Эндофиброз подвздошной артерии заставил Боба Юнгельса прервать сезон

 

 

  Боб Юнгельс (Bob Jungels) вынужден отказаться от участия в Тур де Франс-2021 и взять перерыв в гонках из-за предстоящей операции на подвздошной артерии.  28-летний уроженец Люксембурга входил в предварительный состав команды AG2R Citroen на французский Гранд-тур, но эндофиброз подвздошной артерии повлиял на его выступления. Бобу Юнгельсу также придётся пропустить чемпионат Люксембурга и отказаться от участия в Олимпийских играх в Токио.

 

Photo (c) AG2R Citroen Team

 

  Боб Юнгельс: «Очень разочарован, что приходится отказаться от Тур де Франс, который должен был впервые проехать с командой AG2R Citroen, а также от национального чемпионата и Олимпийских игр.

 

Начало сезона было трудным как физически, так и морально, потому что я хотел ярко выступить, но ни разу не смог достичь необходимого уровня. На Туре Швейцарии-2021 был очень рад 18-му месту в разделке на 1-м этапе. Потом появилась боль, которую чувствовал несколько лет во время приложения больших усилий.

 

Медицинский осмотр подтвердил диагноз, который ожидал услышать. С одной стороны испытал облегчение, так как узнал, почему три сезона не мог выступать стабильно, с другой стороны очень расстроился.

 

Благодарю персонал и гонщиков команды за поддержку. Буду их главным болельщиком на дорогах Тур де Франс в ожидании своего возвращения в пелотон, надеюсь, оно будет быстрым».

 

  Главный врач AG2R Citroen Эрик Бува (Eric Bouvat): «Первые тесты показали, что это может быть сосудистая аномалия -  артериальный эндофиброз, поражающий подвздошную артерию. Решение по поводу операции будет принято в ближайшие дни».

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды AG2R Citroen: «Очень сочувствую Бобу, он чемпион. Помимо его высоких спортивных и человеческих качеств мы прекрасно знаем, на каком уровне он может выступать. Мы с нетерпением ждали, как он вместе с нами поедет Тур де Франс. В начале сезона он испытывал трудности с физической формой, а теперь мы знаем, как это исправить. Убеждён, что как только беспокоящая проблема будет решена, он будет выступать в команде на высоком уровне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    18 июня 2021 10:36 | Регистрация: 20.06.2019

    Надеюсь, тут не появится тех, кто будет утверждать, что эндофиброз у Юнгельса появился из-за того, что он ушел из Квик Степ. По его словам, проблеме уже года три, а это не то что камень, валун в огород медиков бельгийской команды. То ли они там посредственного уровня, то ли выжимают из гонцов все до конца без этики и морали. В любом случае, если последние сезоны Юнгельс был не на пике, страшно представить, что он будет делать, когда решит проблему. Здоровья и побед Бобу, один из самых больших трудяг в пелотоне.

  2. uran

    18 июня 2021 13:15 | Регистрация: 27.05.2017

    Вообще то команда не содержит у себя диагностическую клинику. Выявить фиброз эндометрия подвздошной артерии, определить влияние на гемодинамику, составить прогноз и лечение, минимум нужен центр сосудистой патологии.

    No war!
    1. Earl57

      18 июня 2021 13:40 | Регистрация: 7.12.2014

      Он по своей инициативе, самостоятельно должен туда обращаться? Или все-таки врачи команды должны организовать консультации других специалистов?

  3. uran

    19 июня 2021 16:13 | Регистрация: 27.05.2017

    Есть информация что эти врачи не инициировали обследование у диагностов? Какая функция спорт врача команды? Они скорее по тренировочному календарю и выходу на пик по заявке спорт директоров. Даже прогнозы после травм уже клиника даёт.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (5)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (5)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (5)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (5)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 2 (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    А вот и первая ласточка ,молодцы и поздравлямс. Вот что Марк животворящий делает.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники