Винченцо Нибали: «Меня не волнует, что люди называют меня старым»

 

 

  1 января 35-летний итальянский гонщик Винченцо Нибали надел велоформу команды Trek-Segafredo, в которой начинает новый этап своей карьеры. Уже в январе он поедет в тренировочный лагерь на высоте, а сезон в гонках начнёт с Вольты Альгарве 19 февраля. Перед стартом сезона двукратный победитель Джиро д’Италия, победитель Тур де Франс и Вуэльты Испании рассказал Cyclingnews, как проходит подготовка к сезону, почеркнув ещё раз, что в 2020 году ставит целью Джиро д’Италия, Олимпийские игры в Токио-2020 и чемпионат мира.

 

 

  Винченцо Нибали: «Мы отодвинем мой дебют в сезоне на Вуэльту Альгарве. Зато в январе пройдёт тренировочный лагерь на высоте. Он станет ключевым этапом тренировок, а также будет играть важную роль в формировании группы гонщиков, которые будут помогать мне на Джиро д’Италия-2020. Гранд-тур, на который нацелен, это больше, чем просто три недели напряжённой гонки, это ещё и месяцы подготовки, тяжёлой работы.

 

  Считаю, в 2020 году логично пропустить Тур де Франс, поставив целью Джиро д’Италия и Токио. А потом будет чемпионат мира в Швейцарии с холмистым маршрутом, на который тоже нацелен.

 

  На Джиро д’Италия-2020 будет больше разделок, но маршрут мне нравится немного больше (чем прошлогодний). Он труднее, гор больше, ключевые этапы распределены по трём неделям, плюс визит на мою родину в Сицилию.

 

  Я не слишком плох в разделках, а с помощью Trek, думаю, в этом году смогу выступить лучше. Мы уже работали на треке над моей посадкой, у меня дома для тренировок есть разделочный велосипед. Невероятно, но такого у меня не было во время работы в Bahrain-Merida.

 

  Не знаю, смогу ли выиграть, но при условии хорошей подготовки смогу что-то показать. Тот факт, что я попросил начать мой сезон раньше и поехать в лагерь на высоте, показывает мою мотивацию.

 

  Меня не волнует, когда люди называют меня старым. Они твердят это уже три года…Если у меня всё в прошлом, то что тогда говорить о бедном старом Вальверде, которому почти 40?»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    4 января 2020 00:03 | Регистрация: 30.08.2012

    все правильно. Юмбо с Инеосом на Туре поиздеваются друг над другом. На Джиро дышать легче будет..считай пару лет в карму )))

    да и ОИ И ЧМ не проходные старты. разложился по дитанции сезона грамотно. На результат посмотрим. Но, то что он не последний чел в пелотоне это факт

  2. Rokka

    4 января 2020 00:12 | Регистрация: 23.01.2016

    Неужели старику Ченцо не могли выделить ещё один разделочник в Бахрейне?)

  3. Student

    4 января 2020 11:14 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: RVL
    все правильно. Юмбо с Инеосом на Туре поиздеваются друг над другом. На Джиро дышать легче будет..считай пару лет в карму )))
    да и ОИ И ЧМ не проходные старты. разложился по дитанции сезона грамотно. На результат посмотрим. Но, то что он не последний чел в пелотоне это факт


    Ну не думаю, что заруба на Туре сделает его жизнь лучше на Джиро, максимум подиум, а лучше всего, на мой взгляд, это взять ждя него Льеж-Бастон-Льеж, одножневки и недели тянет, ГТ уже врятли.

  4. levonardo

    4 января 2020 20:52 | Регистрация: 23.05.2017

    Удачи Винченцо. Главное, что бы никто не мешал))

  5. Mima

    5 января 2020 08:21 | Регистрация: 5.05.2018

    Молодец, что перешёл в Сегафредо. Здесь ценят и понимают возможности. Вперёд, удачи, сил, здоровья!!

  6. uran

    5 января 2020 13:44 | Регистрация: 27.05.2017

    Что за народ пошел: тянуть в гору не хотят, в команде мешаю, сервант за авторитет не считают. Срамота!

    No war!
  7. Бакеша

    5 января 2020 17:32 | Регистрация: 1.02.2018

    Что ни говорите, пик Нибали закончился, ему следует прицелиться не Гран Туры, а только на однодневки. Потому что, в данное время молодежь типа Берналь и др. уже не дадут призовые места на Гран Турах. Нибали как Ару уже "не тот".

  8. Mima

    5 января 2020 19:00 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: Rokka
    Неужели старику Ченцо не могли выделить ещё один разделочник в Бахрейне?)
    Точно такой же вопрос у меня

  9. Александра

    5 января 2020 19:35 | Регистрация: 18.09.2014

    Я стар, я стар... я суперстар!! (с)

    Пусть катается как можно дольше и радует болельщиков.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники