Чемпион Люксембурга Боб Юнгельс остаётся в команде Quick Step Floors до конца 2020 года

 

 

  Чемпион Люксембурга в групповой гонке, 24-летний велогонщик Боб Юнгельс (Bob Jungels) продлил контракт с командой Quick Step Floors на три года (до конца 2020 года). Юнгельс пришёл в команду Патрика Лефевра в прошлом году, перейдя из команды Trek. За время работы в команде Quick Step Юнгельс одержал пять побед, а также начал развиваться в претендента на борьбу за генеральную классификацию Гран-туров, что показывают его результаты на Джиро д’Италия. В 2016 году на итальянском Гран-туре Боб Юнгельс занял 6-е место, а в этом году стал 8-м в общем зачёте. В этом году люксембургский гонщик впервые выиграл этап Гран-тура – 15-й этап Джиро д’Италия.

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

  Боб Юнгельс: «Я очень счастлив в этой команде, мне нравится и персонал, и руководство, поэтому для меня никогда не было сомнений по поводу того,  хочу ли я остаться здесь или нет. Я чувствую огромную поддержку и доверие всей команды, я счастлив и горд продолжать работать в этой отличной команде следующие три года. Я подхожу к самому интересному времени в своей карьере, поэтому мне очень важно опираться на сильную команду на Гран-турах, а здесь, в Quick Step Floors у меня всё это есть.

 

  Мне нравится рассматривать мою карьеру как проект. Два года назад я не был уверен, получится ли у меня бороться за генеральную классификацию на Гран-туре. Но когда начал выступать в команде Quick Step Floors, получил подтверждение, что я смогу это сделать. И я благодарен команде за это. В следующем году собираюсь сфокусироваться только на Гран-турах. Я знаю, что могу хорошо выступать в однодневных и недельных гонках, поэтому постараюсь показать высокий результат на тех гонках, которые мне подходят – на Льеж-Бастонь-Льеж, Париж-Ницце, Тиррено-Адриатико или Туре Швейцарии».

 

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Я очень горжусь и рад тому, что мы подписали контракт с Бобом до 2020 года. Он доказал, что является прирождённым лидером и одним из самых многообещающих генеральщиков пелотона, он превосходный универсал, сильный горняк и раздельщик.

За два сезона работы в команде Боб великолепно выступал от Джиро д’Италия до чемпионата мира. В Дохе, в командной гонке чемпионата мира он помог нам в третий раз взять золотую медаль. Мы уверены, что он  продолжит прогрессировать и проявлять свои качества на крупных гонках».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    2 августа 2017 02:17 | Регистрация: 4.07.2013

    Правильно решение. 
    Что там у Лефевра со спонсорами?
    Кто-нибудь в курсе?

  2. Андрон

    2 августа 2017 08:55 | Регистрация: 4.10.2015

     Квик Степ, конечно, команда уникальная. Но генеральщикам своим на ГТ не шибко помогает. Состав команды заточен под другое. Вспоминаю, как сейчас Дэн Мартин бился практически в одиночку с командами генеральщиков.

      Да и Юнгельсу на Джиро особой помощи от команды не было. А этапов - это да, этапов насобирали, что есть, то есть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Mik61
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    Mik61-Фото
    В интервью он сказал, что слишком рано атаковал, не хватило сил до конца. Буквально сказал, что "нога была, а головы не было". Не знаю, почему это не попало в статью и перевод. Так что он без иллюзий, что проиграл если не более сильному, то более умному.
  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники