Павел Сиваков: «Я должен выйти к 100% в июне, но не раньше»

 

 

  22-летний российский гонщик команды Ineos Павел Сиваков, начавший сезон в Австралии, проехал первую велогонку в Европе – Тур Прованса-2020, но не смог бороться за высокие места на французской гонке. На этапе до Мон-Ванту Павел Сиваков проиграл победителю Наиро Кинтане (Arkea-Samsic) 4 с половиной минуты. По мнению тренера команды Ineos Тима Керрисона (Tim Kerrison) причиной могла стать слишком быстрая потеря веса после возвращения из Австралии. Об этом гонщик и тренер команды Ineos рассказали журналистам после окончания Тура Прованса-2020.

 

 

  Павел Сиваков: "Я должен выйти к 100% форме в июне, не раньше. Всегда приятно для морального настроя быть в хорошей форме в феврале, но в конечном счёте лучше нацелиться на пик формы в июле.

 

  На Мон-Ванту поехал слишком мощно в начале подъёма, а потом, когда попытался ответить на атаку Кинтаны, не потянул. Начал терять силы ещё до больших атак, а финишировать 30-м или 15-м  - разницы нет.  Очень хотел проявить себя на Ванту, находиться впереди, с сильнейшими, но я был пустым. Когда чувствуешь себя не слишком хорошо, не важно, какой подъём, всегда тяжело".

 

  Тим Керрисон, тренер команды Ineos: «Сейчас у Павла почти тот же вес, в котором он в прошлом году выиграл Тур Польши. Он очень хотел хорошо пройти Ванту, поэтому сбросил вес чуть больше, но, возможно, он просто поехал слишком быстро. В субботу он заплатил за это. Это хороший урок молодым гонщикам в поиске баланса между весом и мощностью».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    18 февраля 2020 13:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Движения в скае и внутренняя борьба.

    В это воскресенье шкипер выходит на старт...ждём, просто ждём его.

  2. Бакеша

    18 февраля 2020 17:37 | Регистрация: 1.02.2018

    Что ни говорите, в скае он остается в тени лидеров английской команды

  3. Student

    18 февраля 2020 20:26 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Бакеша
    Что ни говорите, в скае он остается в тени лидеров английской команды
    Опять зависть?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники