Презентация Джиро – первое светское событие сезона, второе – презентация Тур де Франс. Вуэльта всегда представляется публике скромнее, с меньшим размахом, с меньшим количеством звезд, и звезды эти часто даже не считают нужным подумать о своем внешнем виде. Но на презентации итальянской гонки в итальянском Милане, одной из столиц мировой моды, значение имеют не только маршрут, горы и разделки, но и атмосфера, настроение и, конечно же, наряды. И если в прошлом году мы преступно проигнорировали модную составляющую презентаций, то на этот раз постараемся исправиться. Ведь не едиными новостями и прогнозами жив велоболельщик, нотка несерьезности тоже иногда не повредит.

   Давайте признаем: только итальянцы способны сделать из официального мероприятия с показом графиков, карт и профилей вечеринку в стиле «встреча старых друзей». И после двух донельзя серьезных презентаций (в 2010 и 2011 гг.), организаторам Джиро удалось наконец-то расшевелить своих гостей и порадовать зрителей по-настоящему душевной атмосферой. Немалую роль сыграла в этом задумка заставить чемпионов встать к плите и приготовить ризотто: красивые мужчины в элегантных костюмах – это хорошо, но красивые мужчины в элегантных костюмах, которые могут приготовить ризотто, - это совсем другой уровень качества. Такое умение делает их гораздо ближе к идеалу, и хотя женщины составляют все же меньшинство болельщицкой аудитории, эти гонщики вполне могут послужить примером для сильной половины человечества.

Нибали, Контадор, Хешедаль, Кэвендиш

 

   Эта презентация не принесла модных потрясений, все гонщики более или менее вписались в рамки приличий и вкуса, но некоторых из них хочется все-таки рассмотреть отдельно – и немного пожурить, разумеется.

 

Контадор, Финни, Де Гендт, Кэвендиш, Бассо, Хешедаль, Нибали, Уран, Родригес

 

   Начнем с безусловного фаворита вечера, и пусть он станет эталоном стиля в рамках этой статьи. Кто бы мог подумать, что 22-летний американец обладает таким отличным вкусом! Разумеется, речь идет о Тэйлоре Финни, который среди своих коллег смотрится как модель, только что сошедшая с подиума. Тэйлор элегантен, Тэйлор эффектен, он настоящий щеголь в лучшем смысле этого слова, и, глядя на его фотографии, хочется воскликнуть: больше такого Финни! Рост, стать, прическа, светский вид – все это, безусловно, выделяет его. Он так нарочито шикарен, что в этом просматривается целая концепция, и мы от нее в восторге. Потрясающее попадание в цель – и первому обладателю розовой майки на Джиро-2012 отправляется ворох наших комплиментов.

Тэйлор Финни
Тэйлор Финни
   

   И если образ Финни – это классика с примесью истинно итальянского шика (не зря он так любит Италию), то Альберто Контадор в очередной раз показал себя приверженцем классики в строгом смысле этого слова. Ну что сказать? Альберто очень идет такой стиль, он всегда выигрышно смотрится в ослепительно-белой рубашке и темном костюме, и мы снова ставим ему высокие оценки, не ожидая от него никаких экспериментов с внешностью и в дальнейшем (пожалуйста, не надо!).

Альберто Контадор

 

   Марк Кэвендиш тоже остался верен себе: его девиз – элегантность в сочетании с комфортом. Видно, что он очень непринужденно чувствует себя в своем образе, и это главное, потому что смотреть на деревянных, скованных пиджаками и галстуками спортсменов, никому не интересно. То есть, конечно, интересно, но больше с позиции «посмеяться», и кто-нибудь в ходе презентаций нам непременно предоставит такую возможность, однако Марк не из тех, кто совершает модные промахи.

Кэвендиш, Хешедаль, Контадор

 

   Ну а за то, что он единственный из всех рискнул надеть поварской колпак в ходе приготовления ризотто, мы начисляем ему дополнительные баллы. Это было забавно и к месту.

Марк Кэвендиш

 

   Безусловно хорош был Франко Пеллицотти, который нисколько не напоминает себя самого в старые-добрые времена: никаких белокурых кудрей, нет – только строгая стрижка, строгий костюм и модная обувь, которая немного смягчает эффект и напоминает, что перед нами все-таки спортсмен, и спортсмен этот – итальянец. И да, жизненные перипетии заставили Дельфина повзрослеть: помнится, до дисквалификации он легко демонстрировал на мероприятиях и вечеринках свое цветастое нижнее белье. Обратите внимание, как удачно оттеняют его элегантность не слишком заморочившиеся своим внешним видом Феллине и Селла.

Феллине, Пеллицотти, Селла

 

   Следующий наш объект, напротив, вовсе отверг классику, но даже в джинсах, майке (североамериканец же) и трогательной рубашке в мелкий цветочек (кстати, уже не единожды надетой) Райдер Хешедаль смотрится отлично. Конечно, у него прекрасные исходные данные – сдержанная северная внешность, высокий рост, и строгие сочетания – это, безусловно, его, но, стоит ему улыбнуться, и неформальный костюм становится полностью оправданным. Перед нами не лощеный европеец, а простой канадский парень, который не привык быть светским львом и при этом не стремится сразу рядиться в львиную шкуру, едва попав на такое мероприятие в статусе звезды № 1. Видно, что он не изменяет себе: ему комфортно, он уверен в себе, и это главное.

Райдер Хешедаль

 

   К тому же, по сводкам с презентации, Райдер, наряду с Кэвом, очень свободно чувствовал себя в роли повара, в отличие от несколько скованных и неумелых Контадора и Нибали, поэтому прибавим к образу скромного канадца функцию приготовления итальянских деликатесов – и тогда кому какое дело до его костюма?

Райдер Хешедаль

 

   Раз мы упомянули Винченцо Нибали, то скажем… что нам совершенно нечего сказать о нем. Во всяком случае, нового. Все тот же корпоративный костюм, все тот же корпоративный галстук, в которых мы видим его на презентациях уже много лет подряд.

Нибали, Вивиани, Мозер

 

   Да, в следующем году он сменит команду, но, судя по Паоло Тиралонго и Фабио Ару, в его «парадном» образе изменится только цвет галстука – «Астана» также снабжает своих гонщиков полным комплектом для таких мероприятий.

Ару и Тиралонго

 

   Будем надеяться на то, что смена спонсора в нынешней Liquigas как-то отразится на внутрикомандной моде, и Ивану Бассо, Элиа Вивиани и Морено Мозеру не придется вот так вот до бесконечности носить эти галстуки с зелеными полосочками. Бассо попытался на этот раз внести новый штрих голубой рубашкой, но нас радует в первую очередь, что он не забыл, в отличие от прошлого года, надеть носки (по крайней мере, хочется в это верить), хотя лучше бы он сделал акцент на шарфике вместо этих странных ботинок. Впрочем, это мелкие придирки – Бассо ведь ничем не испортишь.

Нибали и Бассо

 

   Неплохие шансы попасть в верхние строчки нашего хит-парада могли бы быть у Саму Санчеса, если бы не невразумительные цветовые вставки на его пиджаке. А в целом образ у Саму очень легкий, элегантный, даже романтичный, а эти локоны – ему ни в коем случае нельзя с ними расставаться!

Санчес, Антон, Ниеве

 

   В большинстве своем все прилично одетые гости церемонии отдали предпочтение сочетанию рубашки без галстука и классического пиджака или просто строгой рубашке с джинсами, и многим это действительно идет. Но были и такие, кто явно промахнулся, и лидирует в этом списке Ригоберто Уран, который своими совершенно чудовищными брюками буквально испортил общую фотографию фаворитов. И вообще, облаченный во все мешковатое, как будто снятое с чужого плеча, он выглядел так, как будто бы рабочего сцены случайно позвали сфотографироваться со звездами. И на нем единственном надет пасс – интересно, это потому, что служба фейс-контроля отказывалась признавать в нем известного велогонщика и просто так не впускала?

Хешедаль, Нибали, Уран, Родригес

 

   Совсем отступил от дресс-кода Пурито Родригес, который явился в джинсах, кроссовках и рубашке с коротким рукавом с логотипом команды. Но его можно понять и простить – накануне им была одержана самая значительная победа в его карьере, и тут уж не до нарядов. Надо радоваться уже тому, что бурные празднования не помешали ему посетить презентацию. Но зализанные волосы – это явная дань итальянской моде, так что нельзя сказать, что он совсем уж не подготовился.

Хоаким Родригес

 

   К тому же, судя по виду некоторых гонщиков, их буквально выдернули с финиша Джиро ди Ломбардия и притащили на презентацию: так, если Пурито хотя бы был в белой рубашке, то Лоренс Тен Дам щеголял в ярко-синей, рабобанковской, и точно выглядел чужим на этом празднике (псевдо)гламурной жизни. А Антон и Ниеве были одеты так, как будто их снимали уже с трапа самолета.

Лоренс Тен Дам

 

   Правда, не всегда можно сказать, что хуже – повседневная командная майка или пресловутые корпоративные костюмы (да-да, Дамиано, это снова о тебе!).

Малори и Кунего

 

   Еще одним «приветом из прошлого» стал внешний вид Алессандро Баллана, который в который уже раз (пардон за каламбур) пришел на презентацию в одном и том же не слишком удачном комплекте. Слава богу, на этот раз он хотя бы не лысый. Но эту черную рубашку и этот серый пиджак давно пора отдать на благотворительные цели – истинному итальянцу куда больше бы пошел белый воротник!

Алессандро Баллан

 

   В целом же презентация Джиро-2013 прошла весело и непринужденно, и рассматривать фотографии оттуда – это сплошное удовольствие. Стоит ли повторять, что гонщики милы нам в любом обличии? Однако когда кто-то из них вдруг показывает настоящий класс в том, что касается моды и стиля, мы не можем оставаться в стороне. А обнаружение эталона всегда влечет за собой неизбежные сравнения, отсюда и все наши замечания и пожелания. Эти мужчины донельзя избаловали своих почитательниц тем, как потрясающе они выглядят в своей велоформе (тут следует просьба сдержать издевательское хихиканье – это действительно так!), поэтому мы жаждем видеть их красивыми круглый год и в любой ситуации.

   Ну а теперь… ждем, что через три недели наши велостиляги переместятся в Париж на презентацию Большой Петли. До встречи! 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Наталья123

    2 октября 2012 21:23 | Регистрация: 25.09.2011

    Самые настоящие стиляги!!! И велокрасавцы!!! winked А самое главное - великие спортсмены!!!

  2. Meilleur

    2 октября 2012 21:37 | Регистрация: 15.07.2011

    Организаторы - молодцы, что вкладывают в каждую презентацию какую-то новую идею. Сейчас вот повара. ) На туровской презентации ничего годами не меняется. Прокатят ролик от тримарана на проекторе и разойдутся.

  3. Sergei

    2 октября 2012 21:46 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Meilleur
    На Туровской презентации ничего годами не меняется. Прокатят ролик от тримарана про проекторе и разойдутся.

    А я давно говорю, что там паутиной уже всё подернулось.

    смотреть на деревянных, скованных пиджаками и галстуками спортсменов, никому не интересно

    +1

    Именно поэтому мне не нравится, когда сплошняком идут в костюмах. Это же все-таки не Канны, и не Венеция. Не знаю... мне, к примеру, как-то ближе внешний вид Родригеса в данном случае. В идеале - нечто среднее между ним и Хешдалем... как-то так  wink

    И еще я загрустил почему-то по зеленому шарфику...  wink

    А готовить, всё же, должны... женщины  tongue 

  4. Sm1T

    2 октября 2012 22:02 | Регистрация: 1.01.2012

    Такое чувство что Самуэль на презентацию пришел из какойнибудь "Голубой устрицы" :)

    Кэв - человек кеда!

  5. Torino

    2 октября 2012 22:05 | Регистрация: 5.01.2010

    я, по-моему, уже везде отметилась с тем, в каком я восторге от Финни  wink
    Презентация прошла отлично... живо, интересно и во многих моментах импровизированно. Гонщики, как всегда хороши... особенно некоторые ;) 

    life is a mystery
  6. Toscana

    2 октября 2012 22:08 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: Sergei
    А готовить, всё же, должны... женщины 

    О, какое заблуждение! Когда видишь настоящих героев, которые способны еще и готовить... ммм, это очень высоко ценится tongue

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  7. Sergei

    2 октября 2012 22:16 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Toscana
    О, какое заблуждение! Когда видишь настоящих героев, которые способны еще и готовить... ммм, это очень высоко ценится

    Так я и не спорю - это вполне объяснимый женский взгляд  smile

    Ну ладно, так и быть... по большим праздникам (как, например, презентация Джиро) мужчины тоже могут что-нибудь приготовить  wink  

  8. RVL

    2 октября 2012 22:21 | Регистрация: 30.08.2012

    Отлично!!!
    wink повеселило...
    рассматривая Хешдаля мысленно представлял его в Ковбойских сапогах...
    нооо ошибся.. wink  

  9. alinadahlia

    2 октября 2012 22:41 | Регистрация: 8.02.2012

     А поварята - это классная изюминка презентации."Кашу" заваривают такие "поварешки", что мало на Джиро 2013 никому не покажется, тут как бы не подавиться!

  10. odd lane

    2 октября 2012 23:03 | Регистрация: 19.01.2010

    Класс, жаль только все такие скучные :( Никакого треша, куча корпоративных одеяний... Саму молодец, постарался хоть что-то изобразить. А у Финни бархатный пиджак вроде? Смотрится очень стильно, тем не менее...
    А вот Хесьедаль по-моему ужасен, мешковатый пиджак поверх дедушкиной (или бабушкиной winked ) рубашки, к джинсам прямиком с фермы. Бррр...

  11. NTL

    2 октября 2012 23:11 | Регистрация: 14.07.2012

    +++++

    wink Отличная тема, спасибо!

    В отношении  присужденных "+" баллов - согласна со всем ;)) Тейлор, Кэв, Райдер, Конта - у всех не только свой стиль, но и "органика".:) Единственный пунктик - по поводу Тейлора, - пиджак.., показалось, бархатный? Получиось даже как-то гламурно, но, на мой вкус, "радикальный черный цвет" - это a little bit too much ;) Чуточку бы посветлее, (типа, "маренго") - и было бы идеально )

    А вообще-то, больше всего понравилось, как эти четверо выглядят, затянутые  в эти стильные фартуки %-))) "Все красавцы удалые" (с) lol  (о великанах не буду, не всем подходит ;)))

  12. Cycling1970

    2 октября 2012 23:30 | Регистрация: 24.10.2010

    Спавсибо за обзор! В оообщем по теме, но с Ураном не согласен! Не судите и не судимы будите!!! 

  13. jeka-kiev

    2 октября 2012 23:34 | Регистрация: 2.04.2012

    Может Родригес свои прикидом еще раз решил аргументировать менджменту Катюши свое требование о повышении зарплаты  wink

    А вообще классная тема и фотки. В конце концов они не президенты, поэтому не стоит уж слишком строго судить. Каждому своё.

  14. Shalam s Urala

    3 октября 2012 06:44 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Sergei
    А готовить, всё же, должны... женщины
     

    да ничего вам женщины не должны. у нас в семье я готовлю. и ничего в этом особенного нет fellow

    тоже показалось, что Пурито какбе.. уже готов загулять от Катюши wink

  15. Vsemogu8

    3 октября 2012 13:13 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: jeka-kiev
    Может Родригес свои прикидом еще раз решил аргументировать менджменту Катюши свое требование о повышении зарплаты 

    вроде контракт продлен и он этим показал(своим прикидом), что многим обязан именно Катюше и высоко ценит ее.

    Цитата: jeka-kiev
    А вообще классная тема и фотки. В конце концов они не президенты, поэтому не стоит уж слишком строго судить. Каждому своё.

    это точно, нормальные парни, а в статье прям раскритиковали по полной, как будто мы на показе мод.

    Странно еще, что Родригезу за его рубашку не досталось. Уж если высекаете, господа, так высекайте по полной и всех.

    Не соглашусь с автором на счет стиля Кэва, Кэв кажется немного неуклюжим в костюме.

    НЕформальная обстановка порадовала  smile приятно увидеть гонцов в костюмах и с "человеческим" лицом.

  16. Toscana

    3 октября 2012 13:26 | Регистрация: 25.12.2009

    Vsemogu8,
    никто никого не сек "по полной", это же шутка smile и совершенно не было намерения кого-то в самом деле обидеть
    Подобная статья не первая и не последняя, но это необъективный и несерьезный женский взгляд, написано для развлечения,  не более того  fellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  17. odd lane

    3 октября 2012 13:56 | Регистрация: 19.01.2010

    Shalam s Urala,
    Он может быть и готов, но есть действующий контракт еще на год

    Цитата: Vsemogu8
    вроде контракт продлен и он этим показал(своим прикидом), что многим обязан именно Катюше и высоко ценит ее.

    Контракт продлен еще в апреле, сейчас шла речь о пересмотре в большую сторону, на что Катюша не пошла. В итоге сезон 2013 станет для Пурито последним в Кате.

  18. Vsemogu8

    3 октября 2012 15:02 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: odd lane
    Контракт продлен еще в апреле, сейчас шла речь о пересмотре в большую сторону, на что Катюша не пошла. В итоге сезон 2013 станет для Пурито последним в Кате.

    спасибо за информацию. Надеюсь Катя вырастит смену...пора бы уже, ведь 4 год прошел.

  19. Dimdz-83

    3 октября 2012 15:21 | Регистрация: 16.05.2012

    Эх обидно что Пурито последний год в Кате(( ну будем надеяться что все еще поменяется. 
    Спасибо за забавную статью) Интересно посмотреть на гонцов в обычной одежде и в такой обстановке) 

  20. soycd.fr

    3 октября 2012 18:34 | Регистрация: --

    Ну кто-то сказал, что готовить должны женщины) Не соглашусЬ. как раз таки это занятие мужское. Да и лучшие повара - мужчины

  21. DALMAT

    3 октября 2012 19:16 | Регистрация: 28.07.2011

    Классная тема. Особенно рассмешил пассаж об Уране. Продолжайте в том же духе.

  22. Sergei

    3 октября 2012 20:18 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Shalam s Urala
    да ничего вам женщины не должны. у нас в семье я готовлю. и ничего в этом особенного нет

    wink   Да ладно, я же совсем не против  wink

    Кстати, может быть, как-нибудь опытом подЕлитесь - в разделе VeloCOOKING публикации не так уж часто появляются  fellow  
    Только туда надо не просто так, а что-то велоспортивное  bully  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники