Дэн Мартин признает вклад команды в свой успех в Польше

 

Дэн Мартин Выиграв Тур Польши в минувшие выходные, Дэн Мартин стал первым ирландским гонщиком, который выиграл многодневку в календаре Про тура. Его преимущество над Грега Боле из Lampre составило 8 секунд.

 

   В формирование его победы огромный вклад внесла команда - Garmin-Transitions, самоотверженно работая молодого капитана и ликвидируя множество опасных атак на последних этапах.

 

   «Хотя я и показал на горовосхождении на пятом этапе, что я один из быстрейших ребят в этой гонке, это уже совсем другая история, когда у тебя желтая майка, а все эти парни пытаются побить тебя, - заявил Мартин в интервью ирландской прессе. – Учитывая, что мое преимущество составляло всего 8 секунд, мы не хотели начинать праздновать слишком рано. Мы старались продумать все варианты развития события на последнем этапе.Garmin празднует победу на Туре Польши

 

   Мы знали, что Боле может выиграть оба промежуточных спринта и быть третьим на финише – и таким образом завоевать победу. Мы знали, что грядет буря, но команда проявила себя просто невероятно, и даже за пять километров до финиша рядом со мной было двое ребят. Команда проделала для меня такую огромную работу, что я чувствовал себя довольно свежим и довольно легко прошел последние 20 км».

 

   Мартин пришел в Garmin-Transitions в 2008 году и рос вместе с командой. «Мне повезло, что вокруг меня такая команда, которая верит в меня и доверяет мне».

 

   «У меня был год, когда я не ездил гонок Про тура. На следующий год я проехал некоторые из них, и сейчас я на самом деле выиграл многодневку Про тура. Очевидно, что для меня это огромная победа, но для Garmin-Transitions это также первая выигранная про-туровская многодневка, и это колоссально. Когда я увидел маршрут Тура Польши, я действительно попросил команду сделать это. Я знал, что должен быть в хорошей форме, и что эта гонка подходит мне.

 

   Это стало моей целью на вторую половину сезона. Я знал, что после Джиро проехать Вуэльту – это будет слишком для меня. Мне еще только 23 года, так что для меня было оптимально иметь недельную многодневку в качестве цели, так как я считал, что эта цель вполне достижима. Мы приехали на Тур Польши очень сильной командой, и это означало, что, когда я завоевал желтую майку, я мог сохранить ее с их помощью».

 

По материалам Irish Independent

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    10 августа 2010 14:29 | Регистрация: 8.06.2010

    Поздравления Дэну Мартину!

    Хорошее достижение для Garmin после неудачного выступления команды на Тур де Франс

     

  2. WERT

    11 августа 2010 17:06 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: Sergei
    Хорошее достижение для Garmin после неудачного выступления команды на Тур де Франс


    Ничего себе неудачного! Всем бы такую неудачу как 7-е место в общем зачете человека, никогда в жизни не ездившего Гранд Тур на генерал. А то, что сошли Вандевельде и Фаррар, так какие претензии к Гармину? В данной ситуации они сумели великолепно перестроиться и взамен вылетевших лидеров выдвинуть Хэсйедаля и Дина.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники