Разговор со Стефано Гардзелли


Стефано Гардзелли и в 37 лет остаётся гонщиком, к которому приковано внимание. Капитан Acqua&Sapone рассказывает о том, что он ждёт от Тиррено-Адриатико, на которой в прошлом году занял второе место.

Гонка уже начинается, как Вы себя чувствуете?

Можно сказать, хорошо. Проехал Giro di Sardegna и "Mediterraneo", потом проверил ногу на трудной гонке "Montepaschi-Strade bianche". Ощущения хорошие.Стефано Гардзелли


В Тоскану Вы поехали также, чтобы проверить этап Джиро, который финиширует в Montalcino. Что скажете?

Красивый и сложный участок, так же, как и вся гонка, завершившаяся в Сиене. Но чтобы подстраховаться, что всё запомнил верно, проехал ещё раз на следующий день, в воскресенье. На Эроике (Montepaschi-Strade bianche) я также покатался и в отрыве – необходимая проверка на будущее.

Вернёмся к Тиррено-Адриатико – как маршрут?

За исключением первого и последнего этапов, которые не представляют особой сложности, остальные участки маршрута похожи, они довольно сложные. У меня нет ожиданий на какой-то определённый этап, увидим, что смогу сделать через несколько дней.

В прошлом году Вы закончили гонку вторым, трудно будет улучшить результат?  

Это был мой лучший результат, который я получил благодаря предпринятым действиям в отрыве, когда находился на пике формы. Если удастся повторить, буду очень счастлив, но маршрут гонки каждый год меняется. Как я уже говорил, посмотрим, как всё пойдёт.

Как продвигается Ваша подготовка к Джиро? Придерживаетесь ранее намеченного графика?

На данный момент я меньше всего думаю о Джиро, в которой у меня другие цели, в отличие от Бассо, который полностью сфокусирован на подготовке к Corsa Rosa. Тиррено – отличная проверка, которую хочу пройти и получить положительный заряд. Она также важна для команды, в гонке мы будем вместе с соперниками, которые, возможно, встретятся на Джиро, если не будет провала с приглашением. Сейчас рано говорить. 

2009 год был для Вас великолепным, но всё же без единой победы. Не хватает поднятых вверх рук.

Я не слишком переживаю. Без сомнения, не хватает «вишенки на торте», хотя прошлый сезон был одним из лучших в моей карьере, пусть я и не захватил полных побед. И не забывайте о зелёной майке Джиро. 

Возможно, Вам отдадут победу на Джиро, на этапе до San Martino di Castrozza, если дисквалифицируют Ди Луку? (прим. – Гардзелли был вторым на 4-м этапе Джиро2009, 1-й – Ди Лука)

Да, возможно, но об этом я не думаю. Такую победу я не хочу и не чувствую её своей. Буду смотреть вперёд и постараюсь завоевать другую.

Damiano Franzetti  /  VareseNews.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники