Ваут ван Арт: «На следующей неделе возобновлю тренировки»

 

  25-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert) в этом году успел принять участие лишь в одной классике – Омлооп Хет Ниусблад, где финишировал 11-м. Он надеялся принять участие в других весенних классиках, но теперь из-за эпидемии коронавируса и отмены всех велогонок до конца апреля, ему, как и другим гонщикам, приходится приспосабливаться к ситуации. О том, как у него получается перестраиваться, Ваут ван Арт рассказал в обращении к болельщикам в своём аккаунте в Instagram.

 

 

 

 

   Ваут ван Арт: «Привет всем. Хотя мои мысли последние недели занимал совсем не велоспорт, хотел бы рассказать о текущей ситуации со спортивной точки зрения. Так как UCI отменил все гонки до конца апреля, я решил сделать небольшой перерыв в тренировках. Сейчас я стал более спокойным, потому что мы, по крайней мере, можем составить что-то типа плана.

 

За последние недели неопределённость происходящего и остающийся «риск» заражения забирали много психической энергии.

 

  На следующей неделе начну подготовку к маю (?) и лету уже с полностью заряженным аккумулятором. До этого буду помогать Саре в уборке по дому и займусь другими странными делами biggrin ( я правда это сказал?)

 

  То, что действительно важно сейчас – здоровье каждого! Лично я впечатлён единодушием во всём мире. Верю, что вместе мы сможем победить этот вирус!

 

Надеюсь, что все вы в безопасности и сохраняете положительный настрой в этот особый период. Лучшие дни придут.

 

Ваут».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    19 марта 2020 16:08 | Регистрация: 4.09.2010

    ишь ты, уборка - "странные дела".. из графьёв видать хлопчик

  2. Kitsune-taichou

    19 марта 2020 16:10 | Регистрация: 5.10.2016

    а вообще это интересно, кто чем занят сейчас и как реагирует

    (знаю только про фрума, что он в африке бабочек ловит)

  3. Earl57

    19 марта 2020 18:15 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Shalam s Urala
    ишь ты, уборка - "странные дела".. из графьёв видать хлопчик

    Зачем так уж сразу... Может он и его жена Сара ребенка ждут. И "другие странные дела" - это совсем не про уборку. 

    Осенью прошлого года бельгийцы документальный фильм про него сделали. Так Ваут даже будучи на костылях помогал жене ужин готовить. 

  4. Camel

    19 марта 2020 18:20 | Регистрация: 29.01.2017

    Немного мальчишеское интервью. В 25 лет можно быть и посерьёзнее. И, кстати, готовясь к шоссейным гонкам, отличительные знаки ЧМ в велокроссе неуместны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники