Павел Сиваков: «Я должен выйти к 100% в июне, но не раньше»

 

 

  22-летний российский гонщик команды Ineos Павел Сиваков, начавший сезон в Австралии, проехал первую велогонку в Европе – Тур Прованса-2020, но не смог бороться за высокие места на французской гонке. На этапе до Мон-Ванту Павел Сиваков проиграл победителю Наиро Кинтане (Arkea-Samsic) 4 с половиной минуты. По мнению тренера команды Ineos Тима Керрисона (Tim Kerrison) причиной могла стать слишком быстрая потеря веса после возвращения из Австралии. Об этом гонщик и тренер команды Ineos рассказали журналистам после окончания Тура Прованса-2020.

 

 

  Павел Сиваков: "Я должен выйти к 100% форме в июне, не раньше. Всегда приятно для морального настроя быть в хорошей форме в феврале, но в конечном счёте лучше нацелиться на пик формы в июле.

 

  На Мон-Ванту поехал слишком мощно в начале подъёма, а потом, когда попытался ответить на атаку Кинтаны, не потянул. Начал терять силы ещё до больших атак, а финишировать 30-м или 15-м  - разницы нет.  Очень хотел проявить себя на Ванту, находиться впереди, с сильнейшими, но я был пустым. Когда чувствуешь себя не слишком хорошо, не важно, какой подъём, всегда тяжело".

 

  Тим Керрисон, тренер команды Ineos: «Сейчас у Павла почти тот же вес, в котором он в прошлом году выиграл Тур Польши. Он очень хотел хорошо пройти Ванту, поэтому сбросил вес чуть больше, но, возможно, он просто поехал слишком быстро. В субботу он заплатил за это. Это хороший урок молодым гонщикам в поиске баланса между весом и мощностью».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    18 февраля 2020 13:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Движения в скае и внутренняя борьба.

    В это воскресенье шкипер выходит на старт...ждём, просто ждём его.

  2. Бакеша

    18 февраля 2020 17:37 | Регистрация: 1.02.2018

    Что ни говорите, в скае он остается в тени лидеров английской команды

  3. Student

    18 февраля 2020 20:26 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Бакеша
    Что ни говорите, в скае он остается в тени лидеров английской команды
    Опять зависть?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    kabachok-Фото

    сезон для Ваута, можно сказать, удался на все 100.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Vahmurca-Фото

    Обратил внимание, чт в топ-100 протокола, кроме Полита и Погачера, нет ни одного гонщика UAE. И это при том, что это они тащили всю первую половину гонки весь пелетон с рекордной для гонки скоростью и не дали ни шанса сформироваться отрыву.

    По всей видимости план был в таком режиме довезти Погги до Аренбера, отцепить потенциальных колесников и дать Тадею открытую поляну на Аренбере для длинного индивидуального отрыва в 100 км с расчётом, что догоняющие не смогут сработаться вместе и организовать преследование.

    И в целом такой сценарий выглядит вполне перспективным, даже несмотря на силу Матье, Ваута и Мадса. Но план не сработал, так как всю группу положили на возврат Погги в группу после смены вело и до Аренбера он имел только Полита.

  • Серафим
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    Серафим-Фото
    Вы правы, просто первый был не валидольным и даже не остался в памяти.
  • Starch27
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Starch27-Фото

    Началось :)

    А ничего, что у обоих было одинаковое количество проколов? Кстати, там посчитали сколько времени уходило на замену вело во время этих проколов и у ВВА на 4 секунды дольше происходила замена. Плюс ВВА тоже участвовал в догонялках.

    Самый пострадавший в этой всей истории МВП, который проходил участки брусчатки с лучшим временем, но при этом проиграл всё на проколах в Аренберге.

  • zalex567
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    zalex567-Фото

    Цитата: Zornik
    У Погги прокол был.
    У Ваута тоже проколы были, но с заменой велосипеда прошло всё более удачно. Не всегда же именно ему должно не везти. На этот раз фортуна к нему была более благосклонна. Ваут тоже работал в отрыве и выходил на смены, в том числе и когда они вдвоём остались. Отказывался иногда выходить вперёд после "протяжек" от Тадея, нацеленных на то, чтобы сбросить Ваута. Хочу напомнить, что Ваут намного крупнее по габаритам и "сидеть" за ним Тадею полегче, чем ВВА на второй позиции. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение.

  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    В прошлом году ВВА заявлял, что весит 180 фунтов (81кг), так что не очень близко, а фактически одинаково.
  • Джамайка
    Директор Париж – Рубэ о кражах ... (2)
    Джамайка-Фото
    Там же щипать нечего…..
  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    Два же прокола у него было.
  • Grif
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Grif-Фото

    Думаю, Поги отсадил бы Ваута, если бы не напахался в догонялках до этого.

  • Zornik
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Zornik-Фото

    У Погги прокол был.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники