Ив Лампарт – чемпион Бельгии в разделке 2021 года, Ремко Эвенепул – серебряный призёр

 

 

 30-летний Ив Лампарт (Yves Lampaert) завоевал титул чемпиона Бельгии в индивидуальной гонке на время, где его основным соперником стал товарищ по команде Deceuninck-Quick Step Ремко Эвенепул. Лампарт стал единственным участником, преодолевшим 37,6 км плоской и скоростной трассы на средней скорости более 50 км/ч (50,357), проехав дистанцию на 20 секунд быстрее 21-летнего соперника. Виктор Кампенартс (Qhubeka-Assos) стал бронзовым призёром чемпионата Бельгии, уступив Лампарту 41 секунду.

 

 

 

Ив Лампарт – чемпион Бельгии-2021 в индивидуальной гонке на время

 

Ив Лампарт – чемпион Бельгии-2021 в индивидуальной гонке на время

 

Ив Лампарт – чемпион Бельгии-2021 в индивидуальной гонке на время

 

Ив Лампарт – чемпион Бельгии-2021 в индивидуальной гонке на время

 

Photo ©Deceuninck - Quick-Step - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen / Getty Images

 

  Ив Лампарт ушёл на трассу предпоследним, быстрее всех прошёл две промежуточных отсечки, прежде, чем на финише часы остановили на 44 минутах 48 секундах, принёсших 30-летнему бельгийскому гонщику первую в сезоне победу.

 

  Ив Лампарт: «Это невероятно! Выиграть в моём родном городе, перед этими  замечательными зрителями, просто с ума сойти. Мечта сбылась! Никогда не думал, что финиширую с лучшим результатом, но я сделал это и на седьмом небе от счастья. Не могу выразить словами, как горжусь. Гонка была трудной, но я счастлив, что смог отплатить победой невероятным болельщикам.В то же время я рад, что поднялся на подиум вместе с Ремко. Целью нашей команды была победа сегодня, а ещё и серебряная медаль – отличный итог!»

 

Ремко Эвенепул не потерял присутствия духа из-за поражения своему товарищу по команде и отметил, что такой результат только добавляет желания хорошо выступить через пару дней в групповой гонке чемпионата Бельгии.

 

  Ремко Эвенепул: «Я ехал так быстро, как только мог в этой жаре. Выложился полностью, но Ив просто был лучше. Я хотел выиграть, но ошибся, чуть не упал в центре Изегема, а потом совершил ещё одну ошибку на повороте при заходе на второй круг. Нацеливался на победу, поэтому разочарован, но поражение принять легче, потому что выиграл мой товарищ по команде. Я рад за Ива. В воскресенье будет ещё один шанс, хочу хорошо выступить ради команды».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    17 июня 2021 00:51 | Регистрация: 4.07.2013

    Что творится! Лампарт ЧБ в разделке! Вот это прорыв! в 30 лет! 
    Браво!!!

  2. Woterman 1980

    17 июня 2021 08:40 | Регистрация: 11.02.2021

    Цитата: VeloVelo
    Что творится! Лампарт ЧБ в разделке! Вот это прорыв! в 30 лет! 
    Браво!!!
    Лампарт всегда был очень хорошим раздельщиком и побеждал в разделке на туре Швейцарии в 2019 самого Дениса.

  3. Yuriy 17

    17 июня 2021 10:03 | Регистрация: 8.07.2017

    Неужели у Ремко Эвенепула завершился гипер гормональный молодёжный всплеск? 

    И он остановиться одним из просто высококласных профессионалов?

     

    Очень жаль, если это так

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. flugegeheimen

      17 июня 2021 10:53 | Регистрация: 14.03.2018

      Ему бы технику подтянуть и на медиашум вокруг себя не отвлекаться, и все будет, надеюсь

    2. VeloVelo

      18 июня 2021 01:40 | Регистрация: 4.07.2013

      Вы забыли, что он после тяжелейшей травмы.

  4. greyshark

    17 июня 2021 10:05 | Регистрация: 23.08.2020

    Че ж Юмба Ван Арта не пустила? Слишком занят подготовкой к Туру?

  5. Earl57

    17 июня 2021 12:24 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: greyshark
    Че ж Юмба Ван Арта не пустила? Слишком занят подготовкой к Туру?

    Что значит не пустила? Ваут недотренирован после операции и вынужден дозировать свои усилия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

  • Гонщик
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Серафим
    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
     
    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 
      
    Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.

  • Серафим
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Серафим-Фото

    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"

     

    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 

      

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    SVS-Фото

    Ремко крут :). Даже с жёлтым рюкзаком за плечами (ШУТКА) - получилась отличная победа :).

  • RVL
    Ваут ван Арт занял 2-е место н ... (1)
    RVL-Фото

    Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт

    Моуринье ...por que?

    https://youtu.be/weMfQGVFEKQ?si=aqnxT5AUDNV8iCK-

     

     

  • Yuriy 17
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам

    Да, видно, что Ремко поступает по передовому, совремённому, молодёжному!

    Так держать и далее, Европа!

  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Pugachev-Фото
    А ведь выиграл... Вот так моя оценка...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники