Дэн Мартин признает вклад команды в свой успех в Польше

 

Дэн Мартин Выиграв Тур Польши в минувшие выходные, Дэн Мартин стал первым ирландским гонщиком, который выиграл многодневку в календаре Про тура. Его преимущество над Грега Боле из Lampre составило 8 секунд.

 

   В формирование его победы огромный вклад внесла команда - Garmin-Transitions, самоотверженно работая молодого капитана и ликвидируя множество опасных атак на последних этапах.

 

   «Хотя я и показал на горовосхождении на пятом этапе, что я один из быстрейших ребят в этой гонке, это уже совсем другая история, когда у тебя желтая майка, а все эти парни пытаются побить тебя, - заявил Мартин в интервью ирландской прессе. – Учитывая, что мое преимущество составляло всего 8 секунд, мы не хотели начинать праздновать слишком рано. Мы старались продумать все варианты развития события на последнем этапе.Garmin празднует победу на Туре Польши

 

   Мы знали, что Боле может выиграть оба промежуточных спринта и быть третьим на финише – и таким образом завоевать победу. Мы знали, что грядет буря, но команда проявила себя просто невероятно, и даже за пять километров до финиша рядом со мной было двое ребят. Команда проделала для меня такую огромную работу, что я чувствовал себя довольно свежим и довольно легко прошел последние 20 км».

 

   Мартин пришел в Garmin-Transitions в 2008 году и рос вместе с командой. «Мне повезло, что вокруг меня такая команда, которая верит в меня и доверяет мне».

 

   «У меня был год, когда я не ездил гонок Про тура. На следующий год я проехал некоторые из них, и сейчас я на самом деле выиграл многодневку Про тура. Очевидно, что для меня это огромная победа, но для Garmin-Transitions это также первая выигранная про-туровская многодневка, и это колоссально. Когда я увидел маршрут Тура Польши, я действительно попросил команду сделать это. Я знал, что должен быть в хорошей форме, и что эта гонка подходит мне.

 

   Это стало моей целью на вторую половину сезона. Я знал, что после Джиро проехать Вуэльту – это будет слишком для меня. Мне еще только 23 года, так что для меня было оптимально иметь недельную многодневку в качестве цели, так как я считал, что эта цель вполне достижима. Мы приехали на Тур Польши очень сильной командой, и это означало, что, когда я завоевал желтую майку, я мог сохранить ее с их помощью».

 

По материалам Irish Independent

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    10 августа 2010 14:29 | Регистрация: 8.06.2010

    Поздравления Дэну Мартину!

    Хорошее достижение для Garmin после неудачного выступления команды на Тур де Франс

     

  2. WERT

    11 августа 2010 17:06 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: Sergei
    Хорошее достижение для Garmin после неудачного выступления команды на Тур де Франс


    Ничего себе неудачного! Всем бы такую неудачу как 7-е место в общем зачете человека, никогда в жизни не ездившего Гранд Тур на генерал. А то, что сошли Вандевельде и Фаррар, так какие претензии к Гармину? В данной ситуации они сумели великолепно перестроиться и взамен вылетевших лидеров выдвинуть Хэсйедаля и Дина.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники