Дэн Мартин вынужден отказаться от гонок и тренировок на 3 недели из-за травмы позвоночника

 

 

  30-летний ирландский гонщик команды Quick Step Floors Дэн Мартин (Dan Martin) на ближайшие 3 недели вынужден отказаться от участия в гонках и тренировок. После участия в Тур де Франс-2017, где он показал лучший в карьере результат в генеральной классификации Гран-тура, заняв 6-е место, Дэн Мартин собирался 29 июля стартовать на Классике Сан-Себастьяна, где в прошлом году занял 12-е место, а лучшим результатом было 7-е место в 2015 году. Но во время прохождения медицинского осмотра перед гонкой выяснилось, что у Дэна Мартина трещины в двух позвонках поясничного отдела.

 

 

Photo  © Quick-Step Floors Cycling Team/Tim De Waele - Photo credit: ©Tim De Waele

 

 

   Дэн Мартин: «Во время Тур де Франс, пока ехал гонку, проблем не было. Но после гонки, вне велосипеда, стал ощущать себя некомфортно. На этой неделе прошёл сканирование и получил новости. Мне очень жаль, что не поеду Сан-Себастьян, потому что нога идёт, и я люблю эту гонку. К счастью, об этой травме не стоит беспокоиться. Чтобы подойти к будущим целям в хорошей форме, мне лучше взять перерыв и дать организму время, чтобы залечить трещины. Я ничего не могу поделать, мне надо только отдыхать и готовиться к финальной части сезона».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LANCEer

    27 июля 2017 23:51 | Регистрация: 26.06.2012

    Ирландский характер, невероятно.

  2. VeloVelo

    28 июля 2017 01:10 | Регистрация: 4.07.2013

    Дэну 31 год.

    О трещине в двух позвонках не стоит беспокоится? Это как?! )

  3. Yuriy 17

    28 июля 2017 06:57 | Регистрация: 8.07.2017

    Дэн Мартин просто образец спортсмена! Атаки Мартина на Туре весьма волновали зрителей гонки и дарили хорошие эмоции. Дэн это не плачущий Киттель, хотя за его удивительные по красоте спринты на Тур де Франс ему можно почти все.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. Адриен

    28 июля 2017 17:12 | Регистрация: 17.05.2015

    Что-то кнопки "ответить", "цитата" не работают.

  5. uran

    28 июля 2017 22:01 | Регистрация: 27.05.2017

    Если трещины в остистых отростках они не опасны.

    Ну а Дэн если не великий в плане результатов то один из них в плане мужества.

    Может начнет "фортить"?

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    возможно, это шансы для остальных. Винегор мы незнаем в какой форме, может наоборот, в подъем, а на классиках пока будут бодаться МВДП с Поги, могут и другие вклиниться. Сценариев много.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото

     прошлый год отжигал всь сезон - по 6 (считать и проверять неохота) этапов на двух (!!!) грантурах, Страде, Ардены, Ломбардия, Чемпионат мира... то есть, очень долгий сезон.

    Нынешний сезон  раноначался, мне показалось, что на Милан=Санремо не было свежести и резкости. ПОчти без отдыха.

    Все уже знают, что соревнования - забирают силы и время от тренировочного процесса, поэтому Ван АРт запланировал долгую подготовку к главным гонкам в этом году, шансов все меньше.

    Тадей тоже решил прервать накат к ТДФ. Три тура уже есть, если не возьмет после такой весны - не убудет. 

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    RVL-Фото

    Чел просто раскручивает вело в мире. Поедет кросс все просто охренеют)))

    ЗЫ. За орфографию последнего слова, прошу не судить строго, если что 

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    RVL-Фото
    Чуть выше вы сказали, что мвдп отвечать нечем на Фландрии. А тут, что месть может не получиться..
    И?
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ?
    так что месть может и не получиться
  • Николай Н.
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Николай Н.-Фото

    В общем, если Погачар поедет Париж - Рубе, то это только украсит гонку, борьба получится интересной.

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    ВДП отвечать нечем на Фландрии. Рубе - примерка, проиграет - не беда, начинать когда-то надо.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    мне кажется, это выражение применяется по другим обстоятельствам. а здесь не суета а главные цели жизни и карьеры такой короткой, увы.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото

    ну ни фигасе... 

    мотивация понятна, цели ясны, молодчик Погачар. Ну и весна нас ждет goodclapping

    Задела его МСР...., Тур ОАЕ, Страде - все не то.... не говоря про какие-то назначительные Е3 и ГВ !! Собирался потренировать перед Фландрией, размять ногу, но после фиаско (условно, понятно, что 3 место на МСР с таким отрывом от остальных - только для Погачара разочарование, для других, может - мечта), решил сконцентрироваться на главной классике. ...Унизить и отмстить обидчику.biggrin

    ну ФЛандрию - не сомневаюсь, уже опыт есть, укатает Матье. уже два раза сбрасывал, во второй раз получилось. В пост-интревью после МСР - маршрут недостаточно тяжелый, гор нет, не смог осложнить, много соперников выжило..

    ну на Фландрии точно маршрут потяжелее. 

  • karlovich
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (14)
    karlovich-Фото
    Прив! Та тута я всегда;) Только времени пейсать не всегда есть(((

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники