Погачар. Если он хочет ехать Рубе, то они должны позволить ему это сделать”.
----
И, вновь, 5 тяжелейших гонок за апрель!
В голове не укладывается и, одно падение, перечёркивает все напрочь.
Согласен с Михаилом - доктором...))) ПР - равнина. Совсем равнина. Скорости средние высокие при очень сложном, тежелейшем покрытии дороги... Дело даже не в том, что Погачар НЕ ОЧЕНЬ спринтер. При совокупности условий и при его очень высокой посадке на спринте - без шансов. Если возьмет - будет чудесное явление.
И еще. Мне как-то не очень приятны слова, которые стали часто встречаться в комментариях: щелкнул по носу, унизил, отомстил... И прочие уличные пацанские выражения... Думаю, наш некогда ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ обмен мнениями этого не достоин. Личное... Читаю здесь все годы существования Велолайва и смотрения вело по ТВ, очень многое почерпнул по любимому вело.
"На этапе "Тур де Франс в Рубе" он показал, насколько хорош на брусчатке. Так что я уверен, что он способен победить на нем. С ним будет нелегко, но это всегда непросто. Я думаю, у него есть шанс".
Придираетесь :). Ван Арт при том, что наконец понял, что количество стартов нужно сокращать, не отдавать все команде и он мечтает именно о Фландрии, много раз говорил, каждый год, во многих интервью. В этом году не принял участие в нелельных гонках. И ВДП не единственный соперник Погачара. О том, что решил Тадей - сужу по его действиям. Если отменил две гонки перед ТФ, которые считаются пристрелкой к "главной классике", наверное, решил сэкономить силы
Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это большой бонус.
"Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда