В этом году итальянская команда Vini Fantini-Selle Italia стартует на Джиро в особенном составе, в котором есть два победителя итальянского Гран-тура. 39-летний Стефано Гардзелли, победитель Джиро 2000 года пришёл в Vini Fantini-Selle Italia в этом году с одной целью – в последний раз проехать Corsa Rosa. 37-летний Данило Ди Лука, победитель Джиро 2007 года, недавно специально вернулся в гонки, чтобы ещё раз проехать итальянский Гран-тур.

  Лука Шинто (Luca Scinto), менеджер команды Vini Fantini-Selle Italia считает, что Данило Ди Лука, который в этом сезоне принял участие лишь в двух итальянских гонках, прошедших 27 и 28 апреля (GP Larciano-2013 и Giro della Toscana-2013), где финишировал 10-м и 6-м соответственно, находится в хорошей форме: «На этих гонках он показал, что находится в невероятной физической форме. Это значит, что он продолжал тренироваться как настоящий профессионал, он всё ещё многое способен показать. Я надеюсь, он будет работать на команду, поддерживать молодых гонщиков, постарается использовать свой шанс, чтобы принести нам успех».

  Стефано ГардзеллиСтефано Гардзелли за свою карьеру взял 8 побед на этапах Джиро, выиграл гонку в 2000 и дважды побеждал в горной номинации, теперь он надеется включиться в борьбу на Corsa Rosa в последний раз. Лука Шинто объясняет: «Победитель Джиро, он хочет на этой же гонке завершить свою карьеру. Он выигрывал много этапов и маек, у него есть опыт, он всё ещё очень сильный и конкурентоспособный. Мы ждём от него двух вещей: он будет учить молодых гонщиков, как нужно ехать на такой гонке, как Джиро, и будет использовать свои шансы в борьбе».

  Гонщики Vini Fantini-Selle Italia каждый год активны на Джиро. В 2011 Оскар Гатто выиграл 8-й этап, в 2012 Маттео Работтини взял победу на 15-м этапе и в горной номинации, а Андреа Гуардини победил на 18-м этапе. В этом году команда рассчитывает также на Оскара Гатто, который, по словам Луки Шинто «стал более зрелым гонщиком».

  Надеется Шинто и на Мауро Сантамброджио, от которого ждёт победы на этапе и, возможно, хорошего места в общем зачёте. «У этого парня огромный потенциал, никто не знает, как далеко он пойдёт». В этом году Мауро Сантамброджио уже показывал результаты – вошёл в топ-10 генеральной классификации Тиррено-Адриатико, стал 2-м на Джиро дель Трентино, выиграл GP Industria & Artigianato Larciano.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Barjomet

    30 апреля 2013 14:59 | Регистрация: 9.02.2010

    Да, хороши ребята! Всегда приятно когда такие относительно скромные команды добиваются успеха. Желаю им успеха и как можно больше разных подиумов.

  2. Андруг

    30 апреля 2013 17:22 | Регистрация: 23.08.2011

    Буду переживать за них. Очень нравится эта команда, да с таким то составом!) В данный момент  Vini Fantini-Selle Italia для меня №1!

  3. alex1331

    30 апреля 2013 20:07 | Регистрация: 24.10.2011

    Данило Ди Лука, который в этом сезоне принял участие лишь в двух итальянских гонках, прошедших 27 и 28 мая

    А  когда  для Ди Луки 
    сезон начался? Год назад?

  4. Bruzeghinka

    30 апреля 2013 21:28 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: alex1331
    А когда для Ди Луки сезон начался? Год назад?

    Опечатка, 27-28 апреля, конечно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники