Микель Ланда: «Главной целью будут Джиро д’Италия и Тур де Франс-2021»

 

 

   Микель Ланда провёл видеоконференцию с журналистами накануне первого тренировочного лагеря велокоманды команды Bahrain-Victorious, который начнётся 13 января. 31-летний испанский велогонщик сообщил, что его целью, как в 2017 и 2019 годах, вновь будет борьба за генеральную классификацию на двух Гранд-турах – Джиро д’Италия и Тур де Франс.

 

 

Микель Ланда нацелен на Джиро д’Италия и Тур де Франс в 2021 году

 

 

  В 2017 году Микель Ланда занял на Тур де Франс 4-е место, а в 2019 стал 4-м на Джиро д’Италия и 6-м на Тур де Франс. Его лучшим результатом на Гранд-туре является 3-е место на Джиро д’Италия-2015. В прошлом году Микель Ланда снова финишировал 4-м на французском Гранд-туре.

 

  Микель Ланда: «Я хорошо отдохнул и готов к сезону. Хочу начать его с Вуэльты Андалусии, затем поеду Вуэльту Каталонии или Тиррено-Адриатико, и приму участие в Туре Страны Басков. Но моей главной целью будут Гранд-туры. Несомненно, на Джиро д’Италия-2021 я хочу быть конкурентоспособным, бороться за подиум и, возможно, за победу».

 

  На вопрос о планах по борьбе за генеральную классификацию на Тур де Франс-2021, где будет две индивидуальных гонки на время, Ланда ответил: «Если на третьей неделе Тура мне станет тяжело, цели могут измениться. Моё решение зависит не от того, какие фавориты едут или не едут Гранд-тур, а от маршрута. Понятно, что мне выгоднее, когда больше горных этапов и меньше разделок. Буду стараться взять максимум из горных этапов».

 

 

  На вопрос о разнице в эмоциях от в четвёртых мест на Тур де Франс-2017 и Тур де Франс-2020 Микель Ланда ответил: «В 2017 году я не ожидал, что займу 4-е место, а в этом году я старался финишировать с этим результатом. В 2017 году я приехал на Тур после Джиро, а прошлый сезон был не похож ни на один другой из-за пандемии коронавируса».

 

Пока сезон не начался, большая часть работы для поддержания физической формы проводится на велотренажере, а затем с первых стартов начнётся набор гоночных километров.

 

  Микель Ланда считает, что молодому поколению генеральщиков, которые проявили себя в этом году, надо доказать свои способности в сезоне, когда гонки будут идти как прежде: «Да, верно, они очень талантливые гонщики и очень мотивированы. Но при нормальном гоночном календаре этого года посмотрим, смогут ли они соответствовать ожиданиям, которые вызвали».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники