Тибо Пино о Тур де Франс, пандемии коронавируса и тренировках в изоляции

 

 

  Для Тибо Пино новость о новых датах проведения Тур де Франс-2020 принесла облегчение, потому что 29-летний французский гонщик команды Groupama-FDJ в начале пандемии коронавируса сомневался, что французский Гранд-тур можно будет провести с 27 июня по 19 июля.

 

  В интервью L’Equipe Тибо Пино поделился тем, как живёт во время карантина и как пандемия коронавируса коснулась его семьи. Он также отметил, что коллективные тренировки и возможность поехать в тренировочный лагерь на высоте едва ли возможны перед Тур де Франс-2020, но считает, что это не окажет влияния на его подготовку.

 

 

  Тибо Пино: «Учитывая изоляцию, чувствую облегчение. Чем дальше время проведения Тура, тем лучше для нас. В какой-то степени снялось давление. Меня не волнует тренировочный лагерь на высоте. Думаю, я буду готовиться так же, как и в 2018 году перед Вуэльтой. Собираюсь базироваться на той модели. Тогда после Джиро д’Италия, которая для меня закончилась в больнице, я не садился на велосипед три недели. Первой гонкой стал Тур Польши в конце июля, где я финишировал третьим, а тренировался я только в Вогезах. Потом пришла Вуэльта Испании, где я выиграл два этапа. Так что для меня такой план работает хорошо».

 

  Тибо Пино переживает нынешнюю ситуацию особенно тяжело не только из-за режима изоляции, но потому, что он очень волнуется  за жизнь и здоровье родителей, которые заболели коронавирусом. Отец Тибо Пино – мэр города Мелизе (Melisey), заболел в конце марта, после того, как был переизбран на свой пост, а его мама, которая работает медсестрой, заболела через четыре дня после отца. Отец Тибо Пино был госпитализирован, но уже выписан из больницы.

 

  «Мои родители оба заболели в одно время. Они до сих пор, более чем через 20 дней после начала заболевания, всё ещё чувствуют себя плохо. Рядом со мной заболели и двое соседей. Четверть населения нашего городка из 2000 жителей больны, так что, когда выходишь в магазин, скрещиваешь пальцы, чтобы самому не заболеть.

 

  Когда моего отца отправили в госпиталь после того, как он проболел 20 дней, было очень тяжело. Даже в изоляции я живу в стрессе, переживая за здоровье родителей. Я стараюсь каждый день увидеть их через окно. В течение трёх недель покупаю им хлеб и газету, потому что они нуждаются в том, чтобы с ними держали связь. Новости от них узнаю через окно. Хуже всего было утром, когда я боялся, что ночь принесёт мне плохие новости. Я волновался, шёл к их дому, ждал перед окном, и успокаивался  только, когда видел их».

 

  Тибо Пино предполагает,  что меры социального дистанцирования, ношение масок будут применяться и на Тур де Франс в августе - сентябре: «Маски точно будут на всех, на персонале и всех, кто придёт на Тур, кроме нас, тех, кто на велосипедах. Возможно, всех протестируют перед гонкой, чтобы узнать, есть ли у нас вирус. Будут введены правила, что нормально. Но сложно гарантировать безопасность на 100%.

 

  Если гонщик заболеет, появится много заболевших, потому что когда едешь в пелотоне, тяжело дышишь, в итоге на лице полно слизи, а многие гонщики кашляют. Так что, если один заразится, вирус быстро распространится. Это может вызывать тревогу, хотя на Туре ОАЭ в итоге всё обошлось довольно хорошо, без большого количества заболевших».

 

  Ранее в интервью France Télévisons Тибо Пино рассказывал, как проводит тренировки в режиме изоляции: «Думаю, мой рекорд на домашнем тренажёре – полтора часа. У меня плохо получается работать в закрытом помещении, особенно, когда хорошая погода. Тренажёр не имеет ничего общего с выездом на шоссе. На нём теряешь много солей и минералов, потеешь неимоверно. Не думаю, что работать на домашнем тренажёре слишком много – это хорошая идея».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    20 апреля 2020 22:12 | Регистрация: 10.02.2018

    Тренажёр не имеет ничего общего с выездом на шоссе. На нём теряешь много солей и минералов, потеешь неимоверно. Не думаю, что работать на домашнем тренажёре слишком много – это хорошая идея». Как завуалировано сказал "я разленился" :-D

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники