- Категория:
- VeloNAME |
- Дата:
- 12-06-2021, 19:50
Жулиан Алафилипп покидает Тур Швейцарии-2021 после 7 этапа по семейным обстоятельствам
Велокоманда Deceuninck-Quick Step сообщила, что Жулиан Алафилипп не выйдет на старт заключительного 8-го этапа Тура Швейцарии-2021. Алафилипп, отпраздновавший 11 июня своё 29-летие атакой на 6-м этапе, спешит вернуться домой к своей спутнице Марион Русс (Marion Rousse), так как пара ждёт рождения первенца.
Si heureux... nous t’attendons avec impatience et avec surtout beaucoup d’amour ❤️ pic.twitter.com/BlIPfsw62E
— Marion Rousse (@Roussemarion) January 30, 2021
Жулиан Алафилипп занял 2-е место на 7-м этапе и поднялся на третье место в генеральной классификации. На трёх этапах Тура (1-м, 3-м и 7-м) он вошёл в тройку призёров.
Спортивный директор команды Deceuninck-Quick Step Рик ван Слик (Rick Van Slycke) подтвердил в интервью L’Equipe, что сход Жулиана Алафилиппа планировался и был согласован с командой: «В пятницу мы решили, что он вернётся домой после разделки, чтобы быть рядом, когда родится его ребёнок».
Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды в своей колонке в издании Het Nieuwsblad написал: «На первых этапах Жулиан выступил слабее Матье ван дер Пула, но я об этом не слишком беспокоюсь. Такое выступление было бы проблемой, если бы Тур де Франс стартовал завтра, но у нас ещё две недели. Я вижу, что Жулиан выступал в Швейцарии так же, как в прошлом году на Туре. Безудержно, не совещаясь с командой, но, как всегда, на полную мощность. В прошлом году на Тур де Франс он готовился к чемпионату мира. Сейчас Швейцария была подготовкой к Туру».
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (1 887)